Араны для женщин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Я считаю, что из шерстяной пряжи или, если можно так выразиться, с присутствием шерсти, т.к. ни вискоза, ни акрил в чистом виде не будут держать форму.

Ania, вот есть пряжа, скрученная из нескольких, а есть состоящая из тонких ниточек в несколько сложений. Я правильно понимаю, что лучше второй вид пряжи?

Я, видимо, скорее про первый вариант, там каждая ниточка разделяется на много тонких, а те тонкие еще могут быть разделены на тонкие ниточки толщиной с волос.
Хотя вот пряжа Print, например, она скручена из тоненьких ниточек сама по себе, но при этом тоже прочная и объемная. Видимо, подходят оба варианта, просто чем больше составляющих, как бы они не выглядели, тем пышнее пряжа и тем в ней комфортней.

Есть пряжа "Аран" - обыкновенная крученая шерсть 😃, а, например, из мохера сложный аран абсолютно не смотрится. Начала голубую кофтюлю вязать (из последней Сусанны) из мохера, перед (все "спицевые" детали) связала - вообще не понравилось, распустить пришлось, платье тоже сначала разогнала сложнющую косу на 36 петлях с заморочками 😃 - не красиво... А простые араны с большими промежутками между элементами вроде ничего

кажется такая моделька уже где то мелькала в обсуждениях, но сейчас наткнулась в Интернете на нее (к сожалению - без описания), и решила, что для этой темы она как нельзя лучше подходит:
на фотохостинг →
мне кажется, это модель из серии "глаза боятся - руки делают". Она на первый взгляд кажется слишком навороченной. Но если тщательно к ней приглядется, то заметно, что часть от талии до плеча вяжется отдельно и узоры там применяются не такие уж сложные. А потом, как мне кажется, (судя по направлению вязания) отдельно вывязывается нижняя часть, в которой уголки образуются за счет убавок и прибавок (их тоже вполне можно рассчитать). Ну, а как образуется волан - очень хорошо видно на рукаве. В общем, себе я эту задачу поставила на ближайшее будущее (надо бы прежде завершить все уже начатые работы).

девочки ! помогите найти узор-схему вот этого ромба. очень нужно, все перерыла - ни одного похожего ромбы нет 🙁, хочется именно этот ! хелп !
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания