Платье для выпускного бала
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

на фотохостинг →
Девочки, помогите пожалуйста разобраться с кроем юбки, как будет выглядеть выкройка - солнце со смещенным центром или нет? Есть ли на юбке швы, если да, то где по бокам? Где будет располагаться застежка? Как выглядит атласный пояс сзади?

Швов на юбке, по моему, нет. Я посмотрела это платье в магазине, там на разных фотках видно, что по бокам точно нет.
В описании упомянуто, что сзади платье на шнуровке...
А что если ( под видом покупки Embarassed ) попросить у консультанта более подробное описание, может дополнительные фото Oppa!

Katenka

на фотохостинг →
Девочки, помогите пожалуйста разобраться с кроем юбки, как будет выглядеть выкройка - солнце со смещенным центром или нет? Есть ли на юбке швы, если да, то где по бокам? Где будет располагаться застежка? Как выглядит атласный пояс сзади?

На этом фото видно что сзади есть шов, второй, скорей всего спереди под украшением. Потому что в 1,5меровую ширину не войдет солнце такого размера.

спасибо

Добрый вечер всем!Вот такое платье для 9-классницы.Нижняя юбка -отдельная,без неё- просто коктельное платье.

на фотохостинг →

Разрешите и мне свою выпускницу показать. Оно у нас по мотива платья koketa
на фотохостинг →
Оно лишило меня покоя надолго, но вязать я не все же не решилась. Купили гипюр и вот что получилось
на фотохостинг →

Здравствуйте, дорогие Осиночки!
Решила наконец-то выползти из кустов и показать сшитое выпускное платье для дочери... Smile
Много раз заходила сюда за вдохновением и вот результат...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Фото, конечно, так себе. Но, уж как есть...

В работе использовался атлас золотисто-коралловый, шифон розовый. Получилось интересная игра оттенков, юбка так и переливалась. Лиф - атлас + вышивка на сетке. Вышивка выполнена мной полностью, от первого до последнего стежка. Юбка - нижняя атлас 3/4 солнца, верхняя шифон 1 1/2 солнца со сборкой на талии. Можно сказать освоила московский шов, прошила им почти 200 метров. На спинке 46 пуговок.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

А это платье я шила на выпускной в прошлом году. Работала по фотографии брэндового свадебного платья. Основа платье-футляр. На юбке 101 роза ручной работы из полуорганзы. Украшение в прическу тоже моя работа.

на фотохостинг →

Art Soul, какие у вас красивые работы.... Примите мои восторги! Это супер! А лиф розового платья поближе есть? очень интересно рассмотреть

leta7777, Июл 17, 2014
leta7777

Art Soul, какие у вас красивые работы.... Примите мои восторги! Это супер! А лиф розового платья поближе есть? очень интересно рассмотреть

Спасибо! Других фото, к сожалению, нету. Сама фотографировать не стала, ждала проф.фото. Но получив их, очень расстроилась. Все высветлено, деталей не видно совсем.
Ваша девушка такая элегантная!

Добрый день, дорогие осиночки! Я восхищаюсь любящими мамочками и бабушками, которые творят для своих милых девочек такую красоту выложенную в этой теме!
Решила показать и наше платье, которое я сшила на первый выпускной вечер для своей юной балеринки доченьки-девятиклассницы (школа у нас закончилась и она перешла на курсы балетного училища). В моем представлении выпускное платье было: нежное, очень девичье, легкое, но при этом присутствует благородная роскошь, которая ни в коем разе не сочетается в этом образе с вульгарностью и кричащей безвкусицей. Для этого платья я выбрала и сшила простую модель, но сделала ставку на потрясающее испанское кружево, дублирующую струящуюся ткань и нежный девичий цвет - нежно-розовый персик который, оказывается, в сезоне весна-лето 2016 весьма популярен. К этому платью мы с мужем подарили дочке сумочку-клатч такого же нежного цвета. В головку сшила дочке шпильки-розочки, из атласной ленточки под цвет дублирующей ткани платья. Очень волновалась за результат, так как дочка приехала домой на примерку всего на день.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Katenka, Май 06, 2014

Katenka, какое красивое. у вас получилось его сшить?

Добрый день, osinka!Помогите есть платье, но оно скромное можно ли нашить на него фатин?? Спасибо . Наподобие этого????

А как выглядит скромное платье?

Авторы
Теги
Упоминания