Как вы искали портных?
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды

Ptic, С вашим утверждением можно поспорить. Я знаю таких мастеров, которые прекрасно делают свое дело. Это не только шитья касается. Но из-за того, что они не умеют продавать - сидят невостребованные либо востребованные, но без особой прибыли. Мало берут за свои услуги, не умеют продвигаться, снимают помещения слишком "в турлах"и к ним неудобно добираться и пр.
Есть и немало примеров, где спецы "так себе" зарабатывают на посредственном навыке. А все потому, что потребитель не специалист. И его часто устраивает среднее качество. Он попросту не видит разницы.
Само собой,здесь уже каждый сам решает, к какому "клану" прильнуть. Я за светлую середину радею. И за высокое качество, и за хорошее продвижение.
А по поводу того, что на своем горбу много не заработаешь - это вы верно говорите. Но есть тысяча НО в этом вопросе...))

Уже замучилась искать помошницу.Или срывают сроки или халтурят.Только претензии ,получать больше денег .Обижаются на каждое замечание и рекомендации по работе.Такое впечатление
.что у людей вообще нет представления как работать.Крик души))

sole 40

Уже замучилась искать помошницу.Или срывают сроки или халтурят.Только претензии ,получать больше денег .Обижаются на каждое замечание и рекомендации по работе.Такое впечатление
.что у людей вообще нет представления как работать.Крик души))

Могу понять ваш крик) Но не знаю, что посоветовать) Наверное, просто строже отбирать людей. Пусть пробудете долго в поисках, зато найдете хорошего. Есть хороший метод научный отбирать сотрудников. Напишите себе определенный список вопросов, что-то типа анкеты. И всем по телефону задавайте одни и те же вопросы о стаже, опыте работы, образовании и пр.
1. группа вопросов - важное. образование,опыт, прошлые места работы, почему уволились и подобное.
2. группа вопросов - второстепенное. Какие-то мелочи, которые к навыку работы не относятся, но тоже важны. Например, запах от человека. Для меня это очень важно, т.к. я забочусь о приятном запахе от вещей, которые шьем.

Все записывайте про каждого, номер телефона каждого указывайте вверху листа, а потом сравнивайте и звоните самому подходящему. Это знаете, вроде как "привести все дроби к одному знаменателю". Тогда гораздо проще из всех кандидатов выбрать самого адекватного.

Авторы
Теги
Упоминания