Армия
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
| Армия

Сегодня узнала, что вводят военную полицию для наведения порядков в частях грубо говоря. Как думаете, исправят ли они правда беспорядок? И как вообще к армии относитесь?

Источник: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=101032

К армии отношусь положительно, отрицательно - к дедовщине и беспределу офицеров, царящих в ней. За армию, только если она гарантированно будет возвращать нам наших детей живыми и здоровыми.

Наталис

К армии отношусь положительно, отрицательно - к дедовщине и беспределу офицеров, царящих в ней. За армию, только если она гарантированно будет возвращать нам наших детей живыми и здоровыми.

+1
Сынуля ушел служить в весенний призыв, сразу после защиты диплома, поэтому для меня сейчас это самое важное 😈

если это поможет, я буду только рада!

Для меня тоже важно... Парень в армию уходить собрался... Боюсь дедовщины, беспорядков всяких и ужасов, которые рассказывают про то, как ребят калечат и они умирают в частях без медицинской помощи 🙁
Страшно, девочки 🙁

Мне кажется, дело не в страхе, а просто в зря потерянном времени сейчас

Кому-то потерянное время, а я вот боюсь 🙁
Я-то время не теряю, ждать буду... Но боюсь, что дождусь не того человека, который уходил в армию, что вернется он совсем другим... 😿

Мой сын отслужил 1 месяц в сержантской школе в Ленинградской области.Служба дается очень тяжело . Звонит через день ,дедовщины нет , но полная устовщина, как он говорит. требуют все по уставу.Кормят хорошо , но мало./ даже стал любить и гречку, раньше её совсем не ел ,и перловку/ Знаете перед армией , я была в шоке как он там приживется. Был избалован ,закончил колледж и дополнительно создал и играл в музыкальной группе. Ни какого уважения или сочувствия не было,одно потребление. Мама нужна была для создания комфорта. Когда приехали на присягу , через 2 недели после призыва, я услышала : " Мама спасибо и пожалуйста" Я даже не поняла , что с ним случилось. Он изменился , сказал , что за эти дни переосмыслил , что для него значит родители и семья.Может и правда моему сыну армия поможет сойти с небес на землю.Сейчас интересуется моими делами ,здоровьем, говорит , что сильно скучает. В ноябре будет распределение и его отправят в другую часть .Посмотрим , как там будут дела, но одно утешает в ту часть придет уже сержантом.В сентябре пойду в отпуск и планирую его проведать.

Муж говорит, что служба по уставу еще хуже, чем с дедовщиной

Насчет кормят мало. В первый пол года нападает невероятный жор. Я помню жрали все как саранча. Все что не дадут все съедалось без остатка. Еда была здоровая безо всяких излишеств , примерно как диетпитание в больнице. Безвкусно но полезно.
Слопать двойную порцию первого + 2.5 порции второго + час с неимоверным количеством сахара ( как такую гадость пил) с куском белого хлеба с маслом , а лучше "десерт" два раза. Вот мечта была. Набрал 17 кг кажется , правда к дембелю скинул килограмм 10 назад.
Если бы вернуть время назад , то не знаю пошел бы или попытался бы в институт поступить. Стал после армии лучше или хуже не знаю. По моему какой был такой остался , ну может с мелкими имениями. Не могу например плохо мыть посуду , со временем вроде привык мыть похуже. Застелить кровать стало вроде как утренним ритуалом. Сделать любую грязную работу не проблема , типа прочистить канализацию. Ну совершенно не напрягает.
Р.С. По статистике смертность в армии меньше чем на гражданке.

Ну это по сути главная причина - потеря времени

Время течет независимо от наших дествий и пожеланий. Оно потеряться не может. Можно подумать у всех есть план с детства как стать императором всея вселенной и армия в этот план не входит.

Ну это по сути главная причина - потеря времени

Как сказать ...мой сын ,придя домой в увольнение, сказал -я понял, что 5 минут -это очень много ....1, 2, 3 минуты-это мало, а вот за 5 минут можно многое успеть ....и план действий на дальнейшее там составил ...Придя домой, стал действовать по этому плану ...конечно, жизнь внесла свои коррективы ...но по крайней мере, определился, чего хочет от жизни ...а до армии просто плыл по течению ...
А ещё сказал, что именно в армии понял, как надо учиться ...и как важны всякие мелочи, которые обычно он опускал при чтении учебников ....
В общем, моё сокровище не считает армию потерянным временем ...
Ещё сказал -армия-это единственное место. где мужчина учиться рожать 😊 ...когда парню дают задание что-то сделать, а он спрашивает -а где взять то-то и то-то,ему отвечают -где хочешь, хоть роди ... 😈

Девочки я в шоке, сын не может дозвониться до однокурсника ,тот служит под Москвой попросил меня перезвонить его маме. Звоню , а та мама в слезы. Ужас , а не часть за обедом успевают съесть только пол супа. Затем команда подъём и вон из столовой . Ребята падают в голодные обмороки, контрактники забирают посылки и передачки . И САМОЕ УЖАСНОЕ В РОТЕ ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ КОМНАТА ГДЕ ИХ БЬЮТ.Я думала , что такого уже нет в нашей армии.Почему наши дети должны быть для кого то боксерской грушей.

Писать в военную прокуратуру. Лучше со стороны , но с фактами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания