Картонаж: новый вид рукоделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

Чайные домики:

Переплетный картон (1,75мм), грунт акриловый, окраска акриловыми красками, декупаж, покрыты лаком.
Черепица тоже картон.
Размеры маяка: Высота до шпиля 30см, диаметр 10,4см, высота тубуса 16см.
Размеры башни: Высота до конца флюгера - 28см, диаметр - 10см, высота тубуса 14см.

Буду рада отзывам, комментариям, вопросам - всему что найдете сказать Wink

| Чайные домики

Soweig, Ната, это здорово! Респект!

Оригинальные и красиво так сделаны)

Я тоже задумала немного нестандартный чайный домик, но там в другую степь))

WhiteMoth спасибо Smile
у меня еще один нестандартный домик грядет и еще пара вещиц. выложу обязательно похвастаться)

| Темно-зеленая шкатулка с бисером

А у меня на этот раз довольно распространенной формы шкатулочка. Но я не смогла пройти мимо этой ткани) И у меня нашелся мелкий японский бисер подходящего цвета. Что из этого вышло - смотрите =)

на фотохостинг →

Пухлая крышечка с бисером получилась довольно приятной на ощупь)
на фотохостинг → на фотохостинг →

Внутри отделение для колечек/сережек и глубокое - для остального.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер 15.5 х 12.5 х 6.5. Ширина отдела для колец - 6.3.
Вот Smile

Soweig,какие домики классные!При покраске и декупаже картон не теряет форму?Не коробится ?
WhiteMoth, коробочка за счёт ткани прямо королевская!

WhiteMoth, классная шкатулочка. А отделение для колечек как сделано? Сверху ткань, а под ней поролон или что-то другое? А то у меня есть шкатулочка, так я с отделением для колец "велосипед изобретала")))

Babiya, спасибо. Нет картон не коробится. Поведет его если только очень сильно размочить. А поскольку акриловые грунт и краска сохнут достаточно быстро и мало водой разводятся, то картон просто не успевает просыреть.

| Темно-зеленая шкатулка с бисером

Babiya, Soweig, спасибо Smile

А я тоже велосипеды изобретаю)) Мне хочется разобраться со всем этим самостоятельно, без платных уроков (как бы ни были они хороши))). За пытливый ум расплачиваюсь головоломками)

Отделение для колец - это рулончики тонкого фетра, обернутые тканью. Толстый фетр не берите, они будут деревянные тогда. Из поролона не пробовала сделать, не находила подходящего. А их фетра они хорошие получаются, в меру упругие, хорошо держат кольца. Трясла, проверяла)

WhiteMoth, спасибо за совет) попробую с фетром.
Я тоже сама во всем стараюсь разобраться) То ручки для шкатулки изобретаю (из бусин и фурнитуры), то петли рояльные делаю)))

А у меня изобретенный велосипед - картон обтянутый флисом (что-то вроде странной гармошки сделано) не упругий но тоже неплохо держит.

Шкатулка Spring Song

Переплетный картон (1,75мм), окраска акрилом, декупаж, покрыта лаком.
Отделение для колец (как раз тут изобретенный велосипед) - картон + флис.
Ручки ящичков - медная фурнитура и стеклянные бусины.
Петлю тоже делала сама (вечно тянет на изобретательство))) - коленкор + медная проволока.

Внутри выклеена скрапбумагой, края бумаги тонированы пастелью.
Боковинки расписаны акрилом.

Размер шкатулки: 13х13см, высота (с крышкой) 7см, ящички 5х4,5см, зеркало внутри 10х10см.

Я опять со шкатулкой :о)

Шкатулка для украшений Tenderness

Хочу сказать спасибо WhiteMoth за совет про использование фетра в отделении для колец. Действительно очень удобно и кольца держаться хорошо Smile

Шкатулка как всегда из переплетного картона (1,75мм). На этот раз всего один ящичек, зато с интересной ручкой (сделана вручную в технике wirewrap, патинирована, полирована, покрыта лаком по металлу).

Размеры: 13х13см, высота 7см, ящичек 10,4х4,3см, зеркало внутри 10х10см.

Девочки, какая у всех красота, даже как-то неловко свое показывать. Но я недавно увлеклась этим видом рукоделия, потихоньку осваиваю. Это моя третья работа Embarassed Сделала шкатулку для украшений, размеры 10х20х10.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Елka, очень симпатичная шкатулка :о) мне особенно нравится что стеночки внутри выделены белым, это как-то необычно) и главное все аккуратно, ровно, а это большой плюс. Творите дальше :о)

Soweig, Ната, красивая шкатулочка =) Но хотелось бы и фото покрупнее, чтобы рассмотреть ту же ручечку) Рада, что пригодилась идея с фетром)

Елka, Лена, рада видеть пополнение в этой теме)) Позвольте немного позанудствовать. Не в обиду(!), просто пригодится Wink
1. Складки/уголки вроде аккуратные, хотя на стыке толстых и тонких плашек они "круглее", чем надо.
2. Обратите внимание, что там где внутри отделений проклеены плашки, в углах осталась пустота. Чтобы этого избегать, попробуйте чем-то тонким проглаживать каждый угол прежде чем клеить следующую стенку. Это же относится и к п.1.
3. И примеряйте бумажные плашки, прежде чем обклеить их тканью. Тогда вы вовремя заметите, что по высоте они оказываются выше чем нужно, и сможете сразу их подравнять.

А белые стенки действительно удачно смотрятся Smile

Вера, спасибо! Совсем "не в обиду" и обязательно пригодится! Very Happy Пока не получается за всем уследить, где-нибудь обязательно накосячу Mr. Green Белые стенки как раз из-за косяка получились Laughing Но не все так удачно прокатывает. Буду совершенствоваться дальше! Но главное правило картонажа я уже поняла: семь раз отмерь - семь раз отрежь!

Авторы
Теги
Упоминания