Элегантно и просто - Безрукавка от Esprit
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Хозяйка: Sunny-Bliss
Высказали желание связать: МишкаЛ, Mous83@mp, Матроскина, sft, Алсушка, *****Ira******, Jardin, Sunny-Bliss
Понравилось: Ворчунья
Остальные желающие - милости просим 🚩
Спасибо Jardin за предложенную модель 💟
Описания, к сожалению, нет. Но, мы будем стараться )))))

Девочки я себе купила Ecolana от Alize цвет 200, на мой взгляд толщина самая подходящая))) Спицы взяла № 3,5
Вот, что у меня пока получается.
на фотохостинг →

От Esprit, извините 😳

прекрасная Велена

От Esprit, извините 😳

Так торопилась что опечаталась))))))))))))
Модераторов попрошу исправить)))))

Я тут приглядываюсь к кардиганчику. Вот еще фотография:

О, это фоточка почетче! Замечательно, спасибо!
Я тут уже кое-что навязала, теперь вижу что можно было бы исправить в моем вязании, но уже поздновато 😂

Я так понимаю вяжутся полочки: резинка, коса, платочная (или просто изнанкой?), снова коса, снова изнанка (?). Делаются ли скосы для пройм рукава? Ощущение, что идет сплошняком, заходя на плечи, а потом вывязывается резинка.
И поясок интересует, там просто дырка в правой полочке и идет запахом? Внутри не пристегивается?

И сколько сюда пряжи уйдет? Есть 100 % меринос, 50 гр./ 110 м, но всего 400 грамм ее.

Я тоже так связала. Сначала резинкой, потом после нужной высоты резинки вязала - коса, платочная, коса, платочная. Вязала сплошным полотном спинку без убавок и прибавок)
На полочках только скосы сделала для горловины.
Поясок там вроде на шлёвках. Простая косичка)
Я пока связала спинку и полочку, ушло Эколаны (100 гр /220м) 3 мотка, думаю еще на полочку один уйдёт и по мелочам один израсходуется)))) Так что мне на 48 р. 5 мотков с таким метражом хватит и маленько останется)

Я так думаю, что вяжутся прямоугольники, хотя, по желанию можно и пройму вывязать. А для пояса там по-моему шлёвочки 😈

Девочки, а как вы думаете, из твида хорошо будет смотреться? У меня либо ТЕВЕ -50гр/140м либо твид 50гр/210м

МишкаЛ Можно и прямоугольниками, вообще просто будет!
Мы заодно и посмотрим, как с проймой, и как без.
А, по поводу пряжи, лично я 😈 к твиду отношусь очень тепло и тоже присматривала себе что-нибудь твидовое, но потом решила связать из того что было под рукой)
Мне кажется из твида будет очень интересненько 😋

ура тема открылась.буду подбирать пряжу 100г 200м.где-то так.меня интересует коса на полочках.

Ура тему открыли!!!!! я быстренько довяжу начатую кофточку и сразу же к вам))))
sunny-bliss у Вас очень красиво получается и пряжу хорошо подобрали!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания