Оверлоки Brother
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Оверлоки Brother

Нужен совет! Кто-нибудь пользовался оверлоком Brother Lock 1034D, хочу купить оверлок, вроде бы остановилась на этой модели. Может, посоветуете какую-нибудь другую модель.

Shelma, а Вы его-таки приобрели, этот оверлок? Я тоже над ним сейчас размышляю...

Думаю что это на сегодняшний день самый оптимальный вариант)

У меня такой оверлок. Очень удобная заправка ниток, в основном из-за этого его и выбрала. Шьет хорошо. 😃 За время эксплуатации столкнулась только с одной проблемой - когда затупились ножи не смогла их найти в Москве, пришлось делать на заказ. 🙁

У меня тоже такой оверлок
вот русская инструкция к нему
http://inna.dn-ua.com/brother-1034d-manual.zip

можно ознакомится 😃 но в отношении натяжения нитей в ней есть опечатки.

Большое спасибо за ответы, девушки!
Меня совершенно отговорили сегодня в магазине брать Singer. Сказали, что с некоторых пор это имя уже ничто. Если в Японии сделан, то ладно еще, а если в Тайвани...

Ириска2

Большое спасибо за ответы, девушки!
Меня совершенно отговорили сегодня в магазине брать Singer. Сказали, что с некоторых пор это имя уже ничто. Если в Японии сделан, то ладно еще, а если в Тайвани...

и где ж Вы видели японскую технику по нынешним временам 😃
все Джаноме, Бразер и др. собираются в Тайвани.

Я имела в виду, что в интернете можно купить и модели прошлых лет, которые еще сделаны в Японии. В частности, я видела такой Singer 4-ниточный промышленный за 500$.

Я хочу спросить у счастливых обладательниц данного оверлока про возможности этой "техники". Что-то я совсем запуталась в настройке. При выборе оверлока я долго изучала всевозможную информацию и решила остановиться на этой модели. Купила. НО! На многих сайтах говориться про 7 видов швов:
4-ниточный обметочный шов
3-ниточный обметочный узкий и широкий шов
3-ниточный узкий и широкий шов Flatlock
3-ниточный ролевый подрубочный шов
3-ниточная кайма
А я что-то никак не пойму как надо настроить натяжение нитей, что бы получились вышеописанные швы. И для чего применяется каждый из них. Вот например, первый - ничего сложного, поставил натяжение на все 4, чуть подрегулировал, в зависимости какая ткань, и вперед. Применяется для стачивания? С 3-ниточным ролевым подрубочным, 3-ниточный обметочным узким и широким швами тоже все понятно. А остальные как сделать? Ну в смысле настроки? Я прочитала, что трикотаж лучше шить тремя нитками - более растяжимо получается, а каким именно 3-ниточным швом? Не оставьте без внимания мои вопросы, пожалуйста!

Пожалуйста,ответе те у кого есть этот оверлок,есть у него переключатель с 220 вольт на 110.

У меня есть. Весь его просмотрела и не нашла... 🙁

Stepanida

У меня есть. Весь его просмотрела и не нашла... 🙁

Спасибо. 😃 а как вы довольны им? ,Давно купили?

Своим оверлоком вполне довольна 😃 Купила его в начале марта, только инструкции на русском не прилагалось, вот и пришлось просить помощи у Осинок. К сожалению, никто не откликнулся на мою просьбу 🙁 , хотя счастливые обладательницы этой техники имеются... потому, что очень много обсуждалось про его достоинства в других темах "оборудования". При всей любви к трикотажу, при появлении оверлока, стала его (трикотаж) шить еще чаще и с БОЛЬШИМ удовольствием! 😂

Stepanida

Своим оверлоком вполне довольна 😃 Купила его в начале марта, только инструкции на русском не прилагалось, вот и пришлось просить помощи у Осинок. К сожалению, никто не откликнулся на мою просьбу 🙁 , хотя счастливые обладательницы этой техники имеются... потому, что очень много обсуждалось про его достоинства в других темах "оборудования". При всей любви к трикотажу, при появлении оверлока, стала его (трикотаж) шить еще чаще и с БОЛЬШИМ удовольствием! 😂

Stepanidaа
эту http://inna.dn-ua.com/brother-1034d-manual.zip (выше,на пару постов смотрите)
инструкцию вы видели?Может это то что вам надо?Я к сожалению нужной инфой пока не обладаю,впрочем как и оверлоком 😃 😃 ,но думаю купить именно эту модель.

Девочки, у меня оверлок по моему 929 серии, отличается от вашего только дизайном, есть и инструкция на русском языке, отсканить смогу только в выходные, еще прилагалась видео кассета, правда на английском языке, но за то все видно, что делает и как шьет и указывает методы настройки, т.к. я живу во Владивостоке не смогу вам позаимствовать видео, я посмотрела кассету, и инструкцию даже не изучала, а трикотаж и трудные ткани я сшиваю 4-х ниточным, сразу сшиваю и оверложиваю, для этого в оверлоке есть два дифференциала, устанавливаю рукоятку на+, и сшиваю трикотаж, а от толщины трикотажа зависит какое поставить значение, это методом проб на обрезках, а на минус ставлю, когда хочу получить, волнистый край подрубленный руликом, на осинку долго не заходила, комп был раньше только на работе, подхватила какой-то вирус и сайт не открывался вообще очень долгое время, поэтому извините, заметила бы раньше, ответила бы вам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания