Разговоры о моде для полных -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Natalka Sl На мой взгляд ,нет ни одной методики кроя,по которой можно сразу сделать выкройку на полную фигуру! Только методом подгонки.. Сделайте выкройку основы по старой маминой книге- там обычно несложные неплохие основы( у меня книга такая 56-го года)), раскроите из простой ткани , подгоните по фигуре и внесите изменения в бумажную выкройку - и будет вам счастье))

уже подумала что только так. Надеялась что может быть такая методика есть а я ее не знаю)) а всеведущие осинки подскажут...
А вот как быть с брюками - я их вообще не кроила. Все покупные моего размера- попа впритык а по животу прчти под грудью приходится носить. Или пояс спереди на месте а сзади вообще не пролкзает. Это мне нужно перед на брюках сделать меньше чем спинка? На джинсах такой же перекос. Хочется чтоб они и удобно сидели и чтоб уж сильно попу не выделяли.. Я вот решила на кокетке- думаю так их легче будет приладить к своей фигуре.
Может у кого есть удачные фасоны на такую фигуру? (животик тож есть но на порядок меньше задней части) я б вообще их не носила(раньше не носила почти) - но с моими пацанами(1и3года) в юбках неудобно.
Спасибо..

Natalka Sl, а вот так и МАЕМСЯ (Хи-Хи).... Я уже наизусть помню на сколько см. моя спина уже и короче "нормы", сколько см. нужно добавить на мою могучую х-хрудь, , что всегда для меня нужно "снимать" головку с оката рукава. А про брюки вообще отдельная песня... Перегибистая, с небольшим животиком, но самый мой изюм -это "мешочки-накопления" вверху внутренней поверхности бедер. Из-за этих " запасов " могу позволить себе классические брюки со стрелками из холодной шерсти только в панталонах-утяжках. Когда-то гибким лекалом "выясняли" мою неповторимость на "боковом разрезе" фигуры. Переносила все корректировки на выкройку. Удачную типовую выкройку хорошо "запечатлеть" на детскую клеенку( ора-а-анжевенькая такая) Вещь почти вечная, выручит всегда.

Принимайте подкустового выползня....читаю темку постоянно, а вот пишу вперые... пошила немножко- у нас после долгой зимы потеплело - захотелось чего то весеннего, летнего, цветов, моря... 😏

на фотохостинг → на фотохостинг →

Natalka SL, двно сижу в кустах, а тут не вытерпела. Хочу опытом поделиться, так как сама страдаю. Шила со школы, все кроме юбок по готовым выкройкам. А так как параметры солидные, да еще разница ОБ-ОТ 30 см мучаюсь пока все на себя прилажу. И так надоело мне мучаться, что решила я выкройки сама строить. Купила книгу Злачевской и начала с брюк. Возилась с построением долго, но зато результат превзошел все ожидания: ни одни самые-самые немецкие брюки на мне так не сидели. Сшила пробник плечевого изделия, тоже вполне себе ничего. Сейчас раскроила и сметала платье и костюм на дочь-стройняшку и тоже очень довольна. Нравится, что при построении учитываются все наши выпуклости и описаны хорошо все особенности различных типов фигур.

AnnaLila платье классное. и принт и купон очень к лицу . красиво так....
Tatatalia41 до родов была в 48-50 (рус) знала об особенностях фигуры но как то умудрялась одеться . а теперь намного больше и гоовная боль такая.. начинаю активно шить...

AnnaLila, красивое платье получилось. Вам к лицу! Мне оч нравится этот купон 😊

Ну, кто про что, а я все про юбки 😃 Провела ревизию летнего гардоба. На работу носить нечего 😕
Но зато продолжу тему ярусных и не только юбок.

Вот нечто на резиновой жилке. Можно как платье, можно как юбку. Вариант платья мне кажется менее удачным из-за длины -ни два ни полтора. Или можно так носить?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вариант юбки на широкой кокетке с воланом. Эта просвечивает конечно 😃, но не обязательно, чтобы она была вязаной...
на фотохостинг →

Чисто ярусные юбки, обе на резинке в талии. Главное подобрать ткань помягче и не делать сильную сборку, т.е. ширина верхнего яруса должна быть практически без сборки в нижней его части, тогда его верхнюю часть можно посадить на резинку.
В обеих меня тоже смущает длина 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг →

AnnaLila, платье мне ваше понравилось, очень хорошо сидит, а вот туничку попробуйте с брючками, что-то как-то не то с юбкой...

Atlantida, мне ваши юбочки понравились все! и длина хороша и расцветка!

мне очень понравилось "нечто на резиновой жилке" 😃 в качестве юбки.

Галка 2010

мне очень понравилось "нечто на резиновой жилке" 😃 в качестве юбки.

А ведь всего-то прямоугольник с воланом 😈 Правда, ткань шикарная - шелк с хлопком. Значит будем носить как юбку...

Девы, еще хотела сказать, что очень мне понравилось вот это платье-сарафан из Бурды:
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_05/slides/39.html
Фасончик на любителя и обязывает к соблюдению стиля 😃 Но все грушевые попы скрывает на раз два. Я шила его из бирюзового льна, а чтобы было не скучно, в середину делала белую вставку, как нагрудник фартука.
Оно свое время уже отжило. Но думаю сшить такое же (фасон).

Atlantida


Чисто ярусные юбки, обе на резинке в талии. Главное подобрать ткань помягче и не делать сильную сборку, т.е. ширина верхнего яруса должна быть практически без сборки в нижней его части, тогда его верхнюю часть можно посадить на резинку.
В обеих меня тоже смущает длина 🙄
на фотохостинг → на фотохостинг →

- мне кажется вторая юбка из ярусных заметно расширяет бедра, а вот первая смотрится очень хорошо на фигуре. Может быть, потому,ч то полосы не такие контрастно-резкие, а размытые.

AnnaLila

Принимайте подкустового выползня....читаю темку постоянно, а вот пишу вперые... пошила немножко- у нас после долгой зимы потеплело - захотелось чего то весеннего, летнего, цветов, моря... 😏

на фотохостинг → на фотохостинг →

- мне очень понравилась туника.

Atlantida

Девы, еще хотела сказать, что очень мне понравилось вот это платье-сарафан из Бурды:
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_05/slides/39.html
Фасончик на любителя и обязывает к соблюдению стиля 😃 Но все грушевые попы скрывает на раз два. Я шила его из бирюзового льна, а чтобы было не скучно, в середину делала белую вставку, как нагрудник фартука.
Оно свое время уже отжило. Но думаю сшить такое же (фасон).

+100 Шила его и носила с огромнейшим удовольствием. Ткань брала малоподходящую - пеструю, но это было что-вроде пробника. В адскую жару позапрошлого года спасало необычайно. А фасон - бомба, все головы сворачивали, чтобы понять, как оно там внизу так хитро завернуто. Силуэт - ампир. Единственное - пришлось чуть сузить верх, иначе вырез отставал - на сильно широкоплечую даму сделано. И в талии (ампирной) сажала чуть плотнее, чем это подразумевала выкройка - надо же было обозначить узкое место в организме. 😏 Уже куплена тканька льняного цвета на повтор. Надо шить обязательно.

Ariadna
Atlantida
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

- мне кажется вторая юбка из ярусных заметно расширяет бедра, а вот первая смотрится очень хорошо на фигуре. Может быть, потому,ч то полосы не такие контрастно-резкие, а размытые.

Тоже такое же ощущение.Но данную проблему может немного решить топ в тон второй юбки+бижутерия.

AnnaLila

Принимайте подкустового выползня....читаю темку постоянно, а вот пишу вперые... пошила немножко- у нас после долгой зимы потеплело - захотелось чего то весеннего, летнего, цветов, моря... 😏

на фотохостинг → на фотохостинг →

А мне и платье и туника понра.Только к платью-обувь другую надобно.
А тунику сами декорировали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания