Хочется выглядеть красиво и модно!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
| Хочется выглядеть красиво и модно!

Доброго времени суток вам, очаровательные леди! Уж простите, что затесался на вашу территорию! Но, честно говоря, уже даже и не знаю, куда и к кому обратиться за дельным советом и помощью. Когда-то давно шил для себя: шорты, брюки (без гульфика, на резинке), финки. Не шедеврально, конечно, но носить было можно. Прошло время, все знания выветрились, выкройки и книги, по которым шил, растерялись. Стыдно сказать, даже какие мерки снимаются и как расшифровываются буквенные обозначения - забыл! А теперь вот снова возникло горячее желание шить для себя. Многого не хочу: только брюки. Но чтоб как положено! Посещать курсы - катастрофически не хватает свободного времени. Походил по нашим книжным развалам. Да, книг по шитью - море. Но все они рассчитаны на тех, кто уже имеет представление о шитье. То же самое касается и библиотек: "самоучителей", где всё было бы "разжёвано", с обилием рисунков, схем и фотографий - нет. Полазил по интернету. Тут предлагают книгу либо купить, либо скачать в PDF-формате. Скачал одну - качество жуткое! Так как же мне быть? Может, посоветуете конкретных авторов и издания, сайты, на которых можно их скачать?

Интеллигент, напишите свой email в личку или на этом форуме, пришлю Вам книги в электронном виде.
Сама имела опыт конструирования мужских брюк только по методу Мюллера.
Когда сшила образец и примерили на мужчину, брюки оказались большими.
Но достаточно было убрать по бокам лишние сантиметры и сели как литые.
Причем с переди брюки были без защипов и вытачек.

А так книг и методов по конструированию много.
На осинке про этого достаточное количетсво тем можно найти.

Здравствуйте! Буду Вам очень признателен! Как писать Вам в "личку", я не знаю. А мой ящик - intelligent73@mail.ru. Я думал, когда заполнял анкету, написал его.

Интеллигент, отправила книги на Ваш email. Профиль Ваш не смотрела, обычно люди не оставляют email на общее видение 😃 Вы - исключение!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания