Вышиваем французские дизайны вместе! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
15.08.2010
Сообщ.
6545

Ноя 25, 2013 14:18

девочки, у меня тут зреет идея Oppa! организовать двух этапный совместник по изготовлению коробки для рукоделия используя вот это дизайн
на фотохостинг →
1-й этап : вышиваем здесь этот дизайн
2-й этап : декорируем коробку на чердаке
но это ещё только в планах ... если наберутся желающие, я сделаю мастер-класс

Все картинки темы

Девочки, может у кого-нибудь есть схема:

Из готового:

Девочки, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, "парижанками" и ботаническими розами. Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.
И сразу вопрос к мастерицам- я никогда не вышивала на равномерке (вышивала 5 лет назад только зайцев из наборов DMC), вообще про вышивку даже не думала, но когда случайно на просторах интернет увидела шедевры от В.Аж-нер, влюбилась в ее мотивы. Хочу попробовать вышивать дизайны Вероник не на канве.
Посоветуйте, пожалуйста, какую именно ткань лучше купить. В моем городе нет в продаже специальной равномерки, буду заказывать вслепую, в интернет-магазине.

Девочки, добрый день, скажите, а есть у кого-нибудь новые лилики: Инжир, Апельсин и Арбуз??? Давно не вышивала, а тут увидела и руки зачесались Very Happy Может кто-то богат, поделитесь, пожалуйста Embarassed

Девушки, а есть журнал LES BRODAESES, зашла на их сайт и не нашла где говориться о журнале. Хотела бы выписать если конечно он есть. Спасибо всем за помощь!

lola es, Фев 16, 2017

lola es, Very Happy

Девушки, будьте добры, кто обладает схемой на фотохостинг → этого дизайна - поделитесь пожалуйста. Обыскала тут на форуме - только нерабочая ссылка нашлась.
Возможно есть ещё похожие девушки модницы и хозяюшки - буду очень благодарна! For you!

Gajechka, Май 16, 2017

Недавно закончила "Labre vert" от MTSA.
Вышивала на линде 27, нитки ДМС по ключу, рамочка из магазина.
Вышивалось на одном дыхании, всего за три вечера (вместе с оформлением). В частности, за это и обожаю дизайны от Мари-Терез - очень быстрые в исполнении и безумно стильные при этом.
Подарен коллеге - заядлой рыбачке - на ДР, фото владелицы.
на фотохостинг →

Добрый день, осинки!
Начала вышивать дизайн от Вероник из буклета "Les plus belles creations":
на фотохостинг →
и меня оооочень смущает цвет бэка листьев, поэтому важно и нужно ваше мнение. Вот ключ:
на фотохостинг →

Согласно ключу (фото ниже) бэкать листву нужно ДМС 838, им же отшиваются пипки на ягодках шиповника. ДМС 838 - это темно-коричневый, и поэтому в части пипок на ягодках я согласна, но я выполнила этим же коричневым ДМС 838 бэк на зеленых листьях, и, если честно, мне режет глаз. Хотя на самой схеме и в ключе бэк на листьях выполнен зеленым контуром. Это опечатка или все-таки так и замыслила Вероник?

Джойка555, Июн 05, 2017

Джойка555
Мариш, покажи что получается, тогда нагляднее будет.

Аха, вот что есть на настоящий момент. Качество, конечно, не очень, у нас темно уже, но в принципе видно, что такой цвет бэка вообще ни к селу, ни к городу:
на фотохостинг →

А не может быть опечатка при наборе? Не вина самого автора схемы, а наборщика текста?
Бывают же ошибки? Или пока листья не бэкать, все, кроме них сделать, и уже потом посмотреть какой оттенок темно-зеленого применить?

Здравствуйте! Люблю вышивать французские дизайны. Здесь любуюсь вашими работами. Решилась показать свои.

Kleo, какая красота! И нечего так скромничать, очень красивые бискорню и елка
Джойка555, рыбка с одной стороны простая, а с другой, действительно, стильная. Аж самой ее захотелось за несколько вечеров вышить Smile А насчет шиповника, говорите, бэк на листьях в схеме зеленый, а на пипках тоже зеленый или коричневый?
Недавно стала фанатом французской вышивки. Все началось с Ботаники. Смотрю на работы и все бы вышила, только времени, где столько взять...

Авторы
Теги
Упоминания