ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
15.04.2013
Сообщ.
875

Авг 01, 2017 10:41

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. Ах, как чудесно будет!
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса и используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки).
Уважайте труд и время куратора темы!
Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" roza
Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующая ревизия состоится 30.09.2017 года!

Все картинки темы

Фаннии, классно - слов нет Это супер!
В тему замков - я тоже вот на низком старте начать летний замок шить. Закуплено уже где-то 3/4 ниток, осталось канву купить (еще с каунтом определяюсь).
Но в планах закончить свою Золотую Макошь, сотворить обереги для мужа, сына, мамы и подруги. Так чувствую, так нужно.
А потом займусь замком. Смотрю как тут девочки выкладывают - и лапы чешутся Вышивать умею не только крестиком!
Выбрать какой-то один замок - задача капец какая сложная Laughing Laughing Все хочу! А начать с чего-то одного надо Laughing

Всем привет! Завершила я свой ХАЕД

Постирала и высохла моя русалка.
Фото поближе при дневном + искусственном свете
Видно и мои огрехи Чего их скрывать.

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

А вот вчерашнее фото - сразу с пялец
Мужу нравится. Я вижу кучу косяков как схемы, так и стежков. Все же вышивать с перерывом в 3-4 года одну вещь - не лучшее решение.
на фотохостинг →

Еще раз напомню расклад по вышивке
Selina Fenech - Motherhood Colour
Размер схемы 275х300
HAESF006C
90 цветов
27 равномерка от Гаммы
Петит-полукрест

Uspe6naja, Авг 18, 2017

Uspe6naja
Молодец! Хоть столько времени много и прошло, зато взяла волю в кулак и закончила хаед🌺🌸🌹
Ещё будет один хаед или с ним покончено и больше ни ни? 😉
Кстати, как только открыла фотку процесса, увидела, что локоть у русалки, похож на грудь. Это я уже ку-ку или ещё кто-то увидел?😁😂😉

Julchikkkkk_1, Спасибо) Пока ты не написала я так не думала.. а теперь.. вполне.. Я пока решила, что м.... я не готова к эксперимпентам с Хаедом.. Пока) буду за вами смотреть. Мне нравятся пара дизайнов от Селины Фенеч.. но... мм.. я думаю, стоит ли Wink

Пока переключусь на эксперимент в другой области - и вышью многоцветку от начинающего дизайнера Wink очень уж сюжет зацепил Wink

Доброго времени суток! Девочки, подскажите, не могу разобраться. Вышиваю долго на аиде, хочу пробовать равномерку и шить хаед Паровозик мечты. Размеры в крестиках 625Х126. Какой размер равномерки мне нужен? нашла украинскую равномерку 30/32 каунта, стоит ее брать?

Nevidimka_Lena, Авг 18, 2017

Nevidimka_Lena во-первых, вы собираетесь на этой равномернее вышивать через одну нить основы или через две? Если через одну, то крестики будут оооооочень мелкие, да и крестиком шить на такой ткани будет сложно (имхо). Если через две, то это будет идентично 16 каунту. Во-вторых, если вы всё-таки решились на такую ткань, возьмите линейку и посчитайте, сколько переплетений (квадратиков) в двух с половиной сантиметрах (в одном дюйме). Дальше составляете элементарную пропорцию : в 2,5 сантиметрах 30(32) крестика, в х сантиметра 625 крестиков. Если будете шить через две нити основы, значит в пропорции берёте уже не 625 крестиков, а 1250. Аналогично считаете длину короткой стороны. Не забудьте взять сантиметров пять с каждой стороны припуска. Надеюсь, понятно написала.

т.е., если брать рекомендованную ХАЕДом равномерку 25 каунта - то работу надо выполнять через нить? Вышивать полным крестом-петитом в 1 нитку или можно полукрестом-петитом в две нити? Читала что при вышивке полукрестами работы большого масштаба могут перекашиваться Shocked и поэтому пока что маюсь не могу решиться на чём и чем шить, и какого каунта это "что-то" должно быть.
Помогитееееее Смотреть сюда!

Ленивец, Авг 19, 2017

Ленивец делюсь своим опытом. На 25 равномерке я шью в 1 нитку в каждое переплетение, т.е. в каждое отверстие. Полукрест в принципе не люблю по нескольким причинам, опасность перекоса одна из них. В одну нить полный крест получается плотненько и не светит. Думать и голову ломать можно долго и безрезультативно- нужно пробовать. ХАЕД все шьют на той канве и таким способом, которые привычнее и роднее. Если схема хорошая, то Ее и 14 каунтом не испортишь (в готовых отшиваю можно посмотреть), а если схема плохо проработанная, то бесполезно экспериментировать с тканью, нитками и техникой - провал обеспечен. Не ломайте себе голову и вышивайте так и на том, что вам удобнее. Главное, чтобы схема была хорошая.
Забыла добавить: ХАЕДовские проекты не на один месяц работы, а некоторые годами вышивают. Предполагается, что мы должны получать удовольствие от процесса. Если вам будет некомфортно вышивать на равномерке или полукрестом, сомневаюсь, что вы сможете закончить эту работу.

Nevidimka_Lena, Авг 18, 2017
Nevidimka_Lena

хочу пробовать равномерку и шить хаед Паровозик мечты. Размеры в крестиках 625Х126. Какой размер равномерки мне нужен? нашла украинскую равномерку 30/32 каунта, стоит ее брать?

тут даже на 25 каунте получится "ленточка" 62,5 х 12,5 см, а Вы хотите ещё Уже? Шейте на Аиде. На мой взгляд, этот дизайн совсем не для мелкашки. Он прекрасно смотрится и на Аиде. Всё равно шить скорее всего будете в повороте, так хоть в результате не "ленточка" будет и шиться будет привычнее Wink

Опять великолепие ХАЕДовских замков Держите меня семеро! Это супер!

Ааааа!Обалдеть не встать!!! Красота!!! Держите меня семеро!

Замок подрастает

Новый хаед бисером, решилась на большой, а то все по маленьким...
Aimee Stewart
Word travel book shelf
Будет

Сейчас 4 страницы из 60 Shocked

Размер готовой работы 750х542, 89 цветов

Авторы
Теги
Упоминания