Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Рег.
28.08.2008
Сообщ.
23006

Награды: 4

Авг 06, 2017 19:59

По мотивам этого пончо http://club.osinka.ru/topic-135896?p=19556826#19556826
ещё одно в серию "Моё малиновое лето ".

Пончо летнее"Малиновое настроение"

Крейзи-путанка, немного столбиков и арочек из воздушных . 5 видов разных ниточек . хлопок, вискоза , хлопок-акрил,хлопок-вискоза, хлопок-полиэстер .
Вот такой вот позитив . Very Happy

Носить можно в разных позициях .
Во фриформе фото больше и в альбоме на Яндекс , кому удобнее там, добро пожаловать и туда .

Все картинки темы

И продолжая лесную тему , связалась ещё одна туника .
Туника Дриада.

Люблю эти цвета, лес и свободный стиль в вязании .
Крейзи-путанка ,российский хлопок и немного ленточной вискозы про-ва Турции .

Размер универсальный . От 50до 60.

Димарина, Июл 30, 2017

Димарина, добрый день.
Нашла ответ на свой вопрос про продёрнутые цепочки.... 2014год. Тебе должно понравиться.

Всем добрый вечер. Глянула свои розочки - прошел ровно месяц, ничего толком не вязалось. Вот что получилось
на фотохостинг →
И немного фрагментов, букет - это все бутоны которые пошли на жакет, внизу справа - мысли, которые не были реализованы Smile

Иллара, Авг 04, 2017

Иллара Ах, как чудесно будет! Какое очарование! Даже не могу сказать, где мне больше розы нравятся - на жакете или в букете их так и хочется в вазочку пристроить. Я не любитель вязаных цветов в виде букета, но эти твои - исключение. У меня тоже стоит одна роза в бутылке и 5 тюльпанов, связаных ещё в прошлом веке Mr. Green и так мне нравятся, что каждый год бережно их стираю, сушу, расправляю и обратно ставлю. Если твоим бутончикам сделать жесткие стебельки и подкрахмалить хорошенько, получится великолепный букетик. Я поняла, что они использованы уже в жакете, но может ещё навяжешь?

Мысли тоже должны быть обязательно где-нибудь реализованы - уж больно хороши, хоть бы на карман к новому жакетику.

Иллара, Авг 04, 2017
Иллара

Глянула свои розочки - прошел ровно месяц, ничего толком не вязалось. Вот что получилось

Отлично получилось . Респект! Ммм... вкусно! Розы твои, как буд- то и ждали такой жакет , как основу . Отлично вписаны, Мега! И простенькая вещь сразу заиграла .Мне всегда нравился такой декор , и сейчас нравится, но рук на всё не хватает . Может когда-нибудь и я навытворяю подобное .
Нереализованные мысли можно на сумку летнюю пристроить .Из джинсы ,или льна . Ох и хороша будет !!!

ТаняТ, Авг 04, 2017
ТаняТ

Нашла ответ на свой вопрос про продёрнутые цепочки.... 2014год. Тебе должно понравиться.

Давно нравится . На Пинтересте сохраняла подобные идеи с перетяжкой дужек, но , даже не подумалось,что твой мотивчик отсюда вырос . Hm... А ведь и точно, идея то одна . Только вот воплощение совсем иное . Спасибо Танюша . Я постараюсь не забыть ,и то и другое . Хотела применить во фриформе такой приём . Можно маленьких квадратиков так навязать и довязать их другими приёмами до скрамблей нужной величины . А потом всё это собрать в полотно . Вообще всё, что создаёт дополнительную эффектную фактуру можно пихать во фриформенные полотна . от этого хуже не будет . Будет лишь разнообразие . Честно ,поднадоели уже на просторах сплошные ракушки, спиральки прочие классические фриформенные мотивы . Хочется чего то нового, новых комбинаций, новых интересных линий и наборов, как приёмов ,так и пряжи . Вот только время безжалостно не желает поспособствовать , и дать возможность опробовать всяко-разные новшества . Каждое новое техническое решение хочется ещё и отшлифовать до предела,вот этим и занимаюсь сейчас . А в очереди череда новых идей ))))

Похвастаю сегодня совсем простеньким .
Вот такая штучка связалась .

Хлопок, лён, вискоза в составе ниточки . Старинный из закромов . Неравномерной толщины , в мотках . Ушло 250 гр . Вязано на Неве .

Лет пятнадцать назад похожие уже вязала . Только с втачным , и обычным без митенки, рукавом .
С Оттовского каталога была та моделька .

Ну и вот таким простеньким шрагом тоже похвастаю. Very Happy
Вязался давно. Колесил по выставкам . Потом был подарен племяннице . Не прижился, вернули .
А моя любимая креативная подружка и очень давняя клиентка(с ней начиналась моя креативная жизнь), отлично приспособила его в свой гардероб .
И подарила мне вот такие фото .

Люблю находчивых и оригинальных!
На такой шраг уходит один моток турецкой ангоры . Обвязан крючком. рюша из столбиков с двумя накидами . По низу продета атласная лента 5-6 см и завязана на груди на бант ,для фиксации шрага на фигуре . Это уже придумала хозяйка, а я беру бант на вооружение . Very Happy

По мотивам этого пончо http://club.osinka.ru/topic-135896?p=19556826#19556826
ещё одно в серию "Моё малиновое лето ".

Пончо летнее"Малиновое настроение"

Крейзи-путанка, немного столбиков и арочек из воздушных . 5 видов разных ниточек . хлопок, вискоза , хлопок-акрил,хлопок-вискоза, хлопок-полиэстер .
Вот такой вот позитив . Very Happy

Носить можно в разных позициях .
Во фриформе фото больше и в альбоме на Яндекс , кому удобнее там, добро пожаловать и туда .

Авторы
Теги
Упоминания