ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
15.04.2013
Сообщ.
773

Июн 01, 2017 03:57 moon2007, Май 31, 2017

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. Ах, как чудесно будет!
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса и используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки).
Уважайте труд и время куратора темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" roza
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующая ревизия состоится 31.07.2017 года!

Все картинки темы

Талина, какая красота, и цвета волшебные!!!
Я вышиваю в утренний сон сына, после того как все дела сделаю, максимум час. И редко вечером немного, перед сном. Скорость черепашья, но хоть так.))) по 100-200 кр в день стараюсь делать, если схема лёгкая, то и по 300-400 кр выходит.

Ma304, да месево цветов это точно сказано. Мне кажется что одни сплошные одиночки, особенно на юбке девушки.
Спасибо за идею вышивать утром пока мелкий спит, что-то я сама не додумалась. Свой дом это круто, можно вышивать большие работы места хватит и комнату выделить для творчества.

Natalka0607, Мар 07, 2017

Natalka0607, Спасибо. К следующему отчету сфоткаю на фотик что бы цвета были естественными. За час 100 200 крестиков у меня не выходит, много одиночек, но получается круто конечно, оно стоит того, а картинку эту я просто обожаю она прям заворожила меня. Девушка оч похожа на меня, профиль почти такой же и мужчина на мужа смахивает не совсем но фигурой точно. Так что можно сказать вышиваю нас, нашу семью.

Девочки а вы шьете на станках или пяльцах и где держите вышывку? У меня просто 3 кошки собака и двое деток, поэтому каждый раз станок упаковываю очень тщательно и то некоторым очень любопытно что же там мама прячет?

"Талина", Мар 08, 2017

Девочки а вы шьете на станках или пяльцах и где держите вышывку? У меня просто 3 кошки собака и двое деток, поэтому каждый раз станок упаковываю очень тщательно и то некоторым очень любопытно что же там мама прячет?

У нас пока шел глобальный ремонт, замок сняла с рамы, шила на маленьких пальцах. вот недавно вернула на раму. Пока станочек стоит в комнате у стенки на полу, прикрываю пеленочкой и все. Но это боюсь, это не надолго, скоро один маленький шилопоп поползет, придется каждый раз раму снимать со станка и убирать.
Когда одиночки идут, то конечно больше 100кр за час не получатся. Но бывают такие чудесные участки, что иголочка прям летит, тогда и 200кр выходит.

Я шью на пяльцах, небольших, сантиметров 15 наверно)) лежат на столе, и нитки на столе, и схема, и ножницы, и иголки, и маркеры, мои вышивальные дела это то немного что мой ребёнок (2 года 5 месяцев) просто не трогает потому что "это мамины нитки и т.д.")) рада этому безумно Very Happy
Больше ни на чём не вышивала, только на пяльцах разных диаметров, но когда у меня появится много места планирую обзавестись станком, но пока не совсем уверенна, уж очень привыкла вышивать на пяльцах там где свободное время застанет Cool
А вот вышитые крестики я не считаю, вышиваю по цветам и как-то не задумываюсь о количестве, просто получаю удовольствие от процесса, пока вышивала "волосы " ооооочень, ну очень медленно шло, а теперь вроде опять ничего, вижу что конец близок и неизбежен))

santa167, Мар 06, 2017

santa167, не интересовалась, если честно, сотрудничает ли Химера с авторами картин. Я приобретаю ее схемы для личного пользования, так сказать, и потом наслаждаюсь результатом))

| Хаед-процессы вышивки 2

КМ, Это одна из моих любимых картин. Она манит меня на протяжении 2 х лет. Сейчас подхожу к тому, что буду потихоньку нитки собирать на неё.

КМ, Мар 09, 2017

КМ, Очень красиво! roza А как картина называется? Как-то я ее просмотрела. Как раз думаю, чтобы такое от хаеда начать долгое, но красивое и интересное, чтоб не бросить на полдороге. Hm...

brig2011 если нравится надо шить Wink ,точно уже не бросите,я её когда увидела, очень захотела вышить, мне её цветочки в волосах даже снились Very Happy, ни разу не пожалела что начала,получается красиво,мне нравится,всё хочется попробовать и портрет,и натюрморт, и пейзаж,анималистику,жанровую сцену,вот из портретов этот выбрала Very Happy, такое нежное создание Ах, как чудесно будет!

santa167 ,картина называется "Дейдре" Нене Томас,если нравится очень-очень,то надо шить Very Happy, а вообще у Хаеда много чего долгого,красивого и интересного Very Happy ,например картины Жозефины Уолл,мне например,очень её Кристалл Желаний нравится, Прелюдия к поцелую и многие другие,смотрите и выбирайте что вам ближе,работа ведь ни на один год может быть.

| Re: Forsaken

DjOlechka, поздравляю Вас с завершением работы! Очень красиво! Спасибо за помощь в схеме для моей работы. Мой Forsaken уже больше года радует своей красотой всю семью

Sladik

на фотохостинг →
"Forsaken", мой третий Хаед. Нитки DMC, 179 цветов, Хардангер 22 сt (Sulta Hardanger).
Вышивала 2 года с перерывами. Скоро буду оформлять

Sladik, Мар 09, 2017

Sladik, отпад! Роскошно получилось! Единственное, что немного огорчает, то я в процессе вышивки еще немного правила схему, а Вам пришлось шить практически "полуфабрикат". Хоть я и работала над этой схемой довольно долго, но тогда я не особо хорошо представляла себе что нужно делать, чтобы схема получилась более удобной для работы, делала все интуитивно, как я себе это представляла. Но все равно, результат потрясающий! Очень рада!

КМ, Мар 09, 2017

КМ, а Вы шьете оригинал от HAED или правленную от Елены Чебаковой? Фотография не очень большая, поэтому не видно какой это вариант схемы.

DjOlechka ,шью правленный вариант,фото не очень получилось,отошью последний ряд,там уже покажу во всей красе и подробностях Very Happy,в принципе в моем профиле есть поближе лицо красотки,можете там посмотреть Cock

Авторы
Теги
Упоминания