Кофта с запахом из трикотажа-вопрос по выкройке?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Кофта с запахом из трикотажа-вопрос по выкройке?

Здравствуйте девочки. Подскажите пожалуйста: хочу сшить кофту с запахом из трикотажа, но не обтягивающую а достаточно свободную, могу ли я использовать выкройку, которая предназначена для вязания кофты с запахом не будет ли это ошибочно. А если это не правильно подскажите пожалуйста как построить такую кофту из трикотажа (если тема была подскажите где посмотреть). Заранее спасибо.

Если имеющееся трикотажное полотно не сильно отличается по эластичности от связанного вручную, то почему бы и нет?

Спасибо за ответ. Попробую - выкройку сделала чуть больше.

Чтобы запах хорошо сидел на фигуре, по талии кофта должна сидеть плотнее, иначе запах в области груди будет расходиться. Желательно чтобы еще запах был на завязке (поясе) - сможете регулировать натяжение и прилегание среза запаха. Попробуйте подкорректировать выкройку для вязания с учетом этих особенностей, но учитывайте растяжимость трикотажа.

| Кофта с запАхом

А чем плохи выкройки из журналов? Я шила из вязаного трикотажа по ШИКу http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/04-06/shik04/models/24.html , а сейчас из тонкого трикотажа по последней Диана-МОден http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/10-12/diana_10/16.html. Сидят очень даже хорошо 🙃 Удачи 🙃

AprilMay такой ШИК у меня есть, но у меня толстый трикотаж и завязочки внизу, а вот к сожалению вторая ссылочка не открылась, посмотрю в журнале в магазине, спасибо за наводочку.
Ushok спасибо за советы.
Но меня тчо-то страх стал обуревать я уже и выкройку построила и вроде бы все моменты учла, но что-то страшно не хочется портить ткань,был печальный опыт 🙄 сегодня еще посмотрю журнал и окончательно Ваши совету учту и попробую. Спасибо огромное девочки. 😃

Gold? а какой у вас размерчик?

У меня размер трудно назвать скажу так грудь 100 талия 70 бедра 100 (ну там 2-3 см бегаю, туда сюда). Я вообще в талии могу влезть в 44-46 а вот грудь 46--48.Я правильно поняла про размерчик?

Ushok, Вы извините, меня 1,5-2 часа не будет на Форуме, у меня к сожалению ин-нет только на работе а я вынуждена отъехать, но обязательно вернусь.

Основная проблема запаха в том, чтобы он на груди не расходился (это "болезнь" всех запахов). Делайте обязательно на завязке (как на выкройке в журнале), еще можно заложить небольшую складку у бокового шва в месте притачивания пояса: и смотреться будет неплохо, и запах будет гораздо меньше расходиться (в этом случае придется подкорректировать выкройку: немного поднять линию запаха у бокового шва). Все остальное можно исправить при примерке. Удачи.

Купила журнал Диана-Моден 10 (как советовали) возьму выкройку оттуда и применю все Ваши советы, надеюсь все поулчится. Спасибо. 😃

| ЗапАх

Гм.. я тут в процессе шития этой кофточки из Дианы.. вырез глубоковат.. ее таки надо носить на что то ... сча вот тож думаю как бы исправить... в ШиКе имхо выкройка получше, и, если носить без топа, то рекомендую все таки взять ее.

А мне как раз так и надо, потому что у меня достаточно плотный (я бы сказала толстый) трикотаж, и я планировала носить под кофту топик. 📌


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания