Новая тема от Mel_amori
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Atenais, Мар 16, 2016

Atenais, я стараюсь, когда грустно вообще не вышиваю. Если плохое настроение, редко сажусь за вышивку, самой не хочется, руки не поднимаются. А один большой долгострой нужен. Мне скучно без него. Я бы уже на твоем месте что-нибудь подбирала... Столько красивых работ, которые так и просятся в руки 😈

La_Gata, ты молодая еще, можешь просто посидеть-погрустить, и ничего тебе не будет. 😈 А тут и болячки всякие, и силы уже не те, короче, если я буду сидеть грустить и ничего не делать, боюсь, меня вообще к психиатру свезут. 🤖 Мне отвлекаться надо. И конечно, я уже давно думаю об очередном долгострое, только пока не выбрала. Очень хотела Боярышню ЭСТЭ, но у меня денюшек на нее не было, а сейчас есть, и даже схема есть из интернета. Но я уже расхотела. Как подумаю, что там 102 бленда - да ну на… У ГК красоты много, но ничего не мурчит. Так что как бы опять в ХАЕДа не влезть. 😈

Atenais, Мар 17, 2016

Atenais, я грущу драматично 🙄 с размахом 😈 Могу поплакать(кстати, очень помогает от грусти), могу на йогу сходить или начинаю убираться, ухаживать за цветами, на крайний случай читаю книгу, а вот вышивка не идет совсем, когда печаль.
Про гигантов. 7 слоников не смотрела? У Лены Гердамун ничего не нравится?

К слову о Лене Гердамун, тащу продолжение своих Птичек, вернулась к ним, вот чего нашилось на вчера ( со стороны покажется что меня прорвало, столько вам натащила, сама удивляюсь! )
на фотохостинг →

У меня тоже в трудные минуты идет в вышивке только самый отборный прогон, а это ХАЕД, так пошел в прошлом году, что я его и кончила 😈 Оставшиеся долгострои только радуют глаз и поднимают настроение, так что у меня тоже нет процесса для плохого настроения, буду надеяться, что и настроения такого не будет!

Fandy, ты шо там, как Василиса Премудрая, за ночь можешь ковер вышить? 😈 И одна работа лучше другой, глаза разбегаются.
Видела я и слоников, и у Лены я зарегистрирована, слежу за новинками. Еще нравятся схемы Боженки и Екатерины Волковой. Схемы отличные, что говорить. Но вот тематика меня привлекает именно у ХАЕД. И Волкова мне понравилась именно сюжетами, там такие дракончики есть классные! Наверно, детство у меня играет в одном месте, если картины классической живописи вышивать неохота. 😃
А вообще, конечно, пусть лучше плохого в жизни будет меньше, и ну их, эти прогоны. И если уж шить, то хоть картинку выбрать позитивную, вот как птички эти - яркие, чистые цвета! В Прелюдии у меня черноты многовато.

Fandy, Мар 18, 2016

Fandy, птички отличные ✌️ Я обратила внимание, что не вся работа шьется полным крестом. Это авторская задумка?

La_Gata, Мар 19, 2016
La_Gata

Fandy, птички отличные ✌️ Я обратила внимание, что не вся работа шьется полным крестом. Это авторская задумка?

Оля, я шью всю картину петит-полукрест, это наверное проделки фотика, раз тебе показалось что разные стежки 😃

La_Gata, какая прелестная овечка! Чудо! Вот ведь и вышивать недолго, а сколько позитива! И мимоза хорошо продвигается, и главное - ХАЕД не заброшен. 😃 Какие там цветы, какая птичка, какой волшебный синий цвет!
А моя гортензия не шьется, хоть и нравится очень. Все силы брошены на Прелюдию. Вышиваю очень легкие листы, где мало одиночек. В конце останутся три листа с цветами, вот там будет коррида. 😈

Atenais, Апр 20, 2016

Atenais, у меня в Хаеде часто коррида. В полянке неожиданно столько одиночек "всплыло". Лист с небом легкий, но скучный. Стараюсь ковырять хоть раз в неделю. Что-то не особо тянет. Когда вышивала другие работы, так к Хаеду вернуться хотелось, а сейчас... хочется к другим работам 😈
К тому же начала бамбук по китайскому набору. Не удержалась, он очень подходит для зала и шьется легко.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Только мне не нравится, как выделяется зеленый цвет. Попробовала другие варианты, справа. Теперь не знаю, что выбрать
на фотохостинг →

Ух ты, канва с нанесенным рисунком? Круто! Я так еще никогда не вышивала. 😕 А чем тебе зеленый не нравится? Вообще у китайцев много чего есть хорошего, но все о-о-очень яркое. Просто если в зале, например, все в приглушенных зеленых тонах, то одно яркое пятно не помешает. Будет смотреться позитивно. 😃 А справа, мне кажется, темновато получится, да еще на пятнистой канве. Но смотри сама, это ведь твой зал. Для меня бамбук прежде всего ассоциируется с удочками. 😈
А в ХАЕДе без одиночек - да, скуШно. Шью и засыпаю. Но уже начинаются цветы, скоро проснусь. 😏
Что за рыцаря у нас просят? У кого рыцарь есть? Дайте человеку 😈

Atenais, Апр 28, 2016

Atenais, все-таки решила перешить. Фото не передает всю яркость. Мама смотрела вживую и на фото. На фото было не критично, вживую ей не понравилось. Решено было распороть. Начала перешивать. Хочу еще плед-накидку на диван в зал связать, только когда я все успею неизвестно 😊

Девочки, простите пропащую! Сколько красоты натворили, просто ах! Умнички.

Я сама вроде не ленюсь. Из последнего дошила заказ на эту вот пару. Фото к сожалению не сделала. Поэтому поверьте на слово. 😂
на фотохостинг →

После засела за третью начатую полгода назад картинку из лондонской серии и...не идет. Аж испугалась, что все, с вышивкой пора завязывать. Сняла со станка и начала новый процесс - "Яблоки и корица" от Вышивай.ру. Вообще планировала на черной канве вышивать чтоб меньше фона шить, но мне не понравилось - нет выпуклости. Поэтому шью на 18 белой Аиде
на фотохостинг →

Lisunya, привет, потеряшка! Ты так много шьешь, что фотографировать не успеваешь? 😃 Мне вот кажется, что из лондонской серии ты вышила самые красивые вещички, а две оставшиеся уже не такие потрясающие, может, поэтому и не шьется? И как это у тебя получается, что на черной канве шить, не зашивая фон, - и нет выпуклости. А с зашитым фоном выпуклость появляется? Мне прямо попробовать захотелось и посмотреть. Я чой-то думала, что все наоборот. 😳
La_Gata, плед-накидка на диван????? Вот это по-настоящему гигантский проект. Потом сидеть на этом пледе разрешишь кому-нибудь? 😈
А мне осталось три листика, вернее, уже два с половиной. Даже сама поверила, что я все же закончу этих чудиков. Ну, если меня до осени трамвай не переедет. 😈
на фотохостинг →
Дошивая последний ряд, старая овца сделала открытие века. 😳 Теперь я не оставляю ровный правый край листика, а приставляю к схеме начало следующего листа (шью с бумажной схемы), и постоянно "залезаю" на него. И никаких границ между листиками нет!
на фотохостинг →
Специально подклеиваю полоску неплотно, чтобы соображать, что это уже следующий лист. А раньше мне лень было суетиться, листик и без того казался огромным. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания