Шапомания и я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки.... 😳 тему вела больше двух лет... очень много в нее вложила своих знаний и умений. Открывала ее как обучающую больше, не просто похвастушки. Чувствовала, что могу дать что-то другим. Поэтому надеюсь, что она и дальше будет приносить пользу тем, кто с ней встретится впервые. 😏

Но.... 👽 я тему закрываю!!! (это констатация факта, не для обсуждения) У меня есть причины, но не о всем могу писать здесь. Просто хочу перейти на другой этап жизни и вот только решила "порвать концы". Не хочу, чтобы меня тема обязывала 😳 Меня расстраивает, когда я не могу сразу поотвечать или долго ничего не показываю нового. У меня появилось много другой работы с начала темы, я просто все не успеваю. Ведь гостей всегда надо чем-то встречать.... а у меня наверно запал прошел.

Мне и раньше приходило много писем в личку с вопросами, я отвечать не перестаю. Но огромная просьба - воспользуйтесь сначала хотя бы поиском в моей теме. Большинство основных вопросов по вязанию головных уборов крючком здесь расписаны! 📌

Огромное вам спасибо за ВСЕ ваши теплые слова! 💟 Благодаря им у меня всегда было желание двигаться дальше! Так и есть, я двигаюсь, не всегда так быстро, как хочется... но стараюсь 😂 Хочу еще раз здесь выразить свою любовь к своим подружкам-осиночкам! Вы просто замечательные! 😍

Напоследок хочу показать подарок по игре для Танюши Асяв, который она показала раньше.

Кепка "Бугорочки"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

И шапочки с последнего конкурса 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спустя год, наконец-то фотки обработала 😂 Вообще конечно запартачила их. Хотела, чтобы голубой (который на спиральках кажется бирюзовым) был понатуральнее. И прозевала, что фото синеватыми стали. Но уже переделывать не буду 🙄 И так времени море ушло.

Это для тех, кому важны детали при вязании 😏

Шапочка "Первая любовь" <Удалено модератором>
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

📌 📌 📌 Как вязать шнур-гусеничку, который тут используется - вот или вот или вот. Я вязала по первой картинке, а училась когда-то давно по советскому журналу. Там главное начать, а дальше как по маслу! 😏

Все картинки темы

Марина, спасибо за Вашу темку, за Ваши уроки!!!! Не многие будут тратит время на объяснения, а тем более на фото.
Шапочки у Вас все интересные, с изюминкой!
А природа - мммм....
Буду к Вам заглядывать, надеюсь, Вы не против 😃 (хотя пишу редко)?

Марина, добрый день! У Вас просто кладовая шапочек! Можно книгу издавать! Спасибо за советы и полезности!

Асяв, я очень рада, что пригодилось. А то когда фотки делала, думала - выставлять или нет. Чтоб не засмеяли, что такое показываю )))

Slanastena, спасибо! ) Конечно заглядывайте! За листиками я тоже слежу 🙃) Мне приятно за оценку моего труда.

Масюндра, спасибо! Вы знаете, я уже тоже подумывала, что когда-нибудь на книгу насобираю )))

Ой- что-то я на красоту заглядываюсь, а про листики забыла- исправлюсь... 😂

LimaGi

Масюндра

Марина, добрый день! У Вас просто кладовая шапочек! Можно книгу издавать! Спасибо за советы и полезности!

Присоединяюсь
А ведь действительно много всего, уж точно дотянет до большой книжки

[quote="LimaGi"]

Если вы новичок, ни в коем случае не начинайте с этой пряжи!!! Можете так возненавидеть вязание, что потом и в руки не возьмете. 🙃

А я наоборот свою первую шапку, так уж получилось, связала из буклированной (ее у меня купили, фото , к сожалению не осталось) очень симпатично получилось, а потом только начала из хлопка вязать 😃

Марина, добрый день! Я с крючком на Вы, знаю только азы, в основном использую для обвязки, но если вдруг соберусь учится, то обязательно начну с Вашей темы. Просто удовольствие читать, когда все подробно написано и разложено по полочкам 😃

LimaGi

Вязать мне очень нравится! Я бы даже сказала не вязать, а творить. Но мне в декабре из декрета выходить
Хочется работать для души 😏

Согласна. Хочется заниматься любимым делом. Я тоже в декрете, сынуле 1.5 года на днях исполнилось. Сходила на работу, написала заявление, пока посижу до 2-х лет. а время бежит-бежит. У нас на работе дурдомище еще тот, коллектив у нас хороший, девчонки сказали, если возможность есть сидеть дома, то-не выходи. Но в нашей страпне можешь сидеть до 3-х, но платят только до 1,5 лет. А что ребенок должен кушать и во что одеваться, и в какие игрушки играть сильным мира сего не до этого. Но это так, лирика.

Спасибо еще раз! ) Ну что могу сказать... Когда начала вязать шапочки, как наркоман качала-качала-качала... журналы, книги - все на эту темы. Оно все лежит у меня невостребованное пока. Открыла несколько по типу "100 классных шапочек". А там... жуть, ну максимум пять-десять действительно интересных идей. А еще многие так похабно сделаны - не для книги. Конечно это не во всех так. Азиатские журналы очень-очень-очень мне нравятся. Но не нахожу и на них времени. Сейчас мне проще даже вязать от себя. Если я что-то представила в голове, я уж найду способ, как это сделать. А вообще просто жалею, что нет возможности делать проффото шапок по одной причине - возможно б когда-нибудь действительно пригодилось для издания или журнала, а я по второму разу вряд ли себя заставлю вязать одно и то же.

До большой книжки пока вряд ли, но все еще впереди 🙃 У меня полтетради зарисовок и добавляю новые.

Я очень рада, что моя тема кому-то поможет 😃

А на ребенка я получаю 130 грн (около 500 руб). Хоть за счет шапок имею возможность его как-то одеть.

Еще из разряда букляшек )) Пряжа, похожая чем-то на пуф. На ощупь мягкая, но по ощущению не сильно теплая, синтетическая. Вяжется так же противно, как и предыдущие, хоть нить немного другая. Но результат тоже очень богатый и красивый. У меня мама и невестка теперь такие шапки хотят, у меня еще с черными вкраплениями пряжа такая есть.

Это еще один заказ моей первой заказчицы - на подарок ее подруге такой комплект под дубленку. Требования - без дополнительного оформления цветами и т.п., классика, но богато и чтоб сочеталось с дубленкой, но не чисто белое, а также по зимнему теплое и без дырочек, ведь капюшона нет. Я всю Украину по нету перерыла в поисках подходящей пряжи. А купила у нас в распродаже одну, которая вроде бы подходила под желания. Получился такой комплект.

Комплект "Снегурочка"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

В шапку к основной пряже добавила акрил - получилось очень тепло, совершенно без дырочек, но плотнааааая, не мягенькая. На манишку так было делать нельзя, она бы колом стала. Поэтому связала ее из акрила, а отделку сверху делала основной пряжей - связала шнурочки и прошнуровала между колосками - стало богаче и лучше сочеталось с шапкой. Опять же, простые шнурочки - и интересный результат! 🙃

Пряжа, манишка до шнурочков и дубленка, под которую просили комплект.
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

Одно обидно. Пряжу брала из остатков в магазине по очень привлекательной цене. А там темновато было. Видать пряжа давненько лежала у них и пожелтела. А я увидела уже в готовом изделии ( когда вяжешь, сблизи не очень видно). Только внутренняя часть мотков была белоснежной. Но заказчицу предупредила за желтые пятнышки, ее это не смутило. Тем более на солнце практически не видно, только от вспышки сильно заметно на фото (

Совет. Покупка пряжи
При покупке пряжи, особенно светлой и тем более из распродажи, обязательно раздвиньте верхний слой мотка и сравните цвет. Если он выгоревший или пожелтевший сверху - часть пряжи возможно придется просто выкинуть. Стирка желтизну не убирает, может слегка делает светлее! Чем рыхлее моток - тем больше может быть испорчен. Для вязания с такого мотка - перемотайте его в клубок и начните с другого конца. Когда увидите некачественный цвет - прекратите вязать и возьмите другой.

Марина,доброе утро! Я за твоей темкой тоже подглядываю,какая красота! 😘 💝

Доброе утро! ) Для веселого настроения с утра этот пост!

Вот такие цветастики связались у меня, благодаря идеям Вендулы. Спасибо огромное за его шедевры! Бесконечно черпать вдохновение по подобным шапочкам можно тут.

на фотохостинг → и на фотохостинг →

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

Пряжа Саммер, Нежность, Азалия, Бегония (белый), все в две нити. Крючок 3. Это из тех шапок, что отлично вязать, когда много остатков разных цветов ))
У автора они из нитки, похожей по толщине на Бегонию, крючок 2,5. Лучше так, потому как в две нити аппликации выходят грубоваты.

Марина, ты умничка!!! Не перестаю удивляться фантазии 😃 Мне интересно , ты по ночам вяжешь или днём успеваешь? можно на ты?
А я всё никак не могу успокоится после твоей фразы 🙄

LimaGi

Дабы не было лишних вопросов, у меня шапки от 50 (просто гладкая) до 150 грн (ромашки с конкурса). Но я думаю, что когда-то дорасту до большего )))

50 грн это очень мало за такую работу 😳

Добрый день!!!! Необыкновенный работы! Чувствуется Ваш задор и огромный творческий потенциал!!! Так держать!!! Я сама "подсела на шапки" 1,5 года назад и никак не могу успокоиться. Уже в коллекции около 100 штук.....

Smollfish, конечно на ты )) Сейчас в основном вяжу, когда бегаю за сыном на прогулке (сидя не получается, он у меня на одном месте больше трех минут не находится). А вот для отделки время почти не нахожу, стараюсь за время просмотра мультиков что-то успеть. Много времени занимает интернет и фотки, а еще у меня по другому направлению нагрузка (документацию и сайт пишу для брата) - ночи сейчас уходят туда. Вобщем на вязание в день уходит три-четыре часа, а то и меньше.

Да, стоят мало! Жалко за такую цену время переводить. Но у меня никто просто гладкую и не берет )) В основном около 80-100 грн, но это тоже немного. Да и я вяжу не тонкой нитью, вроде так быстрее. Не созрела я наверно еще для того, чтоб сильно цены поднимать 🙃 А на самом деле я могу еще и уступить, чтоб связать именно то, что я придумала. Для меня это пока не заработок, а удовольствие. Понимаешь, у меня такой склад ума и характера, что мне больше не продавать хочется, а учить наверно, показывать новые идеи. Я даже не замахиваюсь на то, что мои шапочки самые лучшие. Стооолько интересного уже повидала! Но стараюсь найти какой-то новый подход или решение. Поэтому далеко не всегда у меня любимые почти всеми цветочки. Вот... Просто жаль, что многие идеи интересны вязальщицам, а вот продать их довольно сложно, нужно обязательно сверху прилепить еще букет или что-то вроде ))) Заказчики ж обычно не в курсе сложности или новизны, им зрелищ подавай 🙃 😈

anesteisha, спасибо большое! ) Да, это затягивает ))) Я сама за сотню на днях перевалила, а кажется, что ничего толком еще и не связала )) Хотя они у меня и все разные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания