Кэтрин, Герцогиня Кембриджская.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Персоны и иконы стиля
Все картинки темы

как раз в тему:
https://news.mail.ru/politics/30670259/?frommail=1
так что, как сказала Бензопила, дышим ровно.

остается только порадоваться за принца Чарльза и его любимую супругу. им не придется в их отнюдь не юном ввозрасте служить дрессированными обезьянками.

эти четыре года ещё прожить надо... Hm...

olgen, Авг 12, 2017

Неудивительно, история уже знает случай когда императрица Елизавета передала корону Екатерине, минуя своего непутёвого сына.

После того как в 1861 г скончалась Елизавета Петровна, русским императором стал Петр III. А через год, в результате дворцового переворота на престол взошла его жена Екатерина.

Shocked Удивительно и печально Sad , что про чужих королев мы знаем больше, чем про своих.

Umama, Авг 13, 2017

Umama

Хотите сказать, что Чарльз на радостях, того?!)

Ну, на самом деле дядя королевы Елизаветы Эдуард отрёкся от престола, потому что парламент запретил ему жениться на разведённой американке Э.Симпсон, указывая, что не признает этот брак.
В данном случае это был открытый вызов королю, и вполне очевидно, что король не мог позволить себе роскошь сдаться на милость парламентариев, это, извините, была прямая угроза всей английской монархии.
Для сохранения хорошей мины при плохой игре была выбрана красивая (с чем никто не спорит) игра: "Я отказываюсь от трона ради любимой женщины" Laughing , тем самым в принципе было сохранено царствование семьи Виндзоров.
Кстати, именно поэтому за ним были сохранены все возможные титулы, платилось весьма нехилое пособие на безбедную жизнь во Франции (включая голодные и нищие послевоенные годы), и именно по этой же причине во время войны его с женой эвакуировали в США по просьбе царствующего тогда монарха (на случай гибели королевской семьи, остававшейся под бомбёжками в Англии).
Фактически его продолжали рассматривать как реального кандидата на престол Cock .
Кстати, полагаю, что эта история служит для королевы дополнительной мотивацией к сохранению традиции по престолонаследию.
Ей банально невыгодно её нарушать, ибо англичане всегда славились вольностью нравов и сменой монархии, и эту семью могут перемолоть так же легко, как и предыдущие.
В отношении того, что якобы Уильям лучше подготовлен быть монархом Laughing . Давайте не будем смешить друг друга.
Чарльз выступил с первой речью в парламенте в 21 год, и темой его вполне толкового выступления было экологически чистое сельское хозяйство. Прошло чуть больше 40 лет, и это стало массовым мировым трендом, а всё начиналось с Чарльза.
Кто-нибудь может назвать такого же юного мыслителя, который бы настолько точно определил будущее целой отрасли на полвека вперёд и задал направление его движения? Я вот, как профессиональный экономист, просто восхищена его чутьём и предвидением.
Все эти годы Чарльз под чутким руководством королевы принимал участие в руководстве и принятии решений, так что думаю, никто не станет оспаривать, что у него есть реальный опыт, причём полученный в достаточно сложные времена, включая войну на Фолкендах.
Сравниваем с Уильямом. До 27 лет он учился в разных учебных заведениях, из них в 2-х военных. Далее служил до 2013 года, получил звание "капитан". Он пилот вертолёта, даже не командир экипажа, то есть опыта руководства воинским (или любым другим) коллективом у него нет.
Королева начала привлекать их семью к представительским функциям с 2013 года, то есть с достижением им 31 года. На сегодняшний день опыт его всего-навсего 4 года, и он достаточно ограничен (достаточно посмотреть расписания его визитов).
Никаких великих мыслей герцог Кембриджский пока ещё не высказал (кстати, заметили, что в парламенте он ещё с большими речами не выступал?).
Так что при любых обстоятельствах Чарльз для Великобритании выгоднее Уильяма.

Бензопила в те годы возможно ,а в наше время люди смотрят на красивую картинку))

nordmergirl, Авг 16, 2017

nordmergirl Решать будут другие люди, а не те, кого картинками заворожить можно.

Не могу удержаться. Была еще одна "великая" мысль - тампаксом стать.

Бензопила увы и ах, но нынче никто не вспомнит ни речи Чарльза, ни во сколько он ее произнес. Зато ему вспомнят всю ту грязь, которая приключилась с его браком. Может у Вилли нет ни опыта, ни желания, но и королева на пенсию уходит не завтра - есть время поднатаскать внучка. Но у Вилли есть то, чего лишился Чарлик с легкой руки Дианы - репутация. И еще на Вилли и Гарри перенесли любовь британцы, лишившись своей иконы 20 лет назад. То, что королева не будет нарушать порядок престолонаследия - факт. У нее просто нет таких прав в широком смысле слова - одно дело уравнять мальчиков и девочек в правах на престол, но совершенно иное в корне поменять порядок наследования... Ей парламент быстро крылышки подрежет. Но возможен вариант добровольного устранения Чарльза - и вопрос не оговаривалось ли это тогда, когда королева соглашалась на брак своего наследника с разведенкой с подмоченной репутацией, которую не смотря на все старания пресслужбы Чарльза так и не восстановили (если судить по регулярно гуляющим в желтой прессе ремаркам.
Так что Вилли какой ни есть, но предпочтительнее для репутации британской монархии.

В тему дискуссии: а кто-нибудь из дискутирующих видел пьесу/фильм Чарльз III? (по-моему так называлась) Советую посмотреть.... Королева умерла, Чарльз стал королем и началось много всякого разного......

Станиславовна Ну что поделать? Вот такая вот роковая женщина встретилась Чарльзу.... но, думается, что он уже вволю "нахлебался" из-за своей слабости, до смерти не забудут и глаза колоть не перестанут... Ди мне во всей этой истории очень жаль....

mary_antuannete, Авг 16, 2017
mary_antuannete

Бензопила увы и ах, но нынче никто не вспомнит ни речи Чарльза, ни во сколько он ее произнес. Зато ему вспомнят всю ту грязь, которая приключилась с его браком. Может у Вилли нет ни опыта, ни желания, но и королева на пенсию уходит не завтра - есть время поднатаскать внучка. Но у Вилли есть то, чего лишился Чарлик с легкой руки Дианы - репутация. И еще на Вилли и Гарри перенесли любовь британцы, лишившись своей иконы 20 лет назад. То, что королева не будет нарушать порядок престолонаследия - факт. У нее просто нет таких прав в широком смысле слова - одно дело уравнять мальчиков и девочек в правах на престол, но совершенно иное в корне поменять порядок наследования... Ей парламент быстро крылышки подрежет. Но возможен вариант добровольного устранения Чарльза - и вопрос не оговаривалось ли это тогда, когда королева соглашалась на брак своего наследника с разведенкой с подмоченной репутацией, которую не смотря на все старания пресслужбы Чарльза так и не восстановили (если судить по регулярно гуляющим в желтой прессе ремаркам.
Так что Вилли какой ни есть, но предпочтительнее для репутации британской монархии.

Диана, имхо, сама немалую долю внесла в свою несчастную судьбу. Публичная персона, от папарацци никуда не деться, а она слишком болезненно воспринимала их снимки. Репутация Чарльза дело только его рук, и никого больше. Диана тут ни при чем. В нем ничего королевского не вижу, увы - ни внешне, ни поведенчески. Так извозить в грязи свои отношения с Дианой это надо умудриться. Не по королевски это, и не по мужски. Я голосую за Уильяма. Он красив, умен, молод, позитивен (Чарльз тоже сейчас позитивен, но этот позитив читается как "тихое спокойное житие с любимой женщиной", а Уильям позитивен именно как движение, его позитив - готовность свершать великие дела, открытость миру, свобода духа - ну так я его вижу в этих распахнутых пиджаках, расстегнутых воротах). Будет жаль, если трон перейдет не ему, а его не в меру любвеобильному папаше, у которого не хватио ума даже налево ходить так, чтоб никто не знал, хотя бы до развода. Вспоминать речь 40-летней давности - я сначала подумала, это стёб. А что было в промежутке между его речью 40 лет назад и женитьбой на давней пассии?

Kavunytcka, Авг 16, 2017
Kavunytcka

...Я голосую за Уильяма.

Как интригующе это прозвучало! Oppa! а где голосование проходит? Cock
Oppa! мысли вслух - не могу понять только следующее:
разве мы, люди, судим НЕ людей? такие же люди, разве только что короли Smile
или тот же Чарльз был очень счастлив из-за брака с леди ДИ?
Я, честно говоря, в какой-то степени его смелости аплодирую - судьба ему, конечно, подыграла, но всё же, не смотря на все колкости близких и далёких окружающих, он соединился с любимой женщиной, и дай Бог им долгого счастья!
Если он захочет ещё и трон, я очень сильно удивлюсь Oppa! Он свою порцию счастья уже получил Smile ...хотя скорее всего выстрадал

Авторы
Теги
Упоминания