Основы вязания бисерных жгутов крючком - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Сен 02, 2011 15:50

Начало темы - Основы вязания бисерных жгутов крючком
Основы вязания бисерных жгутов крючком - 2
Основы вязания бисерных жгутов крючком - 3 Smile

Перечень основных тегов по теме Основы вязания бисерных жгутов крючком.
Как использовать теги
Ссылки на МК.

Обсуждаем конкурс бисерных жгутов
Конкурсы вязаных бисерных жгутов

При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

ElenaSomertonСпасибо большое)))) С арифметикой я дружу, так что разберусь... Я просто не знала сколькго это бусин - 10 гр....Теперь вроде понятно...буду считать)))) Smile
А про муторность...Зато оно того стоит...оооочень красивый рисунок)))) И шикарнейший жгутик Cock

Наверное, по пакетику каждого цвета - должно хватить. Удачи!

Всем привет!
<Нарушение п. 4.5 Правил клуба>
Ой девочки сколько всего красивого! пошла рассматривать!!!!
Cock

МаскаИ
Ваш крем брюле восхитителен! и Так вкусен))))
Arisha_k
какие у Вас невероятные жгутики!! тетрис очень!Восторг!
ElenaSomerton
Красота то какая!!! Мне очень нравится ваши толстяки с такими интересными схемками! Очень нравится как вы подбираете цвета)

Девочки столько идей новеньких) столько работ)) Осень не повлияла на трудоспосбность) Smile Smile Smile

итак подарочки получены, можно показать.

первый.
от хозяйки был получен бисер семи цветов, надо было что-то привлекательное создать.
получился такой жгутик (фото с двух сторон)

на фотохостинг → на фотохостинг →

из остатков появилось такое творение
на фотохостинг →

второй
было задание длинное с висульками из цветов черный, красный, серый в разных сочетаниях.
вот что получилось
мое фото на фотохостинг → фото новой хозяйки на фотохостинг →

жду ваших коментарий.

Галина_ВГ
мое ИМХО если сфотографировать на светлом фоне было намного выигрышнее!
Первы и второй за счет своей разнокалиберности(это я про бисер) получился кривоватБ особенно в месах где оочень крупная бисерина а рядом махонькая) Если у вас такой бисер, лично я бы просто немного откалибровала! Но это же я)) а может у Вас идея была такая, правда?
Третий восхитителен! мне бусинки очень на кистях понравились) и сам жгутик хорош, ровный и видно что мягок и послушен)
вот!

Приглашаю всех присоединиться к обсуждению очередного конкурса Exclamation

Я тоже начала вязать жгуты. Это второй. Первый был на 6 бисерин и давно. А этот по схеме с "Бисер-инфо", автор схемы manganic на 30 бисерин. Получился толстенький, 2 см в диаметре. Связан из японского бисера "тохо" 11. Т.к. следующий год, Змеи, то сейчас многие вяжут змеек и остаться в стороне при наличие таких классных схем, просто невозможно. И, хотя, вязат такой толстый жгут было совсем непросто (сказывается отсутствие опыта), но понравилось очень, так, что обязательно навяжу еще. Следующий будет с геометрическим орнаментом.

Мои воздушки:
А это семена рудракши:
на фотохостинг →
Тут хоть узора не видно, но смотрится неплохо. Пристроила остатки синего))
на фотохостинг →
А это мои первые толстики)))
Ну и чайный браслетик:
на фотохостинг →

Рина_с, Окт 23, 2012

ioanna17 спасибо! roza Нет, замочек обычная кнопка диаметром 2 см. К сожалению для таких толстяков нет красивых колпачков, хотя немецкие мастерицы покупают где-то... но я не видела. Знаю еще, что некоторые мастерицы на такие толстые жгуты ставят магнитные замки для сумок, но я не решилась.

Рина_с, замечательный жгутик!
И застежка для толстячка из кнопки очень аккуратная получилась .
А можно про кнопку подробности узнать? Что за кнопка, как Вы её закрепляли? coquet

З-Олушка, спасибо! А я как птица лечу
Кнопка самая простая, одежная, кажется 18 рублей стОит. Диаметр 2см. Пришивала её к жгуту черными нитками, а т.к. "швец" я никакой, то перешивала 5 раз, пока результат меня устроил. Держится неплохо, но, конечно, очень хочу переделать застежку на красивые колпачки и какой-нибудь замок поизящнее.
Застежка-кнопка это не моё изобретение, такую застежку сделала на своем жгуте автор схемы "manganic", а т.к. я ничего лучшего не придумала, то тоже сделала так же.

Девочки, активнее участвуйте в обсуждении конкурса Обсуждаем конкурс бисерных жгутов

Авторы
Теги
Упоминания