Оверлоки Brother
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

elenastatus, Май 16, 2016

elenastatus, Для начала надо поставить иглы Super Stretch №75 и тонкие нити.
Если свободная строчка с краю, то надо увеличить ширину обрезки

Доброго времени суток! У меня оверлок Brother 1034D. С момента покупки не прошло ещё месяца. Сегодня, при работе на нем, услышала стук, исходящий из корпуса. Не пойму сверху или снизу. Стук тяжёлый. Пожалуйста подскажите что мне делать. Вернуть в магазин проблема, потому что покупала в другом городе. Заранее спасибо.

Catgerl, Май 17, 2016

Catgerl, ну для начала выяснить откуда стук. Это точно стук, а звуки тяжелого ходя? Снимите переднюю панель (сфотографируйте только расположение нитепритягивателей петлителей-их, если я правильно помню, не требуется откручивать для снятия панели, но если вдруг что, чтобы у Вас было изображение как они стояли) и смотрите откуда и в какой момент идет звук.
Ну вот как-то так для начала.

Fraxine, Май 17, 2016

Fraxine, доброго времени суток, огромное спасибо за то, что откликнулись. Отписываюсь : после перерыва работы сразу не стучит, минуты на 2-3 начинало стучать, я бы сказала, что похоже на тяжёлый ход в равный период, звук похож на стук колёс поезда, открывала панель - всё нормально, ни где ни чего не задевает. И откуда идёт стук не понятно, мужа приглашала, он тоже слышать слышит, а откуда не может понять идёт стук.... Решила я провести чистку и смазку. Сходила в магазин купила масло, в инструкции посмотрела узлы, которые надо смазывать, почистила и смазала. Начала без ткани работать, всё хорошо- стука нет, ткань подкладываю, через пару минут опять стук. Я открываю опять панель и продолжаю работать, чтобы понять откуда идёт стук, так несколько минут, стук перестал. Около часа я продолжала работать, стука не было. Теперь для меня осталось это загадкой, что же там стучало, и что всё - таки делать?

У меня при закрытой передней панели стало стучать после заточки ножа и его установки не на правильное место (нож стучит, если бьется об эту панель).

А у меня вот какая проблема: в последнее место постоянно рвется нить правой иглы.Все перепробовала, и нити перезаправляла, и натяжение регулировала - рвется и все тут..

И еще вопрос: кто-нибудь знает, где купить запасной комплект ножей к этому оверлоку?

Дорогие осиночки, подскаите)) выбираю оверок brother 1034 или brother 3034d ? Какой посоветуете? Или все же juki 654de? спасибо за ответ!

A_nuta, Июн 14, 2016

A_nuta, в свете того, что 1034 "испортились" (Шатл писал уже об этом) и маловероятно найти оверлок года 13-14 выпуска (если только вживую не покупать), а 3034 точно не надо, то берите Джуки-там и нож, и рулик и двухнитка есть.

Fraxine, Июн 14, 2016

Fraxine, спасибо за ответ! развеяли мои сомнения 😃

взяла себе 1334 д три недели назад. с покупки шил идеально, натяжители ставила ровно по цифрам, на всех были разные значения. при последнем пошиве все было отлично, потом что-то случилось. порвалась нить нижнего петлителя и тут куча проблем. ставлю все натяжители на 0, вроде шьет, я начинаю регулировки для хорошего шва и или врет нить нижнего петлителя или строчка заворачивается вверх или вниз. регулировками ровный шов не достигается, ходит туда сюда или опять рвет нить нижнего петлителя. Еще нить застревает бывает в между пластиной крючка. Надеюсь что-то понятно написала.

natalGru, Июн 24, 2016

natalGru, какими нитками шили когда первый раз нить порвалась? Надо проверить заправку от и до-может где цепляет. Если нить у Вас застревает, то, возможно, это одна из причин.

Fraxine, Июн 24, 2016

Fraxine, нитки 35ЛЛ, ими сшила много вещей уже и было отлично. Почему может в крючке нитка застревать? как это исправить? И что происходит с натяжением ниток? если скорость маленькая, то точно шов плохой, а если скорость увеличить, то может получиться и нормальный

natalGru

Fraxine, нитки 35ЛЛ, ими сшила много вещей уже и было отлично. Почему может в крючке нитка застревать? как это исправить? И что происходит с натяжением ниток? если скорость маленькая, то точно шов плохой, а если скорость увеличить, то может получиться и нормальный

Этими армированными нитками - не раз и не два уже повторялось на форуме - нельзя шить на оверлоках. Используйте их только на швейке. Они достаточно прочные - способны горы петлители свернуть либо ещё чем навредить оверлоку. Попробуйте пресловутый ДорТак.
О каком крючке речь?

natalGru, Июн 27, 2016

natalGru, Этот девайс при шитье не должен быть задействован,его задача при заправке сбросить нитку в специальное место которое дальше слева,т.е вы положили нитку на эту лопаточку,задвинули заправщик влево и потом,если вы выдвините заправщик обратно вправо,то нитки на нем быть не должно,если она постоянно там остается,то проблема в заправщике.

Добрый день.
Прошу помощи у знающих людей. Оверлок 4234, шила только что и радовалась. В процессе шитья что-то однократно стукнуло и перестала образовываться строчка. Выходят 4 прямые ниточки.
Подскажите пожалуйста, что это за поломка и как с этим справиться?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания