Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Рег.
26.05.2006
Сообщ.
3222

Июл 31, 2011 16:07

Продолжим?
на фотохостинг →

Начало разговора -
http://club.osinka.ru/topic-14150?start=7485

Добавляю ещё вот такую ссылочку- в этой теме много картинок "Одежды для пухляшек" -
http://club.osinka.ru/topic-55744?p=9309416#9309416

Все картинки темы

chveua, Июн 30, 2017
chveua

Elina1309, а электронную почту в личку писать?

Пишите в личку свои эл. почты и пожелания, кому что хочется Smile

Elina1309, Спасибо за оперативность, с которой выслали выкройки. Очень-очень благодарен!

Ну, похудеть на 25 кг при опущении почек - мечта довольно вредная, после минус 10 кг. они начинают стремительно падать на каждом потерянном килограмме.
Вопрос в том, что худеть избирательно в определённых местах мало кому удаётся, и обычно эти люди по нашим меркам - дюймовочки.
Существует гимнастика при опущении почек, в Сети можно найти, там упражнения построены по принципу сохранения внутреннего (висцерального, кажется, точного названия не знаю) жира, на прослойке которого лежат почки при опущении. Игнорирование этого факта приводит к тому, что почки, аккуратно или не очень, ложатся на матку и яичники, отсюда опускание матки вплоть до выпадения, ощущения при этом соответствующие.
Кроме того, лишний вес лишнему весу рознь, вот для примера можно посмотреть видео "Отёки вместо жира", и это вполне реальный факт для многих из нас - есть лишний вес, но это может быть не жир, на которого всех собак вешают, а вода из-за болезней почек (опущение/нефроптоз, пиелонефрит, МКБ, гидронефроз и т.п.). Кстати, если кто не знает, именно отёки дают быстрый большой привес после всяческих диет, а не злобный жир Cock .
https://www.youtube.com/watch?v=USr9tFvYsQg
Поэтому всем, желающим худеть, всегда советуют пройти углублённое медицинское обследование, и если выявлен факт нарушения работы почек - то скорее всего, похудение - не ваша тема. Грустно, но это жизнь.
По поводу брюк. У меня отёки бывают часто, но в 9 случаях из 10 укороченные брюки на мне смотрятся лучше брюк полной длины. Люблю прямые и зауженные брючки 7/8 и 3/4, и широкие кюлоты, в них ножка всегда смотрится изящно, только зимой холодно.
Про движение - жизнь. Да, но с медицинской оговоркой - не навреди.
Зарядка - это всегда хорошо, но если она не вредит здоровью, а вредных примеров в этом вопросе намного больше, чем хороших.
На своём опыте. Я работаю в крупной федеральной больнице, было грешно не воспользоваться служебным положением, поэтому я начала ходить на лечебную физкультуру в группы по лечению остеохондроза (отдельно для поясничного отдела и грудного). Хожу уже 10 месяцев, в среднем 3-4 раза в неделю.
Так вот, с самых первых занятий я была шокирована тем, что наша тренер/врач говорит, что никакое упражнение не должно выполняться до боли и через силу. Допускается только чувство напряжение, не переходящее в боль. При этом все упражнения построены так, что все мокрые как мыши, а после занятий ничего ни у кого не болит.
За 9 месяцев занятий я не похудела ни на 100 грамм, но подтянулась в спине, складки стали чуть менее глубокими, стала гораздо более подвижной и чуть более гибкой, плечи развернулись, походка стала более быстрой и лёгкой, и увеличилась амплитуда возможных движений.
Сейчас наша тренер в командировке, и её замещает тренер, повернутая на похудении, поэтому все занятия идут с нагрузками, палками, мячами и т.п.
В результате за 2 недели у меня обострились боли в спине, коленных и тазобедренных суставах, а также резко увеличились отёки, чем я почти 2 недели не находила объяснений. Как только бросила занятия, через 2 дня стало легче, боль ушла сама через 5 дней.
И ведь вроде обе врачи, обе работают с больными людьми по одним и тем же методикам, а результаты насколько разные.
Так что движение движению рознь, а навредить себе можно этим запросто.

Существует гимнастика при опущении почек, да я теперь занимаюсь этой гимнастикой, собрала с Инета на 40мин. Хотя почки встали на место, но обжегшись на молоке дуешь и на воду. А насчет отеков, например у меня было 10-11 л воды лишней (точно не помню) в организме, но начав питаться по системе Малаховой, через год осталось лишних 200г. Посему отеков нет. Про движение - жизнь. Когда болел тазобедренный сустав так, что даже ночи не спала, поехала к Бубновскому. 12 занятий за 24 дня и я возродилась заново. (Это было еще до похудения). Так там заставляли заниматься лежа на льду, через боль, т.к. не было возможности лежать на спине, а на льду вроде не так больно (я имею ввиду, что не кричишь криком, а только стонешь и занимаешься) При мне там одного мужчину приносили на носилках заниматься!!! Правда там постоянно под наблюдением: померяют давление, если увеличенное, то сначала посылают заниматься на каком то тренажере, а потом уж на основных (снова меряют), Кстати,мы там на занятиях у Бубновского спросили инструктора, почему так усиленно занимаясь по нескольку часов мы не худеем, мы же там после сауны каждый раз взвешивались (парочка-тройка кг не в счет при таких занятиях). На что инструктор нам ответила, что замерьте талию. Я замерила и ахнула -12см. И это даже за неполный месяц. И еще хочу написать, что я, гипертоник со стажем, на системе Малаховой, уже 3 года как не пью таблетки от давления. Давление сейчас максимум бывает 130/80. И сахар, и холестерин пришли в норму (с 7 до 3-4). Правда я уже больше 3-х лет не употребляю соль совсем и мужа подсадила Very Happy Вы извините, что я так много написала про систему, просто когда я все это на себе испробовала и с таким результатом, мне хотелось кричать на весь мир: "Люди, есть такая система, на которой ешь досыта и худеешь!" Embarassed По поводу брюк. Ой, мне так хочется прямые или зауженные брючки 7/8 и 3/4, но я даже стесняюсь зайти в магазин и померить - вроде не по возрасту. Может попытаюсь сшить для дома. Теперь, благодаря Эле, у меня много выкроек, можно подобрать. И вообще, так хочется полностью сменить гардероб...

chveua, Июл 01, 2017

chveua а сколько лет, что не по возрасту Embarassed ?

chveua, Июл 01, 2017

chveua Зоя-какая же это все косность-не по возрасту!Во всем мире именно бабулечки древние только и снуют-что в брючках))Это как раз прилично и удобно-глянула в профиль и ахнула-да Вы же юная женщина!!Что у Вас в голове-юбка до пят темно-синего цвета и блузка с неразглаженными рюшами ситцевая-как ходят сейчас-о ужас-стилизованные девы в псевдобохо,что ли?А сверху платочек в тон наряду??
Оглянитесь вокруг-одежда должна омолаживать и радовать себя и окружающих!!!Как мне сказала седовласая элегантнейшая дама лет 75,одетая в пастельные тона, на Маросейке в маршрутке теперь уже порядком лет назад:"Мы не можем себе позволить своим видом загрязнять окружающую среду!"
Выше нос!Походка от бедра)
.................................................
Дописываю)

chveua

....мне хотелось кричать на весь мир: "Люди, есть такая система, на которой ешь досыта и худеешь!"

нам прокричите,плз-то есть дайте подробнейшие ссылки-так нужно все это,настолько необходимо!!!!И про упражнения-с тазобедренным суставом-тоже поподробнее-Бубновский где-то их дает?

читать дальше
Elina1309, Июн 30, 2017
Elina1309

.... И, как бы мы себя не уговаривали, задачи эти надо решать...Полные люди едят не так, как худые. ...

ага, не так
гораздо меньше Smile)

читать дальше
Марина З., Июн 30, 2017
Марина З.

Причин полноты, конечно, много, но питание не самая главная. Мы с мужем питаемся абсолютно одинаково, и на обед он домой приезжает. А ест больше меня (накладываю порции больше ему). Но у меня размер 56-58, а у него 48-46...

вот=вот
после ужина навернуть 5-6 бутеров - для него норма Smile
и, кстати, мой толстый папа и толстый братишка едят куда меньше него - это "для чистоты эксперимента" - то есть сравниваем мужчину с мужчинами Smile

Кстати, о занятиях и килограммах. Когда начала заниматься калланетиком, очень внимательно прочитала статью Калланы (фамилию, к сожалению, забыла), изобретательницы этой системы. По-другому она еще называет её королевской гимнастикой. Она писала: "Забудьте о весах и вооружитесь сантиметровой лентой. В первое время ваш вес даже увеличится, не пугайтесь. Мышечная масса больше массы жира". Действительно, после каждого (каждого!) занятия обхват талии становился меньше на 1 - 2 см, потом начал быстро уменьшаться обхват бедер, а потом и животик стал плоским. А после каждого занятия хотелось летать. О болях в позвоночнике вообще забыла. Вот уберу свою пупочную грыжу и снова займусь!
Девочки, какие вы молодцы, что затеяли этот разговор о разных методах похудения! Вдохновляет и заставляет действовать, когда узнаешь о таких результатах!

Девочки-кто нашел какие-то системы-делитесь с нами-Ваш опыт нам необходим,как воздух!
Со своей стороны могу дать ссылку на тибетскую гимнастику,которую делаю 4 года-и анализы гормонов практически стабилизировались-чему я несказанно рада)
https://e.mail.ru/message/13849395010000000839/?fromsearch=search&tab-time=1498877171&q_query&withattachs=Y&q_flag=2&q_folder=all&page=2&offset=25

Так вроде на Осинке целый подфорум есть Красота и стройность. Давайте с похудением туда. А здесь хотелось бы об одежде для таких, какие мы сейчас.

Vasilissa, Июл 01, 2017

Vasilissa если Вам не интересны эти посты-о поддержании себя в нормальной физической форме-в отличие от других-то можете их не читать...мы из темы не выходим...Наряды носить надо как-то...а не только мечтать о них!

И все ж таки здесь разговоры о моде

Сибирская кошечка

Девочки-кто нашел какие-то системы-делитесь с нами-Ваш опыт нам необходим,как воздух!

В 2014 году в исследовании, финансируемом Национальным институтом здравоохранения США, 150 мужчин и женщин в течение года ограничивали либо количество жиров, либо количество углеводов, оставляя прежним количество калорий.

К концу года испытуемые, которые употребляли мало углеводов и много жиров, потеряли в среднем на 4 кг больше, чем другая группа. Причём вес ушёл из-за потери жировой ткани. Группа, которая придерживалась низкожировой диеты, также потеряла в весе, но за счёт потери мышечной ткани.

https://lifehacker.ru/2016/04/18/the-sugar-conspiracy/

[/quote]

Мне лично очень помогает ограничение углеводов (быстрых), результат ощущается практически сразу.

Наталья-я

И все ж таки здесь разговоры о моде

Не вижу противоречий. Модно быть здоровым и красивым, поэтому методы достижения здоровья вполне допустимы. Или гораздо важнее по очередному кругу обсудить, какие еще штаны не лезут на мадам Сижу?

Авторы
Теги
Упоминания