Жакетик из трикотажа
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Жакетик из трикотажа

Девочки поделитесь, пожалуйста, идеями. Купила трикотаж-букле. Хочется сотворить из нее жакетик на молнии, напоминающий обыкновенную трикотажную кофту с небольшой стоечкой. Хочется чтобы моделька была интересной, но в голову совершенно не приходит никаких интересных деталек. Помогите идеями.

Привет, я как раз закончила подобный жакет, правда, на пуговицах, сшит по выкройке обычного жакета из твида. Сейчас попробую прицепить, первый раз это делаю ⁉

Я тоже давно хочу жакетик по такой выкройке 😃 . А получилось неплохо.

Красивый жакетик, но под мое букле такое не совсем подойдет. Основу для жакета я подобрала в Бурде, только вот придумать бы какие-нибудь карманчики интересненькие, или вышивку, или вязаную отделку, или.... 🙄
И еще как правильнее обработать застежку: молнию просто вшить или нужны борта как у жакетов?

Основываясь на своем богатом опыте (люблю шить из трикотажа 🙄 ) - чаще всего пришиваю молнию просто на подвернутый край, продублированный мягким флизелином. Если трикотаж толстый и рыхлый. то с подбортом будет очень толсто. Но, если трикотаж тонкий и хочется, чтобы было очень красиво с изнанки - вперед. делайте с подбортом!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания