Валяние из собачьей шерсти
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Валяние
Все картинки темы

скажите, а кошачью шерсть можно прясть? Embarassed

Здравствуйте! Вот я тоже хотела пояс для больной спинки свалять хотела, но сказали, что она (собачья шерсть) прямо по волоску вылезает. Подскажите, покупать ее или нет.

шерсть вылезет, но пух останется. Да и вообще, чего ей вылазить-то?

Ости много, говорят.
А Вы валяли, так что бы собачья не между слоями была, а верхний слой?

Попробую, спасибо.

По поводу пояса от радикулита. Много лет назад мне дали шерсти от терьера, я сделала длинный мешочек из сатина, заполнила его шерстью и простегала на машинке через два см . , за годы активной носки ничего не повылезало. Сейчас вяжу пояса из шерсти уже своей собаки, помогает здорово.

Спасибо!
Я тоже в ткань проложить хотела, но муж сказал,что главное- это прямой контакт с шерстью, когда она покалывает и т.п..

Пантюха

Девоньки ,валянию только учусь.Вот что у меня получилось.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Делала в подарок на монопородную выставку чау-чау из шерсти чау.

Это же надо, как здорово!

Ольха1

Спасибо!
Я тоже в ткань проложить хотела, но муж сказал,что главное- это прямой контакт с шерстью, когда она покалывает и т.п..

покалывать через ткань шерсть так же будет. если сильно по этому поводу переживаете, то берите шерсть 5-7 см длиной. с не длинношерстных пород. Она более колючая.

У меня знакомая валяла цветочки со своего любимца... Он уже старый бал, теперь радуется что ей осталась память от него. Так что это вполне возможно.

Спасибо, девочки Smile Решила все же на мешочке остановиться.

А кто как вычесывает шерсть из животных?

FridaFrida, Май 31, 2012
FridaFrida

А кто как вычесывает шерсть из животных?

Я не вычёсывала, а просто так собирала ту, что лезет с моего пся весной)) С кота обычной похудёркой чесала Wink

Авторы
Теги
Упоминания