Креативные истории от Димарины & К°
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Продолжение следует...

Два болеро из ниточки с красивым названием "Малинка". про-ва Color city вискоза -полиэстер 75/25 160м в 100гр
Для обвязки и броши-застёжки использовала хлопок .
В голубом турецкий ирис смешала с кид-мохером. В зелёном питерский "Лотос".
Всего уходит на одно болеро 2 мотка "Малинки" и по гр 50 хлопков .Чтобы не перебивать красоту ниточки крючковые довязки решила делать наипростейшие ,и кажется не прогадала .

Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда! Дефиле рукодельных работ "Прощание с зимой" состоится 7 марта . Смотреть сюда! Смотреть сюда! Смотреть сюда!

на фотохостинг →

Ну, что, Зима?... Пришла пора проститься…
Грустишь немного? - Знаю по себе…
Желанная весна ночами снится,
Но в сердце есть грустинка о тебе.
(Жемчужина-Марго)

Приглашаются все желающие , кто любит хенд-мейд и творит интересные вещи . Присылайте фото своих творений мне в личку и участвуйте в общем показе на Дефиле у Димарины . Буду рада видеть , как бывших участников наших похвастушек, так и новичков .
Для оформления дефиле, нужны два-три фото работ , картинки с ассоциациями(не обязательно) название работ (не обязательно)и главное, желание немного повеселиться . Оформление дефиле займёт немало времени(буду делать коллажи), поэтому прошу не тянуть до последних дней , а высылать фото по мере готовности .Окончание приема работ 5 марта .
Для показа годится всё , что вы творите.В разных техниках, разных направлениях, из разного материала . Можно представить, и уже показанные ранее работы , и законченные новые . Привязываться к теме зимы не стоит, показываем работы сделанные за последние зимние месяцы (можно и более ранние). Особых правил и ограничений у нас нет, это обычная дружеская, рукодельная тусовочка . И жить хорошо, и жизнь хороша! Строчу и шью Вяжу всегда, вяжу везде! Вышивать умею не только крестиком! Группа болельщиц

Все картинки темы

Всегда знала, что вязать болеро интересно, но не подозревала, что настолько интересно))))
Оказалось, она ещё и заразная Laughing , модель болеро из прямоугольника....
Инфицирована я . Very Happy
Ещё одно связалось,

и ещё много будет ,самых разных .
Пряжа в основе турецкая, фантазийная Челеби, из закромов . На обвязке Софист Ярн-Арт.
Обвязка схемная. придумалась по ходу вязания .

Димарина, Сен 01, 2017
снова Рената

Димарина Спинка просто на спицах?

В принципе можно и на них . Но я то всё пихаю на любимый агрегат... Нева 5 . Иглы в работу выставляла "через одну" . Ну и очень осторожно надо вязать , ниточка жестковата, при любом резком рывке каретки-обрыв. И на местах пушистых надо внимательно каждый ряд смотреть , чтобы провязалась петля, порой набросы делаются и можно просмотреть их .
Мои залежи фантазийных пряж ,наконец дождались своего часа . Фриформы меня надолго отбросили от прежних идей . Я ведь лет 7 назад хотела такие болеро повязать . Но со всеми идеями управиться очень трудно одной . Да ещё, и на основную работу топать каждый день нужно))))
У меня целый чемодан нитки-ленты Дантела,Фламенко , она на обвязку к таким болеро очень хороша . буду пробовать . На рюшистые шарфы я её никак не хочу использовать , их без меня много навязали Laughing ))))

Димарина, Сен 02, 2017

Мариночка навязала красоты. Я пропала Very Happy где время взять???? Я пальто которое обещала показать тебе не знаю когда доделаю Very Happy Что то меня бросало в творческом поиске. То одно то другое. Потом в один прекрасный момент я поняла что просто до сумашествия по крючку соскучилась. И решила. Пора пальто все же доделать. Вяжу запоем)))) Муж подтыривает надо мной. Говорит "алкоголик" вернулся))))

ЛюбаЧай, Сен 03, 2017
ЛюбаЧай

Наконец-то решилась и связала себе.

Чудесно получилось!! В чёрно-белом варианте смотрится несколько по-иному . И в стиле бохо, с юбкой , очень классный образ!! Мега! Ах, как чудесно будет! Ах, как чудесно будет! Это супер!

yupolya, Сен 03, 2017
yupolya

Пора пальто все же доделать. Вяжу запоем)))) Муж подтыривает надо мной. Говорит "алкоголик" вернулся))))

С нетерпением будем ждать пальто . Рада твоему возвращению Hlop-top Уж думала, что ты фриформ забросила .
Муж прав, вязание это зависимость,самая настоящая. Пусть и вам повезет!

Марина, здоровское болеро) очень красиво.

ромка, Сен 08, 2017

ромка Лена, спасибо, тебе такое тоже надо Cock

Продолжение следует...
Плюс ещё одно болеро в коллекцию моделей на основе конструкции кокон .
Турецкая пряжа Перл Ярн-Арт(вискоза шнурок)один моток ушёл на основу , и для отделки Фантазийная (П/Э)Челеби ,
Всего гр 250

Продолжение следует...

Два болеро из ниточки с красивым названием "Малинка". про-ва Color city вискоза -полиэстер 75/25 160м в 100гр
Для обвязки и броши-застёжки использовала хлопок .
В голубом турецкий ирис смешала с кид-мохером. В зелёном питерский "Лотос".
Всего уходит на одно болеро 2 мотка "Малинки" и по гр 50 хлопков .Чтобы не перебивать красоту ниточки крючковые довязки решила делать наипростейшие ,и кажется не прогадала .

Димарина, Сен 17, 2017

Димарина , Марина, а как скоро пристраиваются такие яркие болерушки? У нас народ не очень жалует яркие цвета, ну может красный - куда ни шло, а чтобы розовый, зелёный, голубой...

А вот моё домашнее платье. Решила здесь у тебя показать. Серые тканьки - ситчик по 180 рэ, а клеточка - старая мужнина рубашка в ход пошла Mr. Green

NataD, Сен 18, 2017
NataD

Марина, а как скоро пристраиваются такие яркие болерушки?

Понятия не имею . Пока ещё не пристраивала их . Готовлю коллекцию нового ассортимента на осенний Млын . Там и посмотрим Very Happy
Вообще ,я пытаюсь переработать залежи пряжи накопленной годами . Да и вяжутся они сравнительно легко и интересно . Особенно нравится играть с крючковыми довязками .
Девчёнки знакомые примеряли им понравились . После выставки сдам в магазин . Со временем всё уйдёт ,думаю быстрее, чем фриформы уходят . Да и мне всё равно что вязать, лишь бы без дела не сидеть .
Сейчас с полосками играюсь и разной фактурной ниточкой .

Платьюшко твоё симпатичное . Мне нравится . У меня целый мешок рубашек в клеточку и полосочку дожидаются своего часа . Но я мечтаю для улицы забабахать наряд Very Happy . В бохо стиле . Дома ни платья ,ни халаты не ношу . Футболки, шорты, бриджи,джинсы.

Димарина, Сен 18, 2017

Димарина , а у нас жара. Даже детям уроки сократили до конца недели. Поэтому и одеваюсь дома, чтобы было как можно меньше прилегания к телу. Cock

Авторы
Теги
Упоминания