Вышиваем французские дизайны вместе! :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

девочки, у меня тут зреет идея 😊 организовать двух этапный совместник по изготовлению коробки для рукоделия используя вот это дизайн
на фотохостинг →
1-й этап : вышиваем здесь этот дизайн
2-й этап : декорируем коробку на чердаке
но это ещё только в планах ... если наберутся желающие, я сделаю мастер-класс

Все картинки темы

неее это 25 дмс у мну такая же если шить через 2 то больше 14 выходит. это хлопчатобумажная канва 25 дмс

пасиб за инфу 🙃 думала глюк-мне ща вообще всё конским кааца) и не навозом, а размЭрчиком... Повелась на интернет-магазную наклеечку с инструкциями и меткой про 14канву 😈

а я квакуху начала и ... но паршивка сработала 😊 денюжку мне презентовали, канешно не 10млн евриков, но на кондик хватило...

Lakrimoza, "простыни" уважаю, но что-то мне говорит, что дизайн-то испанский, а не француз. И еще я его видела в виде схемы для филейного вязания, и даже готовое покрывало видела... и если склероз не совсем меня поразил, то не далее, как на Осинке. Если пороетесь, может и найдете. Посмотреть стОит, очень красиво!

В третий раз начала вышивать лилика.... Первый - на льне 20-м, второй - на какой-то мелкой канве, тоже не понравилось... Сейчас взяла 18-ю, балдею от каждого крестика!!!

victrollia

яночка - с почином, мы тут все подтягиваемся 😊

Тусь, внесу ясность: это не третий дизайн! Это один и тот же в третий раз 😳 Вот такой вот я "мастер" 😈

Мой маленький французский роман исчерпывается 2 сюжетами. Пока.
Первого красавца я не только оформила, что со мной случается крайне редко, но уже и показывала. Пусть меня треснет Оля (Grafinia21), но не откажу себе в удовольствии показать его еще разок. Это La Pipe от Nimuё с небольшим дополнением 😂
на фотохостинг →
Вышит ДМС по ключу, за исключением бисера, на огрызках простыни с плотностью 18-20. Для добычи бисера разворошила хомячьи запасы. Нашла неопознанный по производителю, но подходящий по цвету и размеру.
Второй - еще более мной любимый, но и более многострадальный - Le Cluricaun. Сейчас он находится приблизительно в таком состоянии:
на фотохостинг →
Т.е. отшит полностью крест и полукрест, а бэка нет. Вообще-то в реале я его немного наколупала, где-то на 1/3 или половину, но закончить нет никаких сил... потому, что шила я его на бывшей наволочке 😂 с плотностью 27. Бэк не лезет! Вернее лезет, но пищит! Нет, вернее я пищу, а он не лезет! 😈 Шила по ключу за исключением блендов. Их подбирала по "живой" карте ДМС.
на фотохостинг →
Это моя мразматичка по отшиву, в том числе замены блендов и замена металлика, предложенная девочкой с соседнего форума. Вдруг кому еще пригодится. В теме буду дошивать бэк. Металлик, по всей вероятности, тоже буду заменять, но пока не знаю на что. Соседская альтернатива не подходит: пробовала, но ооочень толсто и грубо получается. Кстати, тряпочка самокрашеная! 3 сорта чая и 2 сорта кофе 😂. Хотела получить винтаж, получила, но винтаж - light!
Как закончу "Мужика на бочке", буду коллективно шить "Яблоконосцев" или "Тыквоезда", пока не решила. А "Мужика" начну заканчивать (!) попозже, нужно Чеширца Хаедовского помурыжить немножко. Я и так в понедельник не отчиталась, лясы проточила в Беседке целую неделю.
Ну надо же! Кажется я иссякла со вступительной речью 😂

huso, спасибо !!!
Перелопатила Осинку ( насколько хватило сил....), нашла полную фотографию, но никаких готовых изделий найти не удалось......
на фотохостинг → на фотохостинг →
Долго сравнивала фотографии и пришла к выводу, что зеленый цвет на белом фоне мне нравится больше.....
Решила вышивать Гаммой 960.....
Надеюсь, что вы не прогоните меня с моим испанцем..... 😃

Девочки, я тут математические выкладки делала:
Размеры Лиликов в зависимости от числа крестиков

лен 32 каунта
220 кр. = 35 см
210 кр. = 33 см
180 кр. = 29 см

лен 25 каунта
220 кр. = 25 см
210 кр. = 24 см
200 кр. = 23 см
180 кр. = 21 см
остальные не считала

Lakrimoza, я б такое полотно даэе еще немного темнее меланжиком вышивала..... и вообще - такая простынка получается ⁉
ну девочки не думаю чтоб против, просто мы олечке пообещали французов тут шить.... 😕

victrollia, меланжик на этой вышивке будет хорошо смотреться только в тех местах, где большое зашиваемое пространство....
Но в этой вышивке есть и малозашиваемые места ( перила лестницы, цветы, голова павлина....) и вот здесь светлые цвета меланжика могут сыграть дурную шутку....
victrollia, нет проблем.... 😃 Пойду со своим испанцем в какую-нибудь долгоиграющую тему.... 😃

| Вышиваем французские дизайны вместе! :)

Здравствуйте осиночки! Разрешите и мне немножко похвастаться.Дизайн MTSA и мне очень нравится. Свои картины я вышивала нитками ДМС на отечественной канве, вообщем, что нашла в магазине(а выбор у нас в городе не велик). То, что получилось, мне безумно нравится.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На 18-й канве (если вдруг кому-то интересно)
170 крестиков = 26см

Ах! МТСА!!! Мечта моя!

Lakrimoza - я обычно просто отрезаю кусни потемнее и там их испольную, вообще у меня процентов 20 ниток идут в ведро при вышивке меланжем
Hinata - просто суууупер (только выкладывайте фотки поменьше), а какие планы?

кстати я бы 3853 здесь заменила бы он грязновато оранжевый я б че нибудь поярче и попозитивней взяла но позднооо пороть не бу 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания