ХАЕД-процессы вышивки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
15.04.2013
Сообщ.
609

Мар 31, 2017 19:56

Уважаемые участники и гости темы!

Добро пожаловать в волшебный и чарующий мир вышивки по схемам "Heaven and Earth Designs".
Здесь Вы можете ознакомится с замечательными процессами, увидеть готовые работы, а также найти для себя массу полезной информации.

Напоминаю, что в этой теме нельзя обмениваться схемами. Зато можно активно пользоваться личной почтой. Ах, как чудесно будет!
Дорогие новички, пожалуйста знакомя нас со своими прекрасными работами, не забывайте указывать автора, название процесса и используемый материал (канва, фирма ниточек и техника вышивки).
Уважайте труд и время куратора темы!

Цитируя Лару-Сессилию: "Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего" roza

Как составляется каталог?
Каталог процессов
Каталог законченных работ
Примеры сторонних отшивов
Галерея законченных работ
Хаед. Теория и практика. Обновление от 05.08.2013

Дорогие осиночки, следующая ревизия состоится 31.05.2017 года!

Все картинки темы

DjOlechka, Мар 09, 2017

Спасибо! Ну на счет "полуфабриката" абсолютно не согласна, Вашу схему и Елены Чебаковой я тоже правила. Поэтому не надо огорчаться, все отлично! Very Happy Жаль, что фотографии не передают красоты получившихся работ. Но мы с Вами с полной мере восхищаемся результатом у себя дома. Мы молодцы!

DjOlechka

Sladik, отпад! Роскошно получилось! Единственное, что немного огорчает, то я в процессе вышивки еще немного правила схему, а Вам пришлось шить практически "полуфабрикат". Хоть я и работала над этой схемой довольно долго, но тогда я не особо хорошо представляла себе что нужно делать, чтобы схема получилась более удобной для работы, делала все интуитивно, как я себе это представляла. Но все равно, результат потрясающий! Очень рада!

КМ, Мар 09, 2017

КМ, потрясающе получается! А цветы в волосах просто волшебные!

очередной хаед бисером 425х318 89 цветов, сплошные одиночки

9 листов из 24

на фотохостинг →

Фаннии, Мар 15, 2017
Фаннии

очередной хаед бисером 425х318 89 цветов, сплошные одиночки

9 листов из 24

на фотохостинг →

моя мечта! то есть вышить по схеме бисером что-то большое.
а как вы подбираете бисер? может есть где-то у вас описание как вы выполняете свою работу, чтобы не повторяться?

swetlay, Мар 18, 2017

swetlay,
Просто великолепно получилось!

swetlay , поздравляю!
Багет идеально подошёл. Шикарная работа, браво!

swetlay, Мар 18, 2017

swetlay, очень-очень-очень здорово!!! Поздравляю с финальным шагом!!!

Здравствуйте, уважаемые Осинки!
Только начинаю свой путь к прекрасным и сложным работам ХАЕД.
Пока на этапе сбора информации.
Зацепила меня картина Астроном. Схемка в пдф есть. Но почитала ваш форум и теперь в растерянности. Можно ли просто брать и вышивать по оригинальной схемке или нужно обязательно делать перенабор, править и т.д.?

Простите, вопросы м.б. глупые, но для новичка сложно подступиться к самой первой своей работе такого масштаба.

Заранее спасибо всем, кто откликнется In love....

AJIenka, Мар 20, 2017

AJIenka, Доброго времени суток! Мне тоже нравиться хаед! Но тут на осинке девочки рассказали про схемы химеры в вк там есть этот звездачет зайдите посмотрите разницу! Почитайте отзывы! Там так хорошо сделаны схемы что мне кажется и править вообще не чего не надо! http://gallery.ru/watch?ph=bQVM-grI0b

AJIenka

Здравствуйте, уважаемые Осинки!
Только начинаю свой путь к прекрасным и сложным работам ХАЕД.
Пока на этапе сбора информации.
Зацепила меня картина Астроном. Схемка в пдф есть. Но почитала ваш форум и теперь в растерянности. Можно ли просто брать и вышивать по оригинальной схемке или нужно обязательно делать перенабор, править и т.д.?

Простите, вопросы м.б. глупые, но для новичка сложно подступиться к самой первой своей работе такого масштаба.

Заранее спасибо всем, кто откликнется In love....

Здравствуйте, AJIenka!
Перенаборы делают когда крупным планом, например лица (проверяют, чтобы четких границ цветовых избежать), либо просто ориентироваться не на кого (отшива не видели), а рисковать бояться.
Я своей работы отшив не видела - посмотрю, когда доделаю Laughing (тоже готовилась морально - год)
В Вашем случае проще, мне кажется. Вы же можете оценить нравится Вам уже готовые работы или нет (хотя, глупый вопрос, раз зацепила, значит нравится). Можете в личке списаться с их хозяйками и спросить: как отшивалось, с чего, что понравилось, что-нет, где бы кто что исправил из них.
Смелее!
И присоединяйтесь. Cock

AJIenka, я свою схему скачала на необъятных просторах интернета чёрти знает когда и конечно бесплатно Oppa! , потом скачала перенабор в РМ, мне удобнее вышивать с компьютера, когда есть такая возможность)) ну и конечно в РМ, как не крути всё таки проще понять что у тебя в конце концов должно получиться))

КСТАТИ, я ж закончила вчера своего большого кота, в более менее божеский вид после пялец приведу, сфотаю и похвастаюсь Embarassed оформлять всё равно буду только после переезда в новый дом, а это ой как не скоро, а похвастаться хочется In love....

AJIenka, Мар 20, 2017

AJIenka, схема Астронома хорошая, там править ничего не надо. Смело шейте по оригинальной схеме. Фотографии отшива Астронома в теме были.

Авторы
Теги
Упоминания