Разбор полётов над Ирландией
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Рег.
09.12.2008
Сообщ.
3309

Мар 27, 2014 14:22

В этой теме разбираем по цветочкам, обсуждаем и критикуем готовые работы по просьбе их авторов.
Любой человек может высказать здесь свое мнение о работе и только о работе. Говорить стараемся чётко и по существу.

Елена.С

Я предлагаю учитывать целостность работы при ее обсуждении. А это включает в себя:
1. идею произведения ( для чего, кого и зачем это произведение ). Мне кажется идея включает в себя и стилевое направлении будущего произведения, поэтому отдельно пункт про стиль я не включила.
2. цветовую гамму ( думаю здесь пояснять не надо)
3. композицию включенных элементов
4. технику исполнения.

Все картинки темы

O'lena, Окт 31, 2016

O'lena,всегда восхищаюсь теми, кто не боится браться за такую тонкую и кропотливую работу, как ирландское кружево. Раньше воспринимала ирландию только в пастельных тонах. белых, кремовых. Считала этот вид кружева изысканной классикой. Ваш выбор цветовой гаммы, мне кажется вполне гармоничным. Топ выглядит очень привлекательно и современно. Мне кажется, обвязка совсем не обязательна.

O'lena, Окт 31, 2016

O'lena, а мне цветовая гамма даже очень нравится!И даже без обвязки нежненько выглядит.Но вот я бы над композицией мотитвов поработала...Чтобы не как горох по полю,а все-таки какие-то мотивы в ансабли что-ли объединить,Тут дело вкуса,скажете вы...но глазу намного гармоничнее будет именно сочетание мотивов в узоры может быть или веточки и по фигуре расположить так,чтобы выгодно ее подчеркнуть. Smile

| хотелось бы услышать по композиции, ну совсем я не художник.

Да, услышать бы хотелось, но как вставить фото? Темнотааа Embarassed
Уже задавала этот вопрос,... Ч/з Яндекс фотки? Страшновато - плохие отзывы.
Ну а чего бояться! Пойду попробую.
Как хорошо я с собой поговорила! : Very Happy

Rafissa, Вот здесь посмотрите .
http://club.osinka.ru/topic-165414

А здесь можно потренироваться
http://club.osinka.ru/topic-165423
По поводу Яндекса, это вы зря . Очень удобно там хранить фото и легко вставлять в сообщения на нашем форуме .

...Ой получилось))) это я попробовала вставить фото по- первому совету.Моя болерушка...Вяжу по фото в Журнале Мод.идея Елены Синюковой.ОООчень нравится

лирра4ка, Дек 16, 2016

лирра4ка, Как бы теперь научиться поменьше фото делать?? Very Happy

O'lena, Окт 31, 2016

O'lena, Приветствую Вас, дорогие мастерицы!
Я третий день зачитываюсь вашими форумами. Случайно попала, делаю первые шаги в витражах, а тут столько прекрасных идей по вязанию еще нашла. Так давно ничего не вязала, считала уже не актуальным для себя. Но сейчас поняла, что обязательно надо связать плед. А фотографии с ирландской техникой вязания для меня вообще новинка. Посоветуйте где изучить этот материал можно? Ваша работа превосходна! Всем шлю предновогодние поздравления! Мира и добра!

Natali1710, Дек 28, 2016
Natali1710

А фотографии с ирландской техникой вязания для меня вообще новинка. Посоветуйте где изучить этот материал можно? Ваша работа превосходна!

Спасибо за добрые слова. И Вас также со всеми наступающими праздниками!
А по поводу вязания... Так я просто смотрела на чьи-то картинки, потом попробовала навязать отдельных элементов, так сказать, руку набивала. А потом просто, как пазл собирала, игралась что и где оставлять. Приколола к подушке, чтоб не разбежались и начала вязать сетку. Кстати, нерегулярная сетка - это так захватывает. В начале никогда не знаешь, что получится в конце. Просто плетешь в разные стороны, с любой точки меняешь направление и т.д. Очень увлекательно. У меня всегда под рукой Ирландия. Когда скучно начинаю что-то плести. Правда законченность вещь приобретает где-то на втором году жизни. Но, в этом случае для меня важен процесс.

Фотографии в альбоме «ирландия», автор sveta.vlasenko2018 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, неужели никому не хочется разложить по косточкам мои попытки вязать ирландское кружево???????
Очень важно знать о взгляде со стороны и жду советов по вязанию.

Джастина

.... неужели никому не хочется разложить по косточкам ????

"По косточкам" не удастся: качество фото совсем "швах", а если...слегка Very Happy , говорим о левой:
В общем (смотрю работы справа налево) явный прогресс в композиции, но в итоге (левая работа) стандартная работа .
1. Может мне только, но интересны работы "развёрнутые", не просто веточка , разбросанная "то там, то сям", а работы с раскрытой темой, например ваша "Морская" работа, разобрать которую просто невозможно.
2.По композиции-чуть перегружен плечевой пояс спинки.
3. Технически : с сеткой справились не плохо, с завитками проблема (тонкие веточки с переломами, толстые с зеленью смотрятся обрубками).
Что понравилось, так это самая правая, вернее, попытка в этой блузке использовать разработки Нелли Соловей. Редко кто это делает!
Свет, с несколькими хорошими фото к одной работе, было бы продуктивнее разговаривать.

Василь,
вот постаралась сделать фото к морской кофточкеФотографии в альбоме «морское дно», автор sveta.vlasenko2018 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
не поняла про зеленые элементы, которые смотрятся обрубками, в первой работе. Можно ткнуть носом?

Джастина

... фото к морской

В целом всё аккуратненько, и технически вроде...не считая того, что правило при вязании сетки о частой смене направления вязания ,забыто.
Но работа мне (без обид всяких, многого насмотрелась, поэтому простить меня можно, думаю Very Happy ) не интересна:
1. Построение сюжета стандартно, т.е. одинаково с работами этого плана (на Осинке только показывали и Алла Тронина , и Зоя Лепорская, и Симочка и др.). Дно-низ подола и выше, как положено, водоросли, морские обитатели..(аквариум называю).
2. Цветовое решение...розовых три (если не больше), оранжевых два+ красный + жёлтый...даже если это экзотика южных морей, пользовалась бы программой по подбору цветосочетаний.

Джастина

... Можно ткнуть носом?

Сейчас быстро не вставлю, но см. фото спинки: толстые листья (шнур + обвязка обвитыми зелёными столбиками). Явно смотрятся "обрубленными", по сравнению с ниже расположенными завитками.

Василь, Янв 15, 2017

Василь, посмотрела низ спинки, естественно ширина элементов разная - а какое решение вы применили бы?

Василь, программа по подбору цвета.
Никогда не пользовалась, вообще не продвинутая я. Embarassed
Поиск выдает только программы зарубежные, английского увы не знаю. Может посоветуете какую программу?

Авторы
Теги
Упоминания