Ажур и косы от Iris von Arnim - свитерок неотразим!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
08.02.2007
Сообщ.
1554

Июн 23, 2011 19:36

Милости просим в темку, в которой мы будем вязать вот эту прелесть:

на фотохостинг →

И вот наша теплая компания:

Мыфка01 - спасибо, что обнаружила объект нашего воплощения в Каталожных модельках
Окушок
Сурок
Hippo)
asudi - присоединится к нам позже Wink
Тег для воплощений: "галерея 102038" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Все картинки темы

Интачка, Мар 14, 2014
Интачка

на фотохостинг → на фотохостинг →
Я свой закончила, нитки рио камтекс хлопок-акрил, спицы 2,5, но я вяжу свободно, судя по всему.
описание полностью журнальное, в мою плотность подошло.

Очень красиво!!!!!!
А я вот все не могу доделать.. очень мало времени на вязания, но надеюсь до конца марта управится!
а можите рассказать как вы рукав вязал, как схематично он выглядит?

OlgaMinsk - спасибо) приятно. Схематично рукав как трапеция - я из проймы набрала петли (107). вязала прямо, убавляя в каждом шестом ряду 20 раз - получилось 67 п, потом 60 рядов прямо - я вязала и мерила чтобы под длинну руки подходило.
на фотохостинг →
в оригинале из сабрины 110 петель должно быть к пройме... ну как-бы почти попала. Там снизу вяжется и прибавляют в каждом шестом ряду

хм.. я еще никогда не вязала рукав сверху..
т.е на круговые спицы набирается петли проймы и вяжется..?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на 12 стр. темы не хватает листа в журнальном описании из сабрины. Там как раз и схема рукава - та самая трапеция. И схемы недостающие.
OlgaMinsk - да, так и вяжется, набираются петли из проймы. Минус пара швов на финише))

Связала мамочке этот свитерок в зеленом цвете. нитки Ализе Лана Голд 100 гр 240 м, спицы № 4. Ушло 600 гр на 50 размер. Фото кину позже. очень легко связался. Схему переделывала под размер. Рукавчики сделала обрезные.

Всем привет)) Я вот тоже такой связала, только длиннее и рукава немного по-другому) Без этого чудесного сайта не смогла бы)))

на фотохостинг →

Здравствуйте, я тоже вяжу этот свитерок, но не могу понять, как сделать переплетение на рукавах, подскажите пожалуйста
Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания