Шапомания и я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки.... 😳 тему вела больше двух лет... очень много в нее вложила своих знаний и умений. Открывала ее как обучающую больше, не просто похвастушки. Чувствовала, что могу дать что-то другим. Поэтому надеюсь, что она и дальше будет приносить пользу тем, кто с ней встретится впервые. 😏

Но.... 👽 я тему закрываю!!! (это констатация факта, не для обсуждения) У меня есть причины, но не о всем могу писать здесь. Просто хочу перейти на другой этап жизни и вот только решила "порвать концы". Не хочу, чтобы меня тема обязывала 😳 Меня расстраивает, когда я не могу сразу поотвечать или долго ничего не показываю нового. У меня появилось много другой работы с начала темы, я просто все не успеваю. Ведь гостей всегда надо чем-то встречать.... а у меня наверно запал прошел.

Мне и раньше приходило много писем в личку с вопросами, я отвечать не перестаю. Но огромная просьба - воспользуйтесь сначала хотя бы поиском в моей теме. Большинство основных вопросов по вязанию головных уборов крючком здесь расписаны! 📌

Огромное вам спасибо за ВСЕ ваши теплые слова! 💟 Благодаря им у меня всегда было желание двигаться дальше! Так и есть, я двигаюсь, не всегда так быстро, как хочется... но стараюсь 😂 Хочу еще раз здесь выразить свою любовь к своим подружкам-осиночкам! Вы просто замечательные! 😍

Напоследок хочу показать подарок по игре для Танюши Асяв, который она показала раньше.

Кепка "Бугорочки"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

И шапочки с последнего конкурса 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спустя год, наконец-то фотки обработала 😂 Вообще конечно запартачила их. Хотела, чтобы голубой (который на спиральках кажется бирюзовым) был понатуральнее. И прозевала, что фото синеватыми стали. Но уже переделывать не буду 🙄 И так времени море ушло.

Это для тех, кому важны детали при вязании 😏

Шапочка "Первая любовь" <Удалено модератором>
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

📌 📌 📌 Как вязать шнур-гусеничку, который тут используется - вот или вот или вот. Я вязала по первой картинке, а училась когда-то давно по советскому журналу. Там главное начать, а дальше как по маслу! 😏

Все картинки темы

Инкогнито раскрыто)) 😂 это я, наверное, автоматом свой почтовый адрес на посылке написала, да?))
Марина, я очень уважаю людей которые делают что-то своими руками)) а у Вас ручки золотые)) и что меня просто покорило - это то, что Вы делитесь со всеми своими знаниями просто так! Это Вы представляете сколько людей, благодаря Вам, что-то начали делать своими руками!! И каждая связанная ими вещь - это частичка их души, которая уходит в мир и радует людей! Это просто словами не передать! 😃 Поэтому это Вам спасибо, а не мне))) 😂

Ой, Маринка! Как я рада за тебя, как приятно, мужу и сыну сразу прочитала твой пост по сюрприз, сидим все улыбаемся 😃 😃 😃 . Как хорошо, что есть люди, которые просто так могут сделать такой неожиданный сюрприз, совсем незнакомому человеку. Снегурочка 2012, разрешите и мне поблагодарить Вас, за то удовольствие, которое Вы доставили и мне тоже ( удовольствие от сознания того, что есть такие люди). 😘 Перефразирую известное выражение "Доброта спасет мир!"
Я только сейчас еще поняла, что мы из одного города! Мне еще приятней стало!

ой девочки, я аж сама чуть не расплакалась! так приятно такие сюрпризы неожиданные получать, как показывает практика они самые дорогие получаются.

Вот это да!!! поздравляю с подарочком 😃 очень интересно почитать впечатления - на сколько петелек можно вязать шнурочки, какой толщины ниточки подходят?
PigeOna 👍

Марина, я тоже лыблюсь сижу,как будто это мне счастье привалило! Я за тебя очень очень рада!!!!! Ты умничка большая, с нами всем делишься!!!! Учишь нас 🙄 .
Тот раз,когда читала про мелкий шрифт твой,не могла понять-что это такое???? механический шуроплет???? ⁉ ⁉ ⁉ , думаю-ну может нитки там сматывает катушка какая......а сейчас увидела твое сообщение-это штука вот эта делает шнурки???? ⁉ ⁉ ⁉ я вообще колхоз отсталый! 😝 Такое и знать не знаю и ведать не ведаю!!!! Если честно, немного даже в состоянии шока...... 😇 🤖

кстати.... 😳 ты меня узнала? я сменила Аву 😳

просто добро всегда возвращается(как и зло),я знаю это точно,один добрый поступок,как монета,отданная в рост в банк,возвращается в геометрической прогрессии,не зря же говорят,что давать приятнее,чем брать,тот,кто попробовал,тот понимает эту истину,я в это верю!бывает человек делает тебе зло,меня это очень ранит и хочется ответить ему тем же,а потом успокоишься,проходит время и бац,сделавший тебе плохое попадает в такой переплет,что тебе и не снилось,и тут понимаешь,есть Бог на свете!
Мы перестали верить в сказку и чудо,ведь правда?а ведь не нужно много усилий,чтобы сделать сказку другому!я уже тоже подумываю,чтобы такое сделать и инкогнито?!так приятно побыть снегурочкой!

PigeOna (она же по конспирации Снегурочка2012, кто не понял 😏 ), да, без адреса и фамилии не вычислила бы дарителя 😃 Юля, я просто в легком замешательстве и шоке! 😊 Огромнейшее спасибо! Неудобно как-то, что вот так "просто так"... Хотя у меня сегодня целый день крутится песенка с мультика советского "Просто так". Как-то даже второе дыхание открылось 😂
Теперь только бы ребенок мой его не засек, а то буду в очереди стоять - все нитки мои в шнурки перекрутит 😈 Он у нас мясорубку крутить любит, а тут похоже )
Я думаю, мы еще обязательно пересечемся. После моего знакомства с вашим профилем, у меня теперь и новые желания появились 🙃 Я еще и шить любила до родов 😊

iranika, я целый день хожу улыбасюь. Сегодня с братом по телефону говорила по работе, так он тоже переспросил, что это я такая счастливая ))

Соличка, точно-точно!

Enetik, на четыре петельки. Я читала у Тани Эльвинг (у нее такой же), что толстая нить не подойдет. Сегодня я пробовала на остатке акрила наверно 230 м в 100 гр (хотя на ощупь тоньше Мерино де Люкс и Лана Голд). Вроде бы толще 250 м Таня не советовала, у меня пошло достаточно легко. А еще пушистые нельзя, желательно плотной скрутки, чтоб скользили и не цеплялись за крючки. Тааак приятно ей вязать шнурок! Даже просто за процессом наблюдать.
Шнурок у меня вышел 7 мм в диаметре в рыхлом состоянии, 5 мм в натянутом. Очень приятно его в руках держать.

Rredya, я знала, что этим сообщением и другим настроение подниму ) Да, за ручку крутишь, как мясорубку, а внизу вылазит шнурок. Причем настолько быстро, что только грузик и успеваешь перевешивать. Есть разные немеханические приспособления пластиковые и деревянные. А при Советском союзе набивали 4 гвоздика на катушку от ниток. Но там вручную надо каждую петельку. Меня бы надолго не хватило )
Аву заметила. Хорошая ) И та была тоже хорошая ))

Эсперанс@, да, хочется сказать опять "поделись улыбкою своей..." Мне дарить всегда приятней, готовиться к этому подарку, продумывать. Но сегодня оказалось, что получать тоже может быть не менее приятным )) Я действительно сегодня Ассоль. Я мечтала - а добрый человек воплотил мою мечту в жизнь )) А когда я затевала игру-сюрприз, мне тоже просто хотелось подарить кусочек волшебства и сказки )

Девочки, я хвастаюсь, просто потому что мне очень радостно и хочется поделиться настроением с вами! 🙃
Я все думаю - вот бы и шапки с такой скоростью вязать! )))

Как приятно читать такой сказочный пост, это что-то из детсва 😃 Марина очень рада за тебя, приятно получить сюрприз. Хочу поблагодарить Снегурочку за ее неожиданный сюрприз. Что подарили просто так и принесли такую радость Марине и все нам))

LimaGi
Я так соскучилась по темке, но сейчас готовлю очень большое мероприятие-выставка собак, уже падаем без сил, но за темкой я слежу.
Вы очень, очень солнечный человечек!!!!

мариночка настроение вы подняли всем нам, сижу на работе и тоже глупо улыбаюсь. Хорошо что есть люди которые умеют делать сюрпризы. Каждый день захожу к вам в темку и постоянно что-то новое узнаю. Вот я еще не видела такого приспособления для шнурков. Мне недавно надо было сделать такой шнурок на кофту, так я как при советском союзе, смастерила себе устройство из остатка трубы и связала. Но вы правы несколько штук сделать можно(и довольно быстро), но если много, то лучше механическим путем. Вот я теперь и думаю, а может мне тоже такой нужно. Кстати приспособление для помпонов, которое вы показывали, я себе уже приобрела. Так что вам спасибо и за идеи и за подсказки.

Девочки, Марина!
Зашла в темку, а тут! И раздражение от плохих поступков и безмерная радость от хороших. Все как в жизни.. 😃
Марина, я очень за тебя рада! Такая суперская штуковинка тебе в руки попала!!!
PigeOna, вы не только Марине подарок сделали, вы нескольким десяткам людей настроение подняли!Вам всего самого доброго!!!!! Марина - творческого подъема и буйства фантазии!( сижу тут за компом и глупо улыбаюсь.... Хорошо дома никого нет. 😂 )
А насчет соц сетей - забудь, я люблю увиденному авторов поподписывать, ни разу никто не извинился, просто стирают комменты и в черный список, я уже и не парюсь по этому поводу. Расслабляемся и творим!!! Пусть все завидуют и тырят фото, если они на такое не способны! 😈 Ураааааа!!!!!! 😂 😂 😂 😂 😂
Я таки нашла тебя на ЯМ и отписалась в гостинной. Хочу тебя немного предупредить, что работы бесплатных пользователей находятся всегда в конце каталога, их практически не найти, я в этом убедилась, когда оплатила минимальную карту.

Так здорово! Такой сюрприз 😃 Марина, рада за тебя!
PigeOna, какая вы молодец!

Мариночка, еще раз хочу поблагодарить Вас за Ваше творчество, неиссякаемую энергию!
Я теперь "подсела" на шапочки основательно 😃
Пусть все Ваши мечты, даже самые сказочные, сбываются!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания