Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Рег.
26.05.2006
Сообщ.
3222

Июл 31, 2011 16:07

Продолжим?
на фотохостинг →

Начало разговора -
http://club.osinka.ru/topic-14150?start=7485

Добавляю ещё вот такую ссылочку- в этой теме много картинок "Одежды для пухляшек" -
http://club.osinka.ru/topic-55744?p=9309416#9309416

Все картинки темы

Марина_окб, интересная шубка получилась. А как удалось в ширину рукава вписаться?

tania_ua, Мар 22, 2017

tania_ua, Спасибо большое!
Рукав собирала из разных видов меха, на отделку пустила черную цигейку. И кое-где пришлось коричневыми кусочками собирать недостающую ширину. Накладывала на выкройку и собирала как пазл) Цигейка хорошо маскирует швы (за счет пушистости самого меха).

АрЛеста, Фев 04, 2017

АрЛеста, Спасибо вам за такую идейку чудесную! Висит у меня дома уже давно такая вот старая шубка, и не седит на мне нормально, и цвет так себе Neutral Теперь вот думаю, может, ее по вашему примеру "в чувство" приводить? Very Happy Хм, может поможете советиком, как ее реабилитировать можно?

AlenaPos, у нас есть тема по переделке и реанимации меховых изделий.
Лучше, наверное, будет там посоветоваться, если в той теме не найдёте подходящей идеи. Cock

Девочки, не подскажете, есть удачные выкройки для стандартно полных, т.е. располневших одинаково по всему телу? А то выкроек уже куча, а любимой и удачной как-то не попадается Smile

Elina1309, Апр 08, 2017

Elina1309, попробуйте сами построить основу. вообще , на мне бурдовские нормально сидят.

absent__, Апр 08, 2017
absent__

Elina1309, попробуйте сами построить основу. вообще , на мне бурдовские нормально сидят.

Спасибо большое, тоже шью по бурде, всем нравится Smile)), но закройщики или кто шьет профессионально говорят, что это выкройки так себе, надо подгонять.

Строить-то лень, но надо хоть попробовать:)

Elina1309, Апр 08, 2017

Elina1309, какие угодно готовые придется подгонять. Даже самостоятельно построенные. Потому что и соотношения мерок могут отличаться, и осанка, и пластика движений (кому-то такой рукав хорош, а кому-то постоянно мешает вот эдаким образом рукой шевелить). Еще индивидуально построенные зачастую демонстрируют те особенности фигуры, которые лично тебе не нравятся. У меня любимые выкройки - самая немыслимая комбинация из готовых, построенных и макетной подгонки.

я, просто, знаю что на мне хорошо сидят вещи с рельефами из плеча. если из проймы, то неудобно руку поднимать, стараюсь такие модели не шить, либо ради очередного эксперимента делаю и смиряюсь.

absent__, Апр 09, 2017

absent__, мне из "Патронеса" подошли-те,что в журнале "ШиК" время от времени публикуют...

Сибирская кошечка, Спасибо, ШиК у меня есть, не помню есть ли "Патронеса" . Посмотрю.

Prostoja, Апр 10, 2017

Prostoja, роскошнейше!!!Чудесно!!!
Вы тему не перепутали,часом?В каком месте Вы полная?)))
И-откуда выкройка?

Prostoja, Апр 10, 2017
Prostoja

Добрый день.
У меня новое платье, как раз из серии "для полных дам":
на фотохостинг →

Сразу признаюсь: платье подвергалось декорированию:

на фотохостинг →

Красиво! Вам идет! А откуда выкройка? Smile

Там на юбке драпировка или это просто от позы и ракурса так ткань легла?

Авторы
Теги
Упоминания