Розовый вереск - платье спицами от RL
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем вот такое красивое платье
на фотохостинг → на фотохостинг →
Воплощения смотрим по тегу "воплощения розовый вереск".
Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Приглашаю всех желающих (независимо от опыта) вязать это замечательное платье! Вдохновитель - наш любимый дизайнер
R a l p h L a u r e n. На официальном сайте его можно купить за $250 😏
Оригинальная пряжа - 100% кашемир.
Платье связано снизу (скорее всего, по кругу, т.к. по бокам араны). Рукава связаны отдельно, сверху - круглая кокетка. Отделка горловины и рукавов выполнена спицами, кокетки - веерками крючком.
Основные узоры: платочная вязка (низ изделия), 5 различных аранов, рис, узор на кокетке, узор со смещением петель на рукавах.
Схемы составлю в ближайшее время. Если у кого-то уже есть наработки, пожалуйста, поделитесь 😏

Kardelina огромное спасибо за идею, темку и личное приглашение!! 💟
Платьицем загорелась сразу как увидела, заказала ниточки: 35% Wool + 5% Cashmere + 60% Silk.
Должны прибыть на днях (очень надеюсь 😳 ).

Вот из узоров что смогла нарыть:
Здесь левый узор очень напоминает узор в центре платья.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здесь левый узор почти такой же, как на платьице по бокам, только между ромбиками не косичка, а кручение, но это легко можно исправить.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Фонарик

Кто на кокой возраст будет вязать?

Я буду вязать на 3 года. Хочу еще связать длинные рукава, какие именно - пока не определилась 🙄
VStar, большое спасибо! 💟 Узоры действительно очень похожи, осталось немного доработать.

Всем добро пожаловать! 😃
Я сегодня узорами заняться уже не успеваю (ездили на шоппинг в Мегу 🙄 ).
Пряжа у меня китайская (как говорится, чем богаты 🙄 ) - Lanaro (10% акрил, 30% шерсти, 60% кашемир, 200 м/50 г). Цвет похож на оригинал.
sarolden, элла1971, я думаю нитки надо 400-450 м/100 г, чтобы вошли все узоры.
mariasha, в виде туники, наверное, тоже будет хорошо смотреться.

Всем привет! Буду вязать на 8 лет, рослая девочка, поэтому потребуется небольшие изменения-рукавчик можно связать подлиньше,3\4 или до локтя, кокетку можно сделать более гладким узором.Пряжа сеам кашемир 25 гр\75м моточков 12-14, или Таджмахал 170-70% меринос 22% шелк 8% кашемир 50 г 170м- думаю,что 9-10 мотков хватит.

Перерыла свои запасы (ох и давно же я их не пополняла) получились такие варианты:
1. Пихорка Трикотажная (белые, шерстьяная нить) очень тоненькая, вязать в две нити, может наконецто из них хоть что-то свяжу, а то ни на что не подходят.
2. Китайский хлопок (белый), ниткии класные очень, но лежат на недовязанный плед.
3. Троицкий Огонек (зеленый или бежевый) на детские вещи он мне очень нравиться.

Девочки кто вяжет на 3 годика напишите примерные размеры, а то не по кому прикунуть.

Ура! Мы начинаем вязать платье! Сегодня пойду за ниточками. только вот ума не приложу, что купить 🙁 Хочется что-то мягкое, что слегка пушилось, не скатывалось и не теряло форму. наверное, очень многого хочу. Вязать буду на 4 года, размер 104 см.

Попыталась связать центральный узор пихоркой - узор почти не виден.
Кроме того, начала с планки (платочная вязка) потом узор, полотно прилично стянулось, вот сижу и думаю это из-за пряжи или так и должно быть(много перекрестов в рисунке)? Рассматривала картинку прибавок при переходе на узор не заметно.

Девочки подскажите ниточки 80% меринос 20% кашемир 750м/100гр подойдет? Вязать буду на спицах 2,5. Ниточка очень мягкая и слегка пушится.

Девочки,здравствуйте! Вчера вечером попробовала связать узор по бокам центральной полосы. У меня получилось из 11 петель. Вязала из турецкого детского акрила.150 м-50гр Рисунок видно хорошо,но как ниточка поведет себя потом ? Я еще не вязала из нее. Будет ли носиться?
узор с перемещением петель- 8 петелек+ 2 лицевые по бокам.
Центральная коса-24 петли получается ,по бокам по 12 петелек+ между узорами по 6 петелек "рис"
Итого у меня получилось: 228 петелек по подолу ,если я нигде не ошиблась.

Фонарик , я прибавок тоже не нашла , а перемещений петель прилично. Тоже этим вопросом задалась. Боковой (от центрального узора) рисунок почти не стянуло. Может быть за счет увеличения размера спиц можно избежать сжатия?
Девочки, у кого какие мысли по этому поводу?
И про ниточки расскажите,пожалуйста. Кто из акрила турецкого вязал? Как он потом себя ведет? В тряпочку не превратиться?

Korobohka, у меня тоже 228 петель получилось 😃

прибавок при переходе от платочной вязки к косам у оригинала я не вижу, там тоже косы прилично стягивают полотно, это хорошо видно при увеличении
вот картинка по которой я петли считала, линиями нарисовала как петли распределяются после платочной вязки
на фотохостинг →

но никто нас не заставляет на 100% следовать оригиналу 😃 я не люблю такой эффект стягивания, предпочитаю незаметно добавить петельки при переходе к косам, это легко делать при первом перекрещивании

Enetik , а Вы на какой размерчик вязать будете и какими ниточками?
Может быть тогда набор сделать поменьше ( например 200 петелек) и в первом ряду узоров равномерно прибавить 28 петелек по 7 с каждой стороны?

сейчас дочке 3.7, рост 107, вязать буду с маленьким запасиком.
по ниткам еще не решила, много всего лежит, надо перебрать запасы.

а прибавки буду делать при перекрещивании косы, как вот тут делала
на фотохостинг → на фотохостинг →
это наш кардиган прошлогодний
кстати ниточки очень неплохие были - Victoria Colibri 100гр -380 м, 40%шерсть+60% акрил, кардиган у меня в 2 нитки связан, в одну нитку было бы очень класно на наше платье

Кардиганчик-чудо! И цвет приятный очень!
Прибавочки совсем не видно,только если всматриваться специально.
Посмотрю в своих запасах по метражу что подойдет.Надо использовать запасы,пока моль не опередила 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания