Кофточка с рюшем......
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Кофточка с рюшем......

Девочки, хочу связать себе кофточку, а по горловине рюшь резинкой 2х2. Подскажите, как сделать прибавки.

Сначала вяжете всю кофточку, а потом набираете петли для вязания горловины, в первом ряду вязания горловины провязываете каждую петлю лицевой и изнаночной, а в следующем ряду уже вяжете резинкой, получится рюшка резинкой..

Можно набрать петли двойной нитокй и из каждой одинарной вывязать по петельке. Я с этим способом познакомилась недавно и он мне очень понравился - получается очень аккуратно. А для рассширения рюша очень хорошо постепенно увеличивать размер спиц.

| как вязать рюши?

Уважаемые осинки,

Из фасонной меланжевой пряжи вяжу жакет, который спереди завязывается на уровне груди. По краю полочек и горловины из тонкого мохера хочу сделать рюшик (волан, оборочну - как сказать правильно не знаю).
Подскажите, пожайлуста, я понимаю что по краю нужно набрать петли и вязать прибавляя, но как - сразу, через сколько рядов? Буду очень призантельна за Ваш совет!!!

А рюши планируете связать спицами или крючком?

спицами, крючком так и не научилась

я думаю, что когда будете набирать ряд нужно через несколько петель делать накид или набирать две петли из одной. Ну а потом равномерно прибавлять.

Смотря какую воланистость (если можно так выразится) и ширину рюши вы хотите, если не широкую, до 5 см, то лучше сразу вывязывать из каждой набраной петли 3 (при умеренной воланисости) или 5 через 1 (при сильной), провязать на нужную вам ширину и закрыть обычным способом, рюша сама ляжет , попробуйте 🙅

может это подойдет ...

NatelK

может это подойдет ...

Кстати, недавно закончила этот жакет, получилось просто потрясающе!
Рюши вышли что надо, так что можно вязать как в описании - получается супер.

а из каких ниток вязали? я собираюсь из мохера в две нитки ... 🙃

NatelK, а можно описание жакетика покрупнее? Картинка совсем не читается, а он мне очень понравился. 😽
Gvozd, или может, Вы мне поможете? 🐒

что-то не получается увеличить у себя картинку 👹 попробую завтра подключить сисадмина 😃

а я этот жакетик тоже вяжу в ченом цвете.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания