Все о джинсах
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Мар 20, 2010 04:05

Как ушить джинсы

Пошив джинс (видео)

Как подшить джинсы сохранив фирменный шов.

Все картинки темы

| Заплатка в виде седла

Девочки! Сегодня попробовала решить свою вечную проблему - джинсы протираются между ног. Получилось... не знаю, что получилось Embarassed Вид спереди мне еще более-менее нравится, а вот сзади... Что можно еще придумать, чтобы "седло" смотрелось не заплаткой, а как будто "так и должно быть"? Может, еще швов добавить или... не знаю Very Happy Может, кто подскажет? А то у меня еще двое джинсов лежат, ждут своей очереди.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Как видите, фигура ну о-о-очень проблемная Sad Всю жизнь мучаюсь. Как думаете, в мир в таком виде выйти можно, например с детьми погулять, или только в лес пойдет?

| Re: Заплатка в виде седла Екатерина Чернова, Май 20, 2014
Екатерина Чернова

Девочки! Сегодня попробовала решить свою вечную проблему - джинсы протираются между ног. Получилось... не знаю, что получилось Embarassed Вид спереди мне еще более-менее нравится, а вот сзади... Что можно еще придумать, чтобы "седло" смотрелось не заплаткой, а как будто "так и должно быть"? Может, еще швов добавить или... не знаю Very Happy Может, кто подскажет? А то у меня еще двое джинсов лежат, ждут своей очереди.
Как видите, фигура ну о-о-очень проблемная Sad Всю жизнь мучаюсь. Как думаете, в мир в таком виде выйти можно, например с детьми погулять, или только в лес пойдет?

Честно не очень. Много заплаток и они очевидны (для выхода). И здесь неважно даже пухлый или нет человек. Я тоже имею проблему с протиранием штанов из за веса (вверху). Отложила в сторону кучу их, выбросить жалко. Собираюсь какие то на машинке штопать, где немного совсем. Остальное если решусь, то в виде замены части ткани (целиком!) без очевидных заплаток такого же цвета или в контраст, как будто так и было. А вообще думаю их на коврик творческий отправить. Купите лучше ткань новую и со спокойной совестью сшейте.
Еще все могло спасти, если бы пришито было не двойной иглой, если не ошибаюсь, а декоративной строчкой. Наверняка можно было бы принять, что так и задумано было. Я так попробую сама.

Как вариант - с туникой легкой носить, и зад прикратым будет. Ноги то худее.

| Re: Заплатка в виде седла Екатерина Чернова, Май 20, 2014
Екатерина Чернова

Эта заплатка еще больше акцентирует на проблемной зоне.
Сделайте заплатку из плотной ткани хб с синтетической нитью и с изнанки настрочите и плотно постегайте нитками цвет в цвет джинс.

| Re: Заплатка в виде седла walnut, Май 20, 2014
walnut
Екатерина Чернова
читать дальше

Эта заплатка еще больше акцентирует на проблемной зоне.
Сделайте заплатку из плотной ткани хб с синтетической нитью и с изнанки настрочите и плотно постегайте нитками цвет в цвет джинс.

Это штопка, лучший выбор если не много реставрировать. А если проносилось до колен, как я понимаю, то надо кардинально менять. Я советую сразу на этих потренироваться, они не хорошие получились все равно и хуже им не станет. Embarassed
1 вариант. Распороть и опять пришить полоски вдоль до низа прямо, получится, что такая модель кроя. Не будет как заплатка. А на седалищном шве скруглить боковые швы и получится как часто делают в джинсах, конда полотнище фигурное, т.е. это не заплатка уже, а новая модель и современная. Из тканей компаньонов так часто штаны делают.
2 вариант. Стыки не сшивать двойной иглой, а кожаной полоской или тесьмой в тон, опять же лучше, если до низа джинс, можно и не отпарывать, только поперечную на колене распороть и обычный шов сделать, разутюжить, тогда утяжеления не будет во шве. Наметать хб тесьму на шов или какая понравится в тон и посмотреть как выглядит (сверху вниз от карман например и до подгибки). Пришить. Тем самым швы однозначно скроете и акцент на отделку дадите. Будет творчески и без заплаток. А на будущее под тесьму шов лучше разутюжить.

Спасибо, девочки! В принципе, я и сама так же думала, просто решила попробовать: а вдруг получится. Вообще-то они уже были приготовлены для перешивки в покрывало или детям Very Happy Так что я не слишком расстроилась. Новые уже в проекте, времени пока не хватает.

О-очень долго молчала, потому что потеряла эту тему)))) Короче... Джинсы я все-таки немного переделала. Добавила по шву спереди и сзади на каждой ноге как продолжение заплатки, защипнула немного и прострочила двумя строчками, чуток потерла швы наждачкой мелкой. Ширина почти не пострадала. Собиралась носить их хотя бы на работе под халатом, а работаю я в хозяйственном магазине , где склад на втором этаже, за 10-часовую смену столько километров наматывается... Но! кому ни показывала это чудо на себе, никто не догадался, что это заплатка, честное слово. Поэтому я осмелела и стала ходить в них везде. Кстати, карман на бедре - это в них самое удобное, обязательно на следующих такое повторю. А эти я уже по новой протерла)))) всего за 3 месяца))))) будем превращать их еще во что-нибудь))))

Добрый день, дорогие осинки!
Очень нравится вошедший в моду покрой джинсов "бойфрэнд". Но на мою фигуру готовые изделия никак не хотят красиво садиться. Хочу попытаться сшить такие джинсы сама. Но никак не могу понять особенности их конструкции: что со средним швом, какова посадка в бедрах. Надеюсь, более опытные осиночки смогут мне помочь ))

ValentinaVG, Апр 23, 2015

ValentinaVG
Может быть, это просто не Ваша модель?

Katyusha79, Апр 24, 2015
Katyusha79

ValentinaVG
Может быть, это просто не Ваша модель?

Согласна. Если готовые не садятся (несколько фирм производителей), значит не ваша модель.

А я тоже хочу бойфренды Hm...
Они на самом деле разные, бывают с низкой, высокой посадкой, более узкие, почти по ноге или наоборот пошире...прямые или как подкова (ну как будто ноги колесом Very Happy ), стрйч и чисто хлопок...Перемерила много, часто не нравится ооочень "лохматый" вид.
Вот и я хочу сшить сама...За основу думаю надо брать просто выкройку брюк, не сильно зауженных по фигуре, может пару см прибавить по бокам на мешковатость, внизу укороченные и зауженные...

ValentinaVG, Апр 23, 2015
ValentinaVG

Добрый день, дорогие осинки!
Очень нравится вошедший в моду покрой джинсов "бойфрэнд". Но на мою фигуру готовые изделия никак не хотят красиво садиться. Хочу попытаться сшить такие джинсы сама. Но никак не могу понять особенности их конструкции: что со средним швом, какова посадка в бедрах. Надеюсь, более опытные осиночки смогут мне помочь ))

У меня есть покупные бойфренды, у меня они зауженные к низу, в бедрах свободные, и в поясе они не приталенные практически,
длинна они до щиколотки, посадка средняя.

| Ремонт джинс

Авторы
Теги
Упоминания