Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

{Svet - lanA}, Янв 13, 2017

{Svet - lanA}, вроде проще и дешевле купить чехлы из того же флока на авторынке, чем мучить машинку

{Svet - lanA}, Янв 13, 2017
{Svet - lanA}

Рукодельницы, я к вам с вопросом. Знакомые попросили перетянуть автомобильные кресла или просто сшить на них чехлы, экокожу не хотят, предпочитают обивочную мебельную. Я предполагаю, что флок подойдет для этой цели, но не уверена возьмет ли её бытовая машинка. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией, может кто-то работал с флоком?

А меня в этой ситуации пугает не столько работа с тканью, сколько построение выкройки и дальнейшая "посадка-доводка"... готовую выкройку - вряд ли где-то можно откопать, а чтобы идеально чехлы "сели" на кресла, надо оооочень потрудиться. Даже если есть старые чехлы, которые можно распороть....сколько времени на это уйдет?? Неее, застрелите меня лучше, но я до таких подвигов не доросла) Хотя знаю героинь, которые шили автомобильные чехлы, и отлично получилось (это было очень давно), но то были действительно титанические усилия, примерок было - десятки!) Преклоняюсь перед таким упорством) То. что купить дешевле и проще - однозначно!

constanta, Янв 13, 2017
constanta
olikad
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо 😃 На мой 40 р-р (бурда) курточной ткани - 2 м, утеплителя не вспомню сколько, потому что брала много и потихоньку кромсаю его) навскидку, если его примерно как подкладочной ушло, то 1,8 м.

Спасибо, творческих Вам успехов

Елена58, Янв 13, 2017
Елена58

Девочки , я никогда не выставляю у вас хвастики, т.к. верхнюю одежду только учусь шить. Исправляюсь.
Комбез из мембраны на весну , альполюкс 100+подклад омнихит Фотографии в альбоме «апрель2016», автор jceym51058 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Фотографии в альбоме «осень 2016», автор

jceym51058 на Яндекс.Фотках
шапочка и толстовочка из флиса Фотографии в альбоме «осень 2016», автор jceym51058 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Зимний костюм для внучки из дюспы + альпо 200+100+ омнихит и шапочка из вашего флиса
Еще одна шапочка и комбинезон из таслана+ сублимация на принце Фотографии в альбоме «осень 2016», автор jceym51058 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Подскажите, а для чего нужны резиночки на спинке комбинезона, Смотрю многие их вшивают, а для чего они нужны не могу сообразить 🙁

olikad

Подскажите, а для чего нужны резиночки на спинке комбинезона, Смотрю многие их вшивают, а для чего они нужны не могу сообразить 🙁

Лямки удобны в помещении.
Маша sandra_2005 показывала подробный МК (по наводке Кати-Lucky) - как она вшивала их при пошиве подкладки...
на фотохостинг →

Ирэна-Марэна
olikad
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лямки удобны в помещении.
Маша sandra_2005 показывала подробный МК (по наводке Кати-Lucky) - как она вшивала их при пошиве подкладки...
на фотохостинг →

Ира, большое спасибо. Теперь буду знать 😏 , действительно удобная вещь ))) возьму на заметку

Девочки,какие же в все мастерицы))) За-а-ави-и-идуюю-ю-ю-ю...
Вот я тоже решилась весенне короткое пальто-плащик себе пошить.
По погоде,март-октябрь-ноябрь. Владимирская область. Утеплитель какой посоветуете, альп 100или150?
И еще не определилась пока с застежкой. Но молнию надо длинную,вот как у где такую берете, в наших магазинах не видела..Не найду ,на пуговицах придется.

Tata_C, Янв 14, 2017
Tata_C

Девочки,какие же в все мастерицы))) За-а-ави-и-идуюю-ю-ю-ю...
Вот я тоже решилась весенне короткое пальто-плащик себе пошить.
По погоде,март-октябрь-ноябрь. Владимирская область. Утеплитель какой посоветуете, альп 100или150?
И еще не определилась пока с застежкой. Но молнию надо длинную,вот как у где такую берете, в наших магазинах не видела..Не найду ,на пуговицах придется.

У Оли в закупке есть молнии, прописаны как компаньоны к принтованным плащевкам.

Tata_C, Янв 14, 2017
Tata_C

Девочки,какие же в все мастерицы))) За-а-ави-и-идуюю-ю-ю-ю...
Вот я тоже решилась весенне короткое пальто-плащик себе пошить.
По погоде,март-октябрь-ноябрь. Владимирская область. Утеплитель какой посоветуете, альп 100или150?
И еще не определилась пока с застежкой. Но молнию надо длинную,вот как у где такую берете, в наших магазинах не видела..Не найду ,на пуговицах придется.

Я шила из дюспы на Альполюксе 100, Вологодская область, до - 3 вполне тепло.

Добрый день! Девочки, может кто- то знает - ткань из Олиной закупки Джинса на флисе черная - садится после стирки или нет. Хочу раскроить брюки для сына и не решаюсь резать - задумалась, сколько оставить на подгибку низа? вдруг подсядут. Спасибо.

Добрый день! Посленовогодние похвастушки- костюм для внучека из Олиного флиса фиолет и желтый. Называется "Огненный мод". Этот костюм придуман и нарисован внуком по осени, наконец-то дождался. Доволен- жуть. И уже нарисовал два следующих: желтый "Солнечная даль" и зеленый - что то там про лес.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот пошился дочери костюм на зиму для активных игр, катаний на лыжах и коньках. Мембрана, Альполюкс 150, флис, подклад - куплены в закупке у Оли.
Большое спасибо!
на фотохостинг →
DSCN0584 к.jpg

Подскажите пожалуйста ,как присоединять утеплитель к мембране? До этого шила обычную плащевку , а вот дошла до мембраны и задумалась.

MOCY1978, Янв 16, 2017
MOCY1978

Подскажите пожалуйста ,как присоединять утеплитель к мембране? До этого шила обычную плащевку , а вот дошла до мембраны и задумалась.

Соедините его не с мембраной, а с подкладкой.

Margarita_M, Янв 16, 2017
Margarita_M
MOCY1978
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Соедините его не с мембраной, а с подкладкой.

Спасибо за совет


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания