Шапки из кожи и меха
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

| Норковые шапки - правки и поделки

Отдала переделывать норковую шапку. Мастер говорит :"Намочила, под руками расползается." Плакать хочется... Получились рваные кусочки. Плакать хочется... Решила сделать из них апликацию на сумку и берет из ис. замши или кожи. Помогите, пожалуйста с технологией. Или может ещё какие идеи возникнут по использованию клочков?

Связать свитер и добавить аппликации из меха. А можно даже вставить кусочку в само изделие. Зима на носу! Готовиться пора!

Могу предложить два варианта:

- первый достаточно банальный, можно сделать полоску на голову. Вещь для не очень холодной зимы просто незаменимая, вроде голова одета и вроде нет. Однако при изготовлении обязательно следует учитывать направление ворса, иначе будет некрасиво;

- второй: можно такую же полоску пришить к обыкновеннуму берету. Получается очень даже неплохо.

Девочки, ивините если не по теме. У меня есть норковая шляпа. Я ее успела раза два одеть. Когда мы переезжали, я совсем про нее забыла и ее помяли. Так сильно помяли, что не знаю можно ли ее иправить. И если да, то подскажите куда мне обратиться в Москве можно.
Огромное спасибо, АлЁна.

Златовласка, попробуйте договориться в химчистках, которые чистят натуральный мех. Если чистят головные уборы - значит есть болванки. Наденут Вашу шляпу на болванку, обработают паром - и будет как новая Smile Или в меховом ателье...

| Норковые шляпы

У меня есть норковая шляпа,она жесткая наверное пропитанная клеем каким-то. У меня вопрос-можно ли как-то отклеить мех, может быть отпарить его как-то? Hm... Дело в том, что этих жестких шляп у меня 2 штуки носить их жутко неудобно, именно потому что они жесткие.Да и уши открыты постоянно, а с моим больным горлом да в сибири не очень то находишься... Помогите советом кто сможет, пожалуйста.

| Re: Норковые шляпы
Золушка

У меня есть норковая шляпа,она жесткая наверное пропитанная клеем каким-то. У меня вопрос-можно ли как-то отклеить мех.

Возможно там внутри шапки стоит пропитанный жёсткий фетр

просто отпорите подклад, фетр обычно просто стоит в качестве прокладки, его легко убрать.

Поделюсь, вдруг кому еще идея понравится. Я из старой маминой норковой шапки планирую выкроить воротник, и, если получится, манжеты, связать пальтишко, и туда это дело пришить. Получиться должно достаточно актуально и прикольно.

Zhen

Поделюсь, вдруг кому еще идея понравится. Я из старой маминой норковой шапки планирую выкроить воротник, и, если получится, манжеты, связать пальтишко, и туда это дело пришить. Получиться должно достаточно актуально и прикольно.

если шабка большая, то наверно выйдет, но ессно небольшой воротник и небольшие манжеты

Не, ринако, шапка не шибко большая, но и пальтишко таким не планировалось. Скорее даже, что-то типа жакета. Ессно, и воротник, и манжеты небольшие Smile

| Шапки

Мех норки можно шить на швейной машине или только на руках?Кто-нибудь шил?

Привет, подскажите какую можно сшить шапочку на зиму из меха норки и кожи. А то я уже вторую зиму придумываю.
Спасибо

дорогая Ия ! Из меха норки и кожи можносшить что -то типа ушанки
верх кожанный а отворот и ушки (с наружи ) норковые , можно сшить
берет - один клин кожанный другой меховой и т.д.,пидумать можно разные варианты

| Re: Шапки
Золушка

Мех норки можно шить на швейной машине или только на руках?Кто-нибудь шил?

Как раз зашла, чтобы об этом спросить. Помогите кто-нибудь, плз! Я шапку распустила (ух, ну и занудное это занятие - фильм успел начаться и закончиться), сшита она была руками - вот и мне тоже интересно стало...

Авторы
Теги
Упоминания