Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Если край обвязать ,то заворачиваться не будет.Ну или хорошо отпарить. А что касается пресса, то любым рисунком, в котором нет рядом стоящих петель, на которых идет накид.

Помогите сделать выкройку на 4-6 лет.для машины 3-го класса.не знаю сколько петли набрать,где и сколько петел убавлять и прибавлять.буду вязать на заказ.жду ответов и севетов мастериц.заранее огроmnoe spasibo.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

*jade - вот ссылка на сайт, помогающий делать расчеты для моделей.http://mnemosina.ru/

я там посмотрела.но там нету именна такой модели.

*jade Добрый день! К сожалению,Ваш вопрос прозвучал несколько некорректно.Из вопроса я понял что Вам нужна не выкройка,а расчет модели на 4-6 лет,связанной на машине 3-го класса.Здесь все более просто,чем может показаться.Просто снимаете мерки для 4-6 лет (или пользуетесь таблицами стандартных размеров), по выкройке,выложенной Вами,строите свою выкройку,вяжете образец из необходимой пряжи.высчитываете петельную пробу и вяжете.Такую модель на 3-ем классе можно рассчитать и сделать без сборки за несколько часов.Желаю успехов!

Натнат

mishka-gammi, спасибо огромадное! Буду пробовать. Боялась, что с перфокартой машина иглы в ПНП может прочитать как часть узора

Почитайте внимательно инструкцию, если у вас Сильвер - там подробно в конце написано, мне кажется, что надо иглы руками возвращать в РП, перекидывая деккером петли на язычок, чтобы рисунок вязался по Пк.

Дамы (и даже господа 😊 )! У меня такой вопрос. Когда я вяжу частичным вязанием клинья у шапки, у меня "махрится" та часть полотна, которая висит в нерабочем положении. Т е провязываю я один клин, а на ту часть, которая в нерабочем положении, каретка заезжает и щеточками там "махрит". Есть какое-нибудь средство от этого? Помогите, пожалуйста.

Ничего не сделаете 🙄 можно только поднять вивинговые щетки, если они опущены 🙃 Это очевидно пряжа такая 😈

сама не пробовала, но читала что девочки одевают марлевую ткань на колышки....но колышки есть не у всех машин 🙁

соколиха

сама не пробовала, но читала что девочки одевают марлевую ткань на колышки....но колышки есть не у всех машин 🙁

А что такое колышки?

Не на колышки а прямо на иглы в ПНП можно одеть- вдвое складываете марлю или фатин и самый сгиб одеваете на иглы.

mishka-gammi

Не на колышки а прямо на иглы в ПНП можно одеть- вдвое складываете марлю или фатин и самый сгиб одеваете на иглы.

Спасибо большое! Буду пробовать.

LaFemme

Дамы (и даже господа 😊 )! У меня такой вопрос. Когда я вяжу частичным вязанием клинья у шапки, у меня "махрится" та часть полотна, которая висит в нерабочем положении. Т е провязываю я один клин, а на ту часть, которая в нерабочем положении, каретка заезжает и щеточками там "махрит". Есть какое-нибудь средство от этого? Помогите, пожалуйста.

Щётки можно снять и навсегда про них забыть. Этот совет давала Татьяна Дёмина. Я сняла щётки и с основной каретки, и с ажурки, всё отлично вяжет и не лохматится.

Девушки,подскажите пожалуйста,как вязать через иглу?

Если собираетесь вязать через иглу толстую нитку - лучше не стоит этого делать. Через иглу можно вязать нитку рабочей толщины для машинки, чтобы получить более рыхлое полотно с большими петлями - допустим тонкий мохер.
Вяжется все так же как и в каждую иглу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания