Шапомания и я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки.... 😳 тему вела больше двух лет... очень много в нее вложила своих знаний и умений. Открывала ее как обучающую больше, не просто похвастушки. Чувствовала, что могу дать что-то другим. Поэтому надеюсь, что она и дальше будет приносить пользу тем, кто с ней встретится впервые. 😏

Но.... 👽 я тему закрываю!!! (это констатация факта, не для обсуждения) У меня есть причины, но не о всем могу писать здесь. Просто хочу перейти на другой этап жизни и вот только решила "порвать концы". Не хочу, чтобы меня тема обязывала 😳 Меня расстраивает, когда я не могу сразу поотвечать или долго ничего не показываю нового. У меня появилось много другой работы с начала темы, я просто все не успеваю. Ведь гостей всегда надо чем-то встречать.... а у меня наверно запал прошел.

Мне и раньше приходило много писем в личку с вопросами, я отвечать не перестаю. Но огромная просьба - воспользуйтесь сначала хотя бы поиском в моей теме. Большинство основных вопросов по вязанию головных уборов крючком здесь расписаны! 📌

Огромное вам спасибо за ВСЕ ваши теплые слова! 💟 Благодаря им у меня всегда было желание двигаться дальше! Так и есть, я двигаюсь, не всегда так быстро, как хочется... но стараюсь 😂 Хочу еще раз здесь выразить свою любовь к своим подружкам-осиночкам! Вы просто замечательные! 😍

Напоследок хочу показать подарок по игре для Танюши Асяв, который она показала раньше.

Кепка "Бугорочки"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

И шапочки с последнего конкурса 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спустя год, наконец-то фотки обработала 😂 Вообще конечно запартачила их. Хотела, чтобы голубой (который на спиральках кажется бирюзовым) был понатуральнее. И прозевала, что фото синеватыми стали. Но уже переделывать не буду 🙄 И так времени море ушло.

Это для тех, кому важны детали при вязании 😏

Шапочка "Первая любовь" <Удалено модератором>
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

📌 📌 📌 Как вязать шнур-гусеничку, который тут используется - вот или вот или вот. Я вязала по первой картинке, а училась когда-то давно по советскому журналу. Там главное начать, а дальше как по маслу! 😏

Все картинки темы

Шикарные шапки!!!! Отдельное спасибо за таблицу размеров!

Ой, еще-дайте схемку шарфика. Спасибо заранее.

Потрясающие шапочки! 💟 С нетерпением буду ждать описания. 😳

Мариночка! не смогла пройти мимо вашей красоты, все модели просто супер, оригинальны и бесподобны, браво!!! 🙉 🙉 🙉 💟

Марина, ну очень отпадные кисюльки! Очередной шедевр, поздравляю! 🙉 🙉 🙉

Уважаемая Марина!!!!!! Киски просто отпад 👻 👻 👻 👻 👻 Подскажите как вязать ушки 😳 😳 😘 😘 😘 😘

Марина, супертемка, а шапочки какие класснючие 🙉 🙉 🙉 😘 😘 😘 , спасибо девочкам, кинувшим ссылку на твою тему(поставила её в закладки). Ты молодец и большая умничка!!!

Мариночка!Читаю твою темку 2 день.Я вяжу спицами ,а увидела твою шапочки и поняла-ХОЧУ ! Хочу такую шапочку для внучки.Даже уже представила,как моя куколка будет выглядеть в такой шапочке-киске.Села вязать и поняла,что в голове винегрет.Связала кружок-все вроде нормально,а когда стала вязать прямо,шов стал косить.Распустили,стала вязать с поворотом,что то не очень нравится.Может не туда тыкаю,пробовала по всякому.Почитала все твои ссылки,но ответа не нашла.Вяжу сейчас по кругу ПСС без петель подъема.Так хочется понять как правильно.Перелопатила всю Осинку,но как всегда,когда очень нужно-не найдешь.Миленькая, подскажи. 😳

Марина, отличные шапочки! Прям завидую всем девочкам!!!
А у тебя нет никаких идей насчет, к примеру, черных котов для мальчишек? 🙄

Девочки, спасибо огромное за ваши слова! 🐠

Сегодня, если ребенок с бабушкой спать пойдет, дам схему и описание к кошкам. К шарфику тоже.

Асяв, я вот скоро буду малому своему вязать, правда наверно без мордашки и не черную. Но идея вроде интересная. Покажу потом. А вообще с твоей нахомяченной картинки летней панамкой с черным котом все хочу связать повтор! )))

По секрету пока. Вот позавчера закончила действительно шедевр ))) И я, и все мои родные, и заказчица в восторге. Только вот думаю, может пока не показывать и оставить на следующий год для конкурса 🙄

Мариночка, буду ждать!

А про конкурс - сама решай! 😃 Если шедевр - то почему бы не оставить на конкурс? 😏

Ivashurka, за Китти. Если честно, то я уже не помню, что объясняла )) Я в схеме рисовала точно так, как вязала. Ушки просто нужно потом сложить пополам, чтобы получить форму, нарисованную рядом со схемой. А потом приколоть и пришить по кругу. Если толщина нити такая же - должно выйти такое, как у меня.

Кстати, я в восхищении от ваших работ!!! Уже давненько вроде в похвастушках платье увидела с вышивкой, заходила в профиль - была в восторге. А картины у вас... ммм... Мне о таком только мечтать можно! Завидую белой завистью людям с художественным талантом! 🙃

Марина а почему на следующий год,ведь вроде в ноябре будет шапочный конкурс,или шедевр летний.

Он хорошо подходит в тематический конкурс 🙃 А их пока только обсуждают на следующий год.

Спасибо огромное за такие щедрые похвалы! Жду с нетерпением описания. Очень хочу такую гламурненькую шапульку моей принцессе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания