Шапомания и я
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки.... 😳 тему вела больше двух лет... очень много в нее вложила своих знаний и умений. Открывала ее как обучающую больше, не просто похвастушки. Чувствовала, что могу дать что-то другим. Поэтому надеюсь, что она и дальше будет приносить пользу тем, кто с ней встретится впервые. 😏

Но.... 👽 я тему закрываю!!! (это констатация факта, не для обсуждения) У меня есть причины, но не о всем могу писать здесь. Просто хочу перейти на другой этап жизни и вот только решила "порвать концы". Не хочу, чтобы меня тема обязывала 😳 Меня расстраивает, когда я не могу сразу поотвечать или долго ничего не показываю нового. У меня появилось много другой работы с начала темы, я просто все не успеваю. Ведь гостей всегда надо чем-то встречать.... а у меня наверно запал прошел.

Мне и раньше приходило много писем в личку с вопросами, я отвечать не перестаю. Но огромная просьба - воспользуйтесь сначала хотя бы поиском в моей теме. Большинство основных вопросов по вязанию головных уборов крючком здесь расписаны! 📌

Огромное вам спасибо за ВСЕ ваши теплые слова! 💟 Благодаря им у меня всегда было желание двигаться дальше! Так и есть, я двигаюсь, не всегда так быстро, как хочется... но стараюсь 😂 Хочу еще раз здесь выразить свою любовь к своим подружкам-осиночкам! Вы просто замечательные! 😍

Напоследок хочу показать подарок по игре для Танюши Асяв, который она показала раньше.

Кепка "Бугорочки"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

И шапочки с последнего конкурса 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спустя год, наконец-то фотки обработала 😂 Вообще конечно запартачила их. Хотела, чтобы голубой (который на спиральках кажется бирюзовым) был понатуральнее. И прозевала, что фото синеватыми стали. Но уже переделывать не буду 🙄 И так времени море ушло.

Это для тех, кому важны детали при вязании 😏

Шапочка "Первая любовь" <Удалено модератором>
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

📌 📌 📌 Как вязать шнур-гусеничку, который тут используется - вот или вот или вот. Я вязала по первой картинке, а училась когда-то давно по советскому журналу. Там главное начать, а дальше как по маслу! 😏

Все картинки темы

С Новым годом девочки!!!!!!!!!!!

Девочки, поздравляю с наступившим праздником, самым сказочным и волшебным!!! Пусть в вашем доме царит только радость и счастье, чтобы никто из вас никогда не чувствовал себя одиноким и ненужным, чтобы любовь и вдохновение дарили вам новые силы для вашего творчества! И побольше всем свободного времени на личное удовольствие! 🙃

на фотохостинг → и на фотохостинг →

LimaGi
Марина!!!! С Новым годом!!!!!
Новый Год! И в воздухе морозном -
Волшебство и ожидание чудес.
Пусть сегодня, этой ночью звездной,
Будут счастливы все, кто собрался здесь.

Всем здоровья, счастья и удачи,
Женщинам – волшебной красоты,
Их мужьям – на Красном море дачи,
Детям – пусть сбываются мечты.

Сколько денег? – Так, чтобы хватало,
Так работать, чтобы ночью – спать.
Чтобы мы (хоть нас тут и немало),
В год Дракона встретились опять!

Спасибо, девочки, всем за новогодние поздравления!!!

И похвастаюсь ) Я к Новому году получила подарочек от осиночки Millada по новогодней игре Тани Эльвинг (я вам про нее говорила)! Очень приятно и радостно на душе, когда тебе дарит подарок близкий по духу человек. А если учитывать, что других подарков у меня на этот Новый год и нету - так вообще открывала посылку и прыгала от радости! )

Вот мое сокровище! Огромнейшее спасибо тебе (я думаю, уже можно на "ты"), Людочка, за подарок и праздничное настроение! 💟

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

Такому хомяку, как я, ну очень понравились все эти рукодельные всячины! Очень давно хотела найти и попробовать хлопок потолще, чтобы не складывать в две нити - теперь есть такая возможность! А бусинки очень подходят под цвет ниточек. Цветные пуговки уже придумала, куда приспособить. И вообще я люблю и хомячу такую мелочевку - у меня целая коробка пуговичек! Люриксовый шнурочек для меня вообще находка, у нас такого и приблизительно в продаже нет, а мне такой нужен бирочки вешать. Мне б теперь еще оранжевый такой найти 😊 Фонарик очень милый! Малой мой сразу спросил "Мой?" и бегал с ним по комнатам. Мешочки ему тоже понравились, "какие касивые!" сказал ) Спасибо за теплые пожелания и открытки! Сладкое дожило не все 😊 От младшего сладкоежки особое спасибо! Мне все ОЧЕНЬ понравилось! С таким удовольствием все разбирала и "щупала" ))) Спасибо еще раз!

Теперь жду, когда получат от меня посылочку 😊

Марина! Доброго времени суток!
Сначала - с Новым Годом Вас!
Присоединяюсь ко всем пожеланиям и от себя добавлю - чтоб крючки не ломались и ниточки не кончались!
Уже прочитала 12 страниц темы - столько полезного узнала! О многом догадывалась, но Вы все расставляете по местам в моей голове! Большое Вам спасибо!
*Пошла дальше читать*
Еще раз - С новыми успехами, идеями и новым счастьем!

Марина,поздравляю с подарочком!!!!Игра интересная!!!! 🙉

Девочки, наверстываю упущенное )))

Спасибо всем за листики!!!

Матрешка Т, ukka, Sara74, alesha, artem_i_da, July1987, Травушка, sandrax, спасибо за оценку моему творчеству и теме! Очень приятно!

Yarna, tanbera, iranika, Sara74, мне тоже приятно познакомиться! 😃 Это даже хорошо, что вы теперь мое лицо представляете себе, девочки.

Асяв, Yarna, Алания, Rredya, В_е_т_е_р_о_к, Pimona, iranika, Bright, спасибо за оценку обезьянке! Что обещала, дам обязательно.

Девочки, ниточки нашла, правда другой расцветки. Всем огромное спасибо, кто интересовался, звонил, переживал, узнавал и искал для меня! Так приятно!!!

tanbera, спасибо! Я бы для самых маленьких советовала чепчики. И до годика тоже удобней всего с ушками-завязками и без объемных украшений, лучше аппликации. Вобщем чтоб при катании в коляске ничего не давило на затылок и по бокам и не ерзала шапочка. У меня "Люблю мою мамочку" и "Холодное утро" например подошли бы, особенно если добавить завязки. А вообще я так с ходу не скажу, лучше мои картинки полистать, вдруг что понравится ) А из желтеньких можно цыпленка связать 🙃
А "невестка" мне все-таки привычней, чем "ятровка" )))

Алания, Матрешка Т, и тот (нить пропускается как в жаккарде), и тот (обратными, в смысле втыкается крючок с обратной стороны вязания) вариант вязания ушек-завязок лицевыми рядами можно применять. У меня как в жаккарде в данном случае.

w*margaritka, спасибо за информацию! Я от радикала пока никак не уйду, потому что мне в нем удобно и привычно. Нравится, что в конце список загруженного выдает и надо просто скопировать. Да и можно давать ссылку на изображение без лишней информации.

В_е_т_е_р_о_к, Алания, шовчик в обезьянке как раз и не очень ровно, поэтому сзади фотку и не дала. Полотно вяжется по кругу лицевыми рядами, как обычно. А шов по описанию Галины legendasun - т.е. две подъемные петли и столбик с накидом в то же основание в начале ряда; замыкается ряд соединительным столбиком в первый столбик, а не в подъемные петли. Я так всегда вяжу СБН, после совета Галины попробовала и на накидах. Нельзя сказать, что совсем ровный шов, но скос меньше. Галя советует после стирки придать ему форму во время сушки, тогда идеальный. Но поскольку я не стираю, у меня закос небольшой есть. Я скоро поготовлю пост о швах, время не найду пока.

Pimona, ровность столбиков зависит от рук, я думаю, немного от пряжи. Если складывать в несколько нитей - сложнее соблюдать ровное натяжение, чтобы ниточки не выпирали из столбиков. Ну конечно у кого сразу не получается, должно прийти с опытом. У меня на первой же салфетке в школе все столбики-петельки были ровные.
Я не против, если ко мне в одноклассниках заглядывают знакомые по виртуальному общению. Просто изначально я попыталась собрать в список по максимуму своих одноклассников, одногруппников, коллег и друзей по жизни, чтобы и им друг друга легче было найти. Потому как я одна из самых активных в коллективе всегда была. А вот ВКонтакте работала, добавляла только заказчиков. Осинка - это общение для души с соратницами! Поэтому перемешивать три составляющие мне бы не хотелось )
Вы меня прям заингриговали квадратными спицами...
А моему мужу по-моему все равно, ему работа редко дает быть дома ))) А вот малому мое вязание не нравится очень!

iranika, в названии кепки особый смысл и суть не совсем в расцветке. Задумка в том, что "через все прошел" - потому как много вариантов ношения ее. Но даже по цветам, если смотреть с затылка - огонь, вода и почти медные трубы ))) Хотя про мыльный пузырь мне тоже понравилось. А вот в радуге я другие цвета вижу.
По поводу соцсетей... Не знаю, первая ли... но ты единственная, кому я сама дала конкретную ссылку на свою страничку и там общаюсь по известным нам с тобой причинам 🙃

ukka, шапочка получилась уютненькая! Расцветка очень мне нравится.

Юлия Я, милая шапочка! Очень люблю снежинки на зимних шапках.

alesha, я не очень люблю вязание по спирали, наверно поэтому и не вяжу так ) Хотя вяжу то я вкруговую, просто с подъемными петлями.

Матрешка Т, нитки Болеро использую как декор, но вяжу ими ))) Скоро поймете 🙃

oxana231181, очень интересное воплощение кепочки! Расцветка красивая. В данном случае можно даже козырек вязать без рельефных столбиков. Я думаю, на темной пряже, еще и с декоративнями вкраплениями их все равно почти не видно. Мне единственное кажется, что козырек вышел немного не такой... на глаза не налазит? У вас наверно толще пряжа, поэтому он у основания вышел шире, а добавок столько же - мне кажется, немного смотрит вниз, хотя может это из-за манекена.

Enetik, у нас такую пряжу не продают совсем, так что насыщения такими шарфиками и нет ) Ну я же без шапок никуда, вот и стараюсь приспособить. Покажу скоро )

Tatiana37, жду хвастика )

Доброе время суток!
Марина, поздравляю со званием феи! С наступившим Новым Годом! Желаю тебе огромного вдохновения, творческих успехов, материального благополучия,здоровья твоей семье! 😃
А я выпадаю из виртуального общения... 🙁 Муж старые русские наклейки с клавы ободрал, а новые не подошли... АБЫДНА! Теперь вот сижу в режиме чтения. С виртуальной клавы много не нащелкаешь, а когда муж найдет наклейки? Кто знает??? Они, почему-то исчезли из продажи... 🙁

Спасибо! )
Как я тебя понимаю! У меня с наклеек тоже буквы постирались, только штук десять крайних видно и то плохо. Но я как-то привыкла и так набирать )) А наклеек у нас не продают, надо просить кого-то купить в большом городе.

Муж уже весь центр оббегал, купил, старые ободрал, а новых не видно на черной клаве, других нет...(( Я уже неделю маюсь, ломка... Читать могу, а ответить - нет... 🙁 Прям хоть в нете заказывай... 😕

Нам в Харькове покупали предыдущие. Буквы желтые, тоже на черную клавиатуру. Только буквы сверх нанесены и стерлись. А я считаю, краску надо с нижней стороны наносить.

Брюнето4к@, Алания, iranika, Эльвинг, булька, Pimona, Матрешка Т, Асяв, Bright, просто Людмила, Zolushkina_Tapetka, sveta7466, NicoleGoar, Podarok, Катруня, Rredya, Sara74, tanbera, мамзэлька, Yarna, Enetik, Дынечка, ovk, annushka_84, Slanastena,Tory-sunny, спасибо вам огромное за поздравление со званием Феи! Всем девочкам, проголосовавшим на Феерии! Особое спасибо Танюше Асяв и Наташе Podarok за выдвижение меня в номинанты! Я по своей неопытности была уверенна, что в подфоруме может быть только одна Фея и на победу не рассчитывала. Мне таааак приятно! Спасибо вам всем! 💟 💟 💟
Podarok, феечка на картинке моей любимой расцветки, спасибочки!
Rredya, мои любимые, такие шикарные, подсолнухи, благодарю!

Я очень рада, что девочки, за которых я болела всей душой тоже стали Феечками! Поздравлю вас в своей темке, так как в ваших поздравлений уже не счесть 🙃 Эльвинг, Асяв, Podarok - девочки, вы мои самые любимые Феечки! Я так за вас рада! Enetik, хоть за вязанием он-лайн вообще не слежу, очень обрадовалась и твоей награде! У меня до сих пор в голове как одна из самых лучших детских работ твоя туничка с котами! 🙃

А теперь обещанное... Название не случайно 🙃

Комплект "Феерия"

на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →
на фотохостинг → и на фотохостинг → и на фотохостинг →

Вот такое применение нашла у меня ленточная пряжа Болеро. Скоро будет еще одна такая шапка, но полностью в рюшках. Шапка мне напоминает каракуль, а декоративный шарфик лепестковую гирлянду. На конец шарфика можно добавить кнопку или пуговку - и можно носить как бусы. Мне очень нравится обрамление лица рюшками от шапки - так романтично )

Ленточные пряжи для рюшевых шарфов сейчас очень популярны. Конечно и я не могла их обойти стороной. Но куда ж я без шапок... вот и приспособила! )) Скоро будут еще варианты с Фламенко и Дантелой, в другом оформлении.

Основная особенность моего комплекта - он СВЯЗАН полностью КРЮЧКОМ! И в шапке нет дырочек, как при стандартном вязании этой пряжи. Основа из обычных теплых ниток - т.е. тепло и не продувается.

Этот набор предназначен в подарок одной из осиночек по игре Тани Эльвинг, точней ее дочке. Я уже не вытерпела, посылка еще пару дней будет в пути... Очень переживаю, чтоб подарок понравился.

Описание будет... попозже. Мне бы очень не хотелось, чтобы идею применения этой пряжи уперли в какой-нибудь журнал без указания авторства. Я подобного способа вязания не встречала пока - у меня основная пряжа и ленточная вяжутся одновременно. Конечно многие и без описания теперь поймут. Шарфик тоже решила крючком попробовать, не спицами. Мне попадались в нете только изделия, связанные спицами, как указано в инструкции. И как основное полотно, и как отделка в виде полосок рюшевых Сегодня даже видела случайно вырезку из журнала шапки из рюш, правда из другой пряжи - но спицами и с дырочками. Так что претендую на новаторство! 😈 😈 😈

Марина, великолепный комплект! Шапка просто супер!!! Очень новаторски и интересно смтрится 😃 Мариш, а сколько рюш ушло на такую шапочку? Они 100-граммовые кажется?

Танюш, спасибо! ) Вместе с шарфом ушло ровно два мотка Болеро и моток акрила (с шерсти ничего не нашлось подходящего цвета). Наверно в шапке чуть меньше полтора мотка ленточной пряжи. У меня столбики без накида, я думаю, примерно равно петлям в вязании спицами, только не тонкой пряжей. Так что расход будет примерно тот же. А если крючком - можно расстояние между рюшами регулировать высотой столбиков. Вообще изначально я думала сделать просто рюши, а они вышли густо. Хотела распустить, а потом и так понравилось ) Моток 100 гр, 40 м.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания