Таобао и Али-баба по самому низкому курсу. Живу на границе.
Тема открыта до 13.06.2017 09:50
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> КЗ: Непрофильные товары

Рег.
17.01.2010
Сообщ.
24521

Я живу на границе с Китаем, поэтому заказы получаю через 7-10 дней. Посылки почтой России отправляю по мере накопления. Но если ваш заказ нужен срочно, могу отправить более дорогими альтернативными вариантами. В этом случае вы получите заказ очень быстро. Или же транспортными компаниями. По времени чуть быстрее почты, но отправляю сразу. И если у посылки большой вес, то это очень выгодно.
Таобао – это Клондайк всякой всячины. Прежде всего нужно поставить браузер гуглхром. Это очень легко сделать, забейте в поисковик и скачайте. В нем есть встроенный переводчик. Без него сложно что-то понять. Есть на крайний случай еще вот такой https://translate.google.com/ разово можно им пользоваться. Постоянно неудобно. С помощью этого переводчика можно и делать переводы, и искать нужные вещи. Если нужно перевести, копируете строку в тао и вносите в окно переводов. Выберите с китайского на русский. Можно скопировать адрес всей страницы и внести в окно, тогда переведется вся страница. Если нужно что-то найти, в окно вписываете то, что нужно, например, лента, атлас, белая. Получаете перевод. Не факт, что это будет правильно) иногда полдня бьюсь, пока нужное найду. Но это шанс)
Вот поисковик по Тао
http://s.taobao.com/search?q=%D4%DA%BA%A3%CC%B2%C9%CF%B5%C4%C7%E1%B1%E3%B5%C4%D5%CA%C5%F1&app=detail&tab=all&promote=0&s=27
в окошко вносите то, что получили в иероглифах. Перед вами просторы тао) конечно, нужно потренироваться. Если не получается, спросите в теме.
Смотрите картинки. Понравилось, нажимайте на картинку. Открывается страница с товаром. Слева центральная картинка. Справа в рамочках – имеющиеся в наличии цвета, размеры, разновидности и т.д. над ними – цена. Нужно нажать на разновидность, и вы увидите ее цену. Или на разновидности и размер, если есть размеры. Посчитать цену очень сложно. Это длинная цепь вычислений. Все зависит от веса, количества, платно или бесплатно отправит товар продавец.
В Китае такой принцип, до 1 кг, даже если ты покупаешь перышко, заплатить нужно за 1 кг. Это примерно 80-100 р. на наши деньги. Бывает и дороже, но в рукодельных, как правило, такие цены. Чем большее количество вы берете, тем дешевле все это вам обойдется. Итоговые цены ниже российских однозначно.
Работаю по предоплате, перевод на карту Сбербанка. Отправляю транспортными компаниями ПЭК, Энергия, Деловые линии и Почтой России. Транспортными отправляю в любой день. Почтой по мере накопления посылок.
Много пристроя.
https://get.google.com/albumarchive/100366727224177911574

Все картинки темы

Оцените свой опыт покупок у этого организатора!
отлично, без нареканий
93%
 93%  [ 84 ]
хорошо, но были небольшие недочеты
4%
 4%  [ 4 ]
средне, заказ получила, но с проблемами
0%
 0%  [ 0 ]
плохо, повторять опыт не хочется
2%
 2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 90

Сен 08, 2011 07:58 | Таобао и Али-баба по самому низкому курсу. Живу на границе.

Пряжа, ленты, пуговки, бусины, аппликации: все, что необходимо для вязания и украшения изделий.

| Приглашаю в мой маленький магазинчик.

С детства болею рукоделием, а с тех пор, как попала на осинке в раздел "Вязание", нет мне покоя. Стала вязать что поменьше, шапочки. Смотрю в теме, девочки украшают свои работы лентами, пуговками, бусинами. По нашим магазинам прошлась, нет такого и близко. Стала по интернет-магазинам бродить. Или нет, или очень дорого. В своих поисках попала на китайскую торговую интернет-платформу Таобао. И чего там только не было. Чуть не плакала. Взяла адреса, пошла в ближайший магазин, отдала продавцам: девочки, привезите ленты в горошок. До сих пор везут.
Ну а я собралась с силами и стала сама делать заказы. Так что теперь в рукодельные магазины даже не захожу. У меня для моего хобби выбор лучше. Не такой широкий ассортимент, зато нужный.

Открыла для себе ( и не я одна) китайскую пряжу. Мягкость и нежность просто поразительные. На мой взгляд, это идеальный вариант для вещичек для младенчиков. Вот пряжа 70% бамбуковое волокно 30% длинноволокнистого хлопка.Первый раз я встретила такую нежную и шелковистую хлопковую пряжу.
Вот изделие из пряжи, взятое с китайского сайта. на фотохостинг →
Цена 50 г - 60 р.

На упаковке 100% длинноволокнистого хлопка даже нарисован малыш. Нежные цвета, очень-очень мягкая ниточка. на фотохостинг → Это находка для тех, кому заказывают комплекты на выписку.
Есть один грустный момент в китайской пряже - не пишут они длину нити. Сама пока не успеваю перевязать их разных на пробу) Цена 100г моточка - 120 р.

В такие ниточки я просто влюбилась. на фотохостинг → Нитка просто льется под руками) Первый раз я заказывала 10 моточков для себя. Вот какие шапочки вышли из этой пряжи. на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
А в этой шапочке я комбинировала ее с букле. на фотохостинг →
Во всех шапочках использовала товар из своего магазина.
Вот мнение моей первой покупательницы этой пряжи: Анжелика, пряжа - просто супер!!!!!!!!! Такой нежной я еще не встречала! Как будто вода по рукам льется, а если она еще и тепленкая, то вообще классно! Так что еду к тебе за повторной партией. Спасибо! Заказывай пряжи побольше!

Цена 50 г 85 р.
Если вам нравится какой-то цвет, который есть, но мало мотков, или которого нет, но хочется, я для вас закажу нитки такого цвета.

Из следующей пряжи я еще вязать не пробовала, но на ощупь она просто супер.
Пряжа молочное волокно 40%, египетский хлопок 45%, кожезащитная нитка 15% 50 г 85 р.
Бархатистая и очень мягкая. Ее можно складывать даже до очень толстой, структура нити такая, что этого не будет заметно. На витрине ее не очень много, потому что пряжу разобрали в первые же сутки после поступления. Готовлю новый заказ, попросила этих ниточек побольше. на фотохостинг →

Анжелика, я тоже присоединяюсь к просьбе рассказать о способах заказа и оплаты. Сколько будет стоить пересылка в другие города?

Анжелика амурчанка, хорошую Вы темку открыли! У меня есть немного ниточек с Таобао и хотелось бы услышать и узнать о других. Интересует, что за норки, еноты в составе и что они дают и ощущения от них.

Девочки, спасибо большое, что откликнулись)
lvn58, спасибо за пожелание) Пока заказы я посылаю так: мне по моей почте или в теме (есть в других местах) девочки делают заказ, я все считаю, говорю, чего уже нет. Эту сумму плюс на пересылку (ориентировочную) мне переводят на карту. Если мне не хватает на пересылку, девочки досылают. Если остаются сдачи, я высылаю их обратно на карту или откладываю до следующей покупки. Пряжу постараюсь заказать сегодня же. Вчера предварительно все накидала. Дочку уложу, пересчитаю и напишу посреднику. Дней 10 уйдет на доставку. Если интересуют конкретные виды и цвета, сделайте предварительный заказ, я закажу нужное количество. Денег заранее не надо. Просто я заказываю совсем понемногу, и на крупную вещь не хватит.
Ручки для сумок, может быть, в перспективе) Потому что постоянно заказывают что-то новое. Сейчас готовлю свадебный заказ и глазки-носики для самодельных игрушек)
Меховые украшалки не встречались. Поищу.
Yagodk@, Я отсылаю простой почтой, но иногда покупатели просят авиа. Посылка идет 15-18 дней авиа и 3 недели простой. Стоимость пересылки зависит от оценки и веса. Трудно сказать точно. Девочки заказывали и в Сибирь, и в Москву, и на Кавказ. Остались довольны)
Мама Слав, я пока только двое ниток с норкой знаю, но ощущения супер. Шерсть обычно несколько жестковата, а эти нитки - сама нежность. Пришла мама заказать шапочку на зиму. Со своими нитками. Я показала ей шапочку из пряжи с норкой. И мама в момент все передумала) Заказала из норки. Разобрали норку мигом, поэтому я сейчас закажу больше. Но тоже в объемах на шапочки-варежки-шарфики. На большие вещи надо меня предупреждать заранее. Покупательница купила такие нитки, а утром уже хвасталась на форуме новой шапки. Спицами за ночь)

Спасибо, Анжелика. Я обязательно у Вас сделаю заказ, мне понравились бусинки-пуговки, в наших магазинах таких днём-с-огнём не найдешь))

Коли речь пошла о пряже из норки, то покажу, какая пряжа у меня была ( и будет). Пряжа 33% шерсти норки, 55% шерсти ягненка, 12% кожезащитное вещество . 50г. 100 р.
на фотохостинг →
Вот такая замечательная нитка.
А вот я вязала шапочку. Не из такой точно, но тоже с норкой.
на фотохостинг →
Кстати, очень понравились термоаппликации. Правда, для верности я их потом еще прихватываю мононитью. Хотя и приклеиваются они тоже неплохо. Одна мама набрала у меня пачку таких картинок и осталась очень довольна:
Наклеила наклейки ! Очень красиво получилось!
Теперь у нас считай 3 новых джинсовых вещи (а то с дырками лежали, не носили)! И + 3 новых подукрасила!
Все понравилось! Даже не хватило!Так что еще переберу все вещи детские и возможно к вам опять!

Yagodk@

Спасибо, Анжелика. Я обязательно у Вас сделаю заказ, мне понравились бусинки-пуговки, в наших магазинах таких днём-с-огнём не найдешь))

Буду очень рада) Знаю, что не найдешь, сама искала. Несколько мелочей, а как начинает играть вещь)

спасибо большущее за ленточки и пуговички! Very Happy а наклейки просто супер, особенно понравились не тканевые, а такие не знаю как назвать, как резиновенькие Smile
но теперь же мне мало, хочу еще Embarassed и пряжу попробовать... жду посылочку с нетерпением.. уже и подружек соблазнила Cock

Ир, спасибо))

Авторы
Теги
Упоминания