Сакура в цвету - болеро крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем: на фотохостинг →

Изъявили желание: Atomka, Арсения, Ulianka82, кот-рукодельник,Л@почка, Club-Winx,Юли-Я, SnieZhinka. Всем добро пожаловать!
Вот что есть по этой теме:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Схема вязания безотрывного кружева:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Схема вязания рукава:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Сакура в цвету - болеро крючком

Вяжем: на фотохостинг →
Изъявили желание: Atomka, Арсения, Ulianka82, кот-рукодельник,Л@почка, Club-Winx,Юли-Я, SnieZhinka. Всем добро пожаловать!

Вот мои соображения:
1. Вязать начинать лучше с полочки, так будет понятнее, какой ширины делать спинку, и какой высоты и формы получится пройма.
2. Неплохо было бы иметь при себе примерную выкройку. Для этого можно взять маечку или платьице, которое устраивает Вас по посадке.

Я начала вязать из пряжи "Нарцисс", крючок №2. На все сопутствующие вопросы с радостью отвечу! 😋

Подскажите, пожалуйста, спинку мы вяжем сверху вниз, если судить по схеме. Но я не очень поняла первый ряд, между птичками получается сперва 3 воздушные петли, затем 2 и 1? И мы дальше вяжем тоже пропуская 3,2,1 воздушные петли? Надеюсь правильно задала вопрос 😳

Если следовать схеме, то надо набрать 89 петель и вязать первую птичку через 1 в.п., а далее - в каждую 4 - ю ( там 22 птички ), но я вяжу в каждую третью, мне кажется так менее растянуто. Вяжется действительно сверху вниз.

Поздравляю с открытием темы 🌸 начну завтра ниточки купила сегодня Alize sunny 100 % хлопок . со спинкой всё понятно а вот полочки для меня тёмный лес это безотрывное вязание?

девочки!Кто из каких ниток вязать будет
и на какой возраст(обьем груди в см)
а то мне 89 слишком много а уменьшать по переднему рисунку не получится.нам по груди 48.вяжу с запасом на 50 см.т.о.на спинку надо 25 см.
хотела из роуз от виты 150 на 50.
в общем я немножко в тупике...

SnieZhinka, свяжите образец, 10*10 см, посчитайте петельки, умножте на 5 и разделите на 2, вот вам ширина спинки снизу.

Iruska2

SnieZhinka, свяжите образец, 10*10 см, посчитайте петельки, умножте на 5 и разделите на 2, вот вам ширина спинки снизу.

это то я поняла ,и выходит у меня даже при плотном вязании максимум 75 петель на спинку.
но перед по петлям я же не уменьшу...

Сейчас сажусь за выкройку, подумаю, что к чему. Буду петельки пересчитывать под наш размер, как разберусь - помогу.
А сколько у вас петель вышло в образце?

Кот-рукодельник, да, это безотрывное, завтра объясню, что к чему. Я вяжу на возраст 3, 5 года, набирала на спинку 80 петель и вязала галочки не в каждую 4, а в каждую 3 петлю, итого 25 галочек. Девочки, извините, сегодня не могу вникнуть во все вопросы, надо деток укладывать, но завтра с утра я вся ваша! 😋

Девочки, я буду вязать на племяшку (8 месяцев), рядом ее нет, поэтому без понятия (не помню я уже) какие размеры у девочек в этом возрасте. Поэтому помогите пожалуйста с размером и количеством петель. Нитки у меня тоже Нарцисс (желтенькие). Ну есть еще и Ирис.

Iruska2

Сейчас сажусь за выкройку, подумаю, что к чему. Буду петельки пересчитывать под наш размер, как разберусь - помогу.
А сколько у вас петель вышло в образце?

вязала из роуза платье-на одну сторону 65 (1 см=2,7 п.)петель и оно еще и великоватое леточками затягиваем-в общем на вырост.так вот для болеро с запасом 65 петель будет самое то.а что с передом делать?!... ⁉

я смотрю я не одна,Юли_Я тож такие же размеры будет вязать..так что помощь очень нужна! 🙄

SnieZhinka, свяжите хотя бы один ряд цветочков, а лучше полочку целиком (без обвязки веерочками), положите на плечико и сразу поймете, подходит ли вам эта ширина. Если нет - то либо свяжите один ряд цветочков, либо смените нитки и крючок на более тонкие. Кстати, у меня по спинке тоже 2 см., набирала 80 петель, вяжу на три года.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания