Розы и другие цветы из кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
| Розы и другие цветы из кожи

Сечас я вам расскажу как я делаю розочки из кожи - может кто то тоже попробует ето сделать, может кому то понадобится

итак , начнем. Во-первых, найдите кусок не очень толстой кожи - как можно тонше - наверное полмиллиметра толщиной - идеально
даже если она растянута и не очень хорошо выглядит, потом вырезаете полоску вот такую:
на фотохостинг →
потом берем свечку и хорошенько поджариванием кожу по краям с той стороны которая на будет видна обычно ето замшевая сторона. Смотрите не пережгите. Вам наверное секунд 5 хватит. Черные следы останутся но без них никак. Вот что будет
<нерабочая ссылка удалена модератором>

на фотохостинг →

намазывайте клеем и наматывайте как нравится

только начинать надо с тонкой части

на фотохостинг →
подержите это минуту пальцами, чтобы точно все четко засохло. Потом обрежьте очень много внизу, чтобы потом клеить это на что-то.
Потом, когда клей очень хорошо высох, покарсьте все это, как душа захочет. Я, например. использую акриловые краски. Вот...
Вот так я обрезала.
А потом еще сильнее укоротила этот пенек.

Из зеленой кожи я вырезала листочки. Потом очень острым ножом сделала надрезы так, как будто прожилки на листе.
<нерабочая ссылка удалена модератором>
Обжечь по 2 секунды надрезы, чтобы они прожилками стали настоящими.
<нерабочая ссылка удалена модератором>

А теперь крутите-вертите-кладите на что хотите и приклеиваете их аккуратно на что вам придет в голову и делаете дальше рамочку, о которой я расскажу вам в дургой теме, дорогие мои детишки. ха-ха-ха.
<нерабочие ссылки удалены модератором>
на фотохостинг →

Talochka,
огромное спасибо за мастер-класс.🌸 🌸 🌸
Благодаря Вам, теперь Я знаю, как мне украсить новую шляпу.

Talochka, про свою шляпу Я уже писала здесь http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4497&start=22
На выходных прикупила обрезков кожи, но что с ними сотворить не решила. Кожа разных оттенков беж, самая обычная. Акриловые краски для ткани серебро и золото у меня тоже есть.
Какие идеи? 😇

Talochka

tak ona chernaia ???????????

Нет не черная. Просто фасон, как у той черной с картинки.
Цвет у шляпки пожалуй соломенный ( 🙄 ну, у меня точно такого же цвета летняя соломенная шляпка).

Holiday

Прикупила себе шляпу. Сшита из плотной х/б ткани (джинса?) цвета соломы. Фасончик такой вот, типа ковбойский.
Схватила ее потому, что она очень хорошо дополняет кожаную куртку. Курточка сшита из полосок кожи разного цвета и фактуры. Цвета полосок: белые, золотистые, бежевые, соломенные, немного серых есть. Многие кусочки сделаны с тиснением под кожу всяческих гадов или с принтами. Качество, фасон и цвет шляпки к куртке подходит идеально, НО… шляпа смотрится намного проще, чем куртка. Надо бы ее чем-нибудь украсить.

В общем-то украшение нужно для того, чтобы шляпа гармонично смотрелась с этой необычной кожаной курткой. Обычная гладкая кожа в отделке смотрится так же простенько, как и сама шляпка ( в смысле относительно куртки). Нужен какой-то рельеф.
Я сначала думала какую-нибудь плетенку из кожаных шнуров сделать. Но теперь думаю, может листиков Ваших туда добавить.
Конечно, идеально было бы, какую-нибудь рептилию сделать, под стать курточке. Но как? Не представляю.

Можно что-то плетеное сделать. Можно добавить листочки или другие формы.

какие например пресмикающиеся могут попасть на шляпу???

Talochka

какие например пресмикающиеся могут попасть на шляпу???

Можно "обвить" шляпу змеей. Можно ящерку туда посадить. Можно устроить террариум среди листочков.
Но, Я не представляю, как в ручную из обычной гладкой кожи сделать змеиную. 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания