Можно ли научиться хорошо шить без курсов
    Все картинки темы
Список форумов -> Курсы дизайна, шитья и вязания
Все картинки темы

| Посоветуйте учебник по рисунку.

Приветы! Smile

Ищу учебник по рисунку. Конкретно: литература по отрисовке фигур в разных положениях, эскизов.
Пожалуйста, поделитесь ссылками и/или названиями книг.

Спасибо! Smile

В копилке лежит парочка тем с уже готовыми рисунками фигуров для отрисовки эскизов.
Не уверена, что поможет, но указать обязана.

Отличная книга: "Как рисовать голову и фигуру человека", Джек Хамм. Все в ТАКИХ деталях, что большего и желать трудно. ИМХО, конечно.
Мужские, женские, детские фигуры, лица в самых разных положениях, поворотах, платья, обувь такая-сякая, прически, складки ткани и подобное.
Где-то 115 рублей.

Книга "Figure Drawing for Fashion Design" Elisabetta Drudi - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой по почте | 9054960809

вот прекрасная книга, несмотря на то что на английском, все понятно по иллюстрациям. фактически она вся из иллюстраций.

| еще книжка

Наш преподаватель классического рисунка рекомендует купить книгу Н.Ли "Основы рисунка".Она в магазинах по 600 рублей,но язнаю,где в Олимпийском её можно купить за 260 Exclamation

Nikol_san

[size=16]Неплохая книжка, но стоимость в 80 евриков, хотя она этого стоит![/url]

мм! а на английском нет ее варианта? или английский с тем же названием?

casadell

Наш преподаватель классического рисунка рекомендует купить книгу Н.Ли "Основы рисунка".Она в магазинах по 600 рублей,но язнаю,где в Олимпийском её можно купить за 260 Exclamation

только хотела написать, а, оказывается, уже есть.
"Основы учебного академического рисунка", если быть точнее Smile

viola, видимо нет, насколько я поняла только Итальянский.

Figure Drawing for Fashion Design - суперская книженция, заказывала на амазоне!

На амазоне вообще много чего есть по фешн-иллюстрации. http://www.amazon.com/Fashion-Design-Drawing-Course-Caroline/dp/0764124730/ref=rsl_mainw_dpl/103-4817920-5395811?ie=UTF8&m=ATVPDKIKX0DER Fashion Design Drawing Course. Ее я пока не заказывала, но так интеерсно что внутри, так что наверное тоже куплю.

на амазоне и на озоне еще есть http://www.amazon.com/Fashion-Sketchbook-Bina-Abling/dp/1563674475/ref=rsl_mainw_dpl/103-4817920-5395811?ie=UTF8&m=ATVPDKIKX0DER Fashion Sketchbook, в ней тоже наверняка можно почерпнуть навыков для создания фешн иллюстраций.

В поисковиках поищите работы Джейсона Брукса (сайт http://www.jason-brooks.com/).

я купила Fashion Design Drawing Course, книжка что надо. идеальное пособие для начинающего дизайнера в мире моды. (у нас стоит 861 руб в Букбери)
Laughing

| Посоветуйте книги по шитью для начинающей.

Сразу оговорюсь, что у меня шитьё - исключительно хобби, в свободное от основной работы время. Шью для дома, для семьи и не более того. Недавно поняла, что всё-таки знаний мне не хватает. Шью не по науке, а скорее "по наитию". А хочется по науке!

Поэтому очень прошу посоветовать мне толковые книжки по шитью.
Мне не нужно, чтобы в книге освещалось: конструирование одежды и создание лекал, квилтинг и аппликации, вышивка - этим я заниматься не буду. Я шью только простые изделия и довольствуюсь выкройками из "Бурды". Поэтому мне нужны именно азы приёмов шитья, особенности, ньюансы.

Многие хвалят книгу "Как шить красиво": http://www.osinka.ru/Sewing/Books/12/
Стоит покупать? Может есть какие-то ещё книги, не менее достойные?

Очень жду советов и заранее спасибо!

Зашла, чтобы посоветовать эту книгу-очень хорошая! я по ней с 13 лет шью-все по полочкам там, потрясающие фото. не пожалеете. я тоже шью по Бурде.

А я бы посоветовала Рослякову "Крою и шью". Просто в таких подарочных изданиях, как "Как шить красиво" больше всякой мишуры украшательной, шторки всякие, подушечки и т.п., а если нужно простым языком как строить выкройки-я за Рослякову. Просто, доступно, но красивых фоток меньше. Зато понятные чертежи с пояснениями.
Сама начинала по ней шить, и до сих пор пользуюсь, хотя стала осваивать и другие методики, посложнее.

Ирина Муханова. Лоскутное шитье./Мозаика и аппликация, традиционные и современные узоры. – М.: ЗАО "МИЧ". 1998. – 156 с.

Авторы
Теги
Упоминания