Розы и другие цветы из кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
*Morskaya*

Наташа, вы-то обсуждали...

и не только обсуждали, но и дЕ- лА-ли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я профи - химик! А в цветах я любительница 😈 это всего лишь мое любимое увлечение на досуге 😃
А коли уж про дилетантов, то можно прочитать статью Полины Кузнецовой и сразу все поймешь, о чем речь шла.... 😏 А не вырывать слова из контекста!!!

да бог с ними - с дилетантами то!!! 😂 я пошла укладывать сынка... посему больше в обсуждении не участвую 😳

Натаsha_r
*Morskaya*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а почему не здесь... 😏 мы хотим мк георгина от профи!!!!

И я хочу 🍂

Sveсhk@

Свет!!! Так изнанок тут много показывали...они все одинаковые 😃 😏 ..ну вот я щас сфоткала последний цветок

Вот у тебя просто кружочек и на нем основа для застежки, а мне хочется как у настоящей розочки: от кружочка отходят такие тонкие листочки, ну забыла как эта часть у цветка называется.

*Morskaya*

Лучше манкой подушку наполнить. ИМХО

Я что то про подушки пропустила, а для чего они на них лепестки формируют?

Одуванчик М

А мне случайно попалась подушечка для мойки машин с дырочками. Очень удобная штучка и не боиться горячих булек и в руке хорошо помещаеться.

Если подушечка с дырочками из нее же и соль и манка высыпятся. Я что то заблудилась.

natscha
Натаsha_r
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И я хочу 🍂

И я и мне 😈

kler671104

Если подушечка с дырочками из нее же и соль и манка высыпятся. Я что то заблудилась.

...а че б она с дырочками была...я её в тик зашила ⁉ ...а это чашелистиком называется...ну его ж не видно...если хочется...то делай...конечно интересней будет

Света про дырявую подушечку писала Одуванчик М, она купила какую то для мойки машин, обещала фото.

...да то не такая 😈 😈 😈 с манкой тоже иметь надо...хорошо на ней лепестки обжимаются...их всякие надо.

Прошу прощения за офф... но очень хочется сказать: "Крещение рукоделия цветами" ))
Молодцы, девушки! 💟

Не говори!!! Че-то все дружненько сюда перебрались..

девоньк, я перед выключением компа- опять сюда- 😂
Завтра будет вам изнанка!!!!! 😈 😿

2. нужны ли бульки (и др. проф. инструменты!) 📌

не наю!!! 🙄 🙄 я лично, даже имея полный набор инструментов, не могу дать вам правильный совет!! РЕшать только вам самим!!! НО... давайте вместе логически поразмышляем!!!!
Меня можно поправлять, если я не права! Можно критиковать и указать на ошибки- я не обижаюсь! Можно кинуть в меня тапкой , но красивой!!!!!!!! 😂

1. Если вам надо прибить одну полочку- то вы пойдете к другу или соседу и попросите у него молоток.
2. Если вы ученик обычной школы, то вы будете рисовать гуашью в альбоме.
3. Если вы 2-3 раза в году подшиваете брюки, то вы обойдетесь и одной иглой с нитью.

НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1. если вы профессионально делаете ремонты- то вы обязаны иметь кучу проф.электроинструментов и других прибамбасов!!!!!!!!!!!!!!!
2 Если вы проф.художник - то у вас д.б. мольберт, масляные краски, холст и много кистей!!
3. Если вы шьёте на заказ- то у вас д.б. современная швейная машинка , да и оверлок тоже бы иметь хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и еще пример- у некоторых из нас есть пресс для установки фурнитуры! конечно можно и без него поставить молотком пару кнопок, НО - с прессом гораздо удобнее , быстее, профессиональнее!!!!!!!!

так вот- бульки- это профессиональный инструмент для изготовления цветов из ткани(а теперь можно смело писать- и из кожи 😋 )

Поэтому мы с вами можем сделать выводы из сказанного мной!

Надо спокойно всё обдумать, взвесить- + и --- , оценить свои финансовые возможности!!! и решить:
1. Будете вы делать 3-4 цветка в год. или
2. Хотите заняться цветами профессионально.

если первый вам вариант ближе- то вам они не нужны!!!!!!! вы сможете сделать красивый цветок и без профессионального инструмента, а просто подручными средствами!!!

если второй вариант -ваш, то ..... вы сами понимаете, что нужно их иметь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хотя бы потому, что они и называются профессиональным инструментом, и они облегчат вам жизнь , вам не нужно тратить время на поиск всяких разных подходящих штук, вы за это время уже успеете сделать всяких красивых цветов!!!!! да и цветы будут выглядеть профессиональнее сделаными!!!!!

По поводу дороговизны!- да -нынче всё дорого, и бульки в т.ч. Я уже писала, что надо оценить свои фин. возможности! Но я даже не про это!!!
Я хочу вам подсказать, что
ПОКУПАЯ бульки- не пожалейте денег и купите сразу же у этого чела паяльник 📌 да и подушки все 3 - мягкую, среднюю, жесткую- всё это вам потом сэкономит ваше время и нервы!!!!!!!!!!!! просто поверьте мне, потому что, когда я покупала бульки- про подушки я вовсе не знала, а на паяльнике решила сэкономить 😈 150 руб... в итоге бульки пролежали у меня невостребованными мной больше года , т.к. паяльник нужный я не могла найти самостоятельно!!!!!!!!!!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания