Дикие и диковинные пошивушки от Wild-Pupkin
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Еще жилетку сшила, тоже сыну.

Веревочк@
Tata29492
читать дальше

Жаркое выйдт изделие Oppa! Если не стоять, а двигаться, то и зиму в ней бегать будете.
Купили уже все? Проведите холодовой тест и поймете, что и как Smile

Спасибо за ответ) еще не покупала, пока только думаю, стОит такое шить или нет Mr. Green

Всем Доброго времени суток!
Я со скромными пошивушками.
Из ткани для плавательных шорт пошились шорты супругу. Сначала тканька немного напрягла - уж очень плотная оказалась. Даже засомневалась, получатся ли из нее шорты. Но после стирки тряпочка стала мягкая и приятная. А уж сохнет моментом. Так что, кто сомневался - не раздумывайте, берите. Правда в свой кусочек еле уложилась. Пришлось изворачиваться. А на подшивку и часть кармана внутри порезала струю рубашку.
Фотографии в альбоме «хобби 2017», автор hobbi-svetlana на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →
Следующее - вискозный трикотаж.

Хотелось бы услышать отзывы по нему. Может кто то шил... У меня такая история. Шила ребенку водолазки в школу. Сначала ткань прекрасная: мягкая, нежная, безумно приятная к телу и выглядит дорого. Но после всего лишь второго дня носки ткань покрылась пушком и закаталась там, где больше всего касалась пиджака. Пока, правда, только оливковая. Белую еще не надевали. Печалька...
Немного поколдовала с цветом, что бы видно было катушки. На ласы внимания не обращайте. Вискозу обычно глажу с изнанки, а тут просто на манекене немного прошлась утюгом, что бы вид стал поприличней Embarassed

на фотохостинг →

Светланка*** , увы, вискоза очень часто закатывается. На набивке это не так заметно, а вот с однотонным полотном точно - печалька Sad

Марина З., Сен 08, 2017
Марина З.

Светланка*** , увы, вискоза очень часто закатывается. На набивке это не так заметно, а вот с однотонным полотном точно - печалька Sad

Марина, шила как то водолазку себе то же из вискозы. Ужа два или три года назад. Правда, она чуть другая, не такая плотная. Ни капли не закаталась, хотя активно носится... Белую (что на фото) ребенок один день уже надевал, пока полет нормальный. Посмотрим, что дальше будет) А вот по тактильным ощущениям вискоза мне очень нравится Very Happy

Марина З., Сен 08, 2017
Марина З.

Вискозное волокно не скатывается, катышки - это синтетические добавки. Когда-то покупала вискозу/синтетику 88/12, там были катышки, в 95/5 особо не жду, тоже купила трикотаж

Ой, девочки, спасибо за разъяснения, буду теперь внимательно смотреть на состав. Мне тоже очень нравится вискоза, но вот несколько раз не повезло... Особенно один раз попалась в магазине. Какая-то плотная была (но вы же знаете, что в магазине не заморачиваются ни с названиями, ни с составом), расцветка просто обалденная. Сшила себе и внучке джемперочки. Через два месяца внучкин пришлось выбросить, она носила его более активно, весь-весь закатался

Марина З., Сен 08, 2017
Марина З.

Ой, девочки, спасибо за разъяснения, буду теперь внимательно смотреть на состав. Мне тоже очень нравится вискоза, но вот несколько раз не повезло... Особенно один раз попалась в магазине. Какая-то плотная была (но вы же знаете, что в магазине не заморачиваются ни с названиями, ни с составом), расцветка просто обалденная. Сшила себе и внучке джемперочки. Через два месяца внучкин пришлось выбросить, она носила его более активно, весь-весь закатался

Нужно перепроверять состав, у нас в местных магазинах частенько грешат пересортом, пишут шелк или вискоза, а на самом деле полиэстер. Но это не самое худшее, качественный полиэстер пилинга не дает. Правда синтетических волокон существует великое множество, разного назначения, цены и специфических свойств.

Проверяется - поджиганием. В идеале кусочек, но можно в магазине незаметно Very Happy ниточку утка оторвать и поджечь на улице. Натуральные и искусственные волокна рассыпаются в пепел, синтетические скатываются в комочек. По запаху и типу горения можно научиться различать тип натуральных волокон, в интернете много специфической информации по материаловедению.

Marta Ka, Июн 22, 2017
Marta Ka
Aveni
читать дальше

у меня есть метр той, что первая. вопрос в том, как вам ее отправить - дешевле всего тк КИТ

вы отдали 1м первой ткани ?

Светланка***, подскажите выкройку шорт, Очень понравилось как смотрится на вашем муже.

NatalStar, спасибо. Очень полезно Smile Корректировать не планировала, а теперь - задумалась Smile

Anutka1975, Сен 09, 2017
Anutka1975

Светланка***, подскажите выкройку шорт, Очень понравилось как смотрится на вашем муже.

Анютка, спасибо!!! В личку вышлю. Не уверена, что тут корректно давать ссылку на сторонний ресурс.

Otmorskaya, Сен 12, 2017
Olga_kler, Сен 12, 2017

Авторы
Теги
Упоминания