Пуговицы для пальто
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Пуговицы для пальто

Имеется пальто (вернее оно еще в процессе создания 😃 ) темное, однотонное. И не знаю какие к нему пуговицы подобрать - простые тон в тон или даже с фактурой кажутся скучными. Нашла еще фигурные разноцветные пуговички (фон такого же цвета как ткань, а по нему рисунок) и влюбилась в них, но сомневаюсь - будут ли яркие контрастные пуговицы смотреть на строгом темном пальто украшением или это будет выглядеть безвкусно и глупо? Образумьте меня или подбодрите, пожалста! 😃 Или идейку подкиньте? 😃
Спасибо! 😃

это смотря какой рисунок на пуговице, и как он сделан. Если пуговица не выглядит дешево, то почему бы и нет? Если же сомневаетесь, приложите пуговицы (несколько штучек) к отрезу ткани, прикиньте как они будут смотреться на готовой вещи.

Рисунок мелкий, разноцветный на темном фоне, слегка рельефный (забыла я как такая техника по металлу называеся). Дешево точно не выглядит (да и цена у пуговичек офигеть:) ), я сначала приняла их за какие-то украшения. К ткани прикладывала, но мне это не помогло - так как нравится, но сомнение есть, вдруг я чувство вкуса потеряла..
Но наверное я все-таки на них решусь 😃
Спасибо!

Ой,а меня что-то вот эта фраза настораживает "Если пуговица не выглядит дешево" сразу тётки вспомнились с рынка" Бохатая расцветка, надо брать" 😃 Если темное пальто строгое,то темные пуговицы тон более уместны.А если пуговицы нравятся ,то надо брать,пригодятся.

Platinum, заочно советовать трудно.Если уж всё равно собрались покупать эти пуговицы. Приложите ( или временно прикрепите) их к пальто и смотрите на себе. Одно могу сказать Контраст - это всегда интересно , но он 🙄 обязывает. Возможно надо будет подбирать в тон пуговицам, например шарф, сумку и т.д.
В любом случае пуговицы - процесс обратимый - их всегда можно заменить.

ой , вы так серьёзно про пуговицы 🙄

Возможно надо будет подбирать в тон пуговицам, например шарф, сумку и т.д.

.........и машину 😈 ..У меня с пуговицами просто или есть или нет. 😃 Хотя помню после поездки на море,красивые камушки жаль было выбросить ,все хотела из них пуговки сделать,а потом отдала подруге для аквариума 😃

V.P., не надо ха-ха 😃 Сегодняшний выбор в наших магазинах делает наши поиски еще мучительнее. И эта пуговка хороша, и та, и пожалуй, вот эта..... Неужели незнакомо? 😏
Platinum, в любом случае, если промахнетесь, можно другие купить.

Спасибо за поддержку или за трезвый взгляд на мои метания 😃
Увидите девушку в пальто с разноцветными пуговицами - кричите "привет Platinum" 😃)

V.P.

ой , вы так серьёзно про пуговицы 🙄

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

.........и машину 😈 ..

😈 😈 Ну зачем так тратиться ? Можно ведь и на трамвае- тролейбусе исключительно в тон... кататься. Правда это уже будет ...фобией отдавать. А мы ведь тут о перкрасном 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания