Спортивная форма
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Наша спортивная форма на этот год: костюм - футер с лайкрой, отделка вышивальными нитками и короткая форма - футболка из кулира /л, леггинсы из футера-двухнитки с лайкрой. Мелким в сад простые футболочки с шортиками: кулир с лайкрой. Выкройки для большой из взрослого ШиКа, на размер 36 - доросли уже! Мелким из Оттобре базовые выкройки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Девочки! Назрел вопрос по спортивной форме в школе потребовали черные спортивные костюмы без лампасов , без всяких надписей. В магазинах таких естественно нет
Хочу сделать вот такой карманhttps://yadi.sk/i/hWb1nKvSrEzNw , подскажите пожалуйста как это сделать?

Девочки, подскажите! Взяла 0,5 м дазл трикота на спортивные брюки, а на ребенке намерили необходимую длину 74 см. Ну пусть по 5 см будут манжеты и пояс, остается 64 см длины изделия. Как порезать выкройку штанов, чтоб уложиться в метраж?

ИришаК, Июн 29, 2016

ИришаК, сделайте кокетку. Сейчас ее и на мальчуковых штанишках делают,а тем более на девчачьих. Направление кромки при раскрое даже биэласичных тканей лучше не менять.

ИришаК, Июн 29, 2016

ИришаК, можно на коленках вставки сделать

Добрый день!
Обязательное требование в школе - белая футболка и черные шорты. Цвет спортивного костюма вроде никак не регламентируется, да и нужен он только для физ-ры на улице и на период отсутствия отопления в зале. Если что, то штаны тоже немножко черные Laughing. Цветовое решение сплагиатила у Наташи Hich, спасибо! Выкройки - штаны мод.23, Оттобре 4/2011 (рус.1/2012) ширина р.92, толстовка мод.26, Оттобре 4/2013 ширина р.104, всё удлиняла на рост 119, дочка весьма стройная. Воротник на толстовке двойной, высота примерно 10 см, все карманы от штанов мод.26, 1/2013.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Купальники и шорты на акробатику, это уже не школьное, но зато закос под олимпийскую форму российской сборной Laughing. Черный на самом деле темно-синий.

Слобожанка, ДОБРЫЙ ДЕНЬ. А МОЖНО ВЫКРОЙКУ ТАКОГО КОСТЮМЧИКА? СПАСИБО

Yuliya_86

Слобожанка, ДОБРЫЙ ДЕНЬ. А МОЖНО ВЫКРОЙКУ ТАКОГО КОСТЮМЧИКА? СПАСИБО

Доброй ночи. Я честно говоря даже не помню, какие выкройки, почти 2 года прошло. Дочка из этого костюма давно выросла. Но похожи модели на эти основы, брюки из Ottobre 4-11 мод.33 и олимпийка из 4-06 мод.33, капюшон мод.32.

Слобожанка, спасибо вам большое

Девочки, я к вам за помощью - записала сына в бассейн. Говорят, что нужен халат. Если кто-то шил, подскажите, из чего: из махровой ткани или из интерлока (футера)?

Дженика, Авг 30, 2016
Дженика

Девочки, я к вам за помощью - записала сына в бассейн. Говорят, что нужен халат. Если кто-то шил, подскажите, из чего: из махровой ткани или из интерлока (футера)?

Я бы из интерлока сшила. Из махры объемный и тяжелый, много места занимает, велсофт тоже объемный,

Спортивный комплект: кофта, брюки, 2 футболки.

Выкройку искала-искала....в результате соорудила свою на весь комплект. Тёмно-синий футер с лайкрой, изумрудная и лимонная кулирка, изумруднре кашкорсе. Аппликации из кулирки - цифра 7 (7 лет) и надпись SPORT.

на фотохостинг →

читать дальше

Девочки, подскажите, пожалуйста, нужно ли укреплять с изнанки детали переда под накладные карманы на толстовке из футера с лайкрой? Флизелином вроде некрасиво будет. Я думала подложить узкие полоски из того же футера, иначе боюсь быстро оторвутся или не надо?

Элечкин, Сен 13, 2016
Элечкин

Девочки, подскажите, пожалуйста, нужно ли укреплять с изнанки детали переда под накладные карманы на толстовке из футера с лайкрой? Флизелином вроде некрасиво будет. Я думала подложить узкие полоски из того же футера, иначе боюсь быстро оторвутся или не надо?

Я не большой специалист, но накладные не укрепляла... Embarassed

Доброе время суток, рукодельницы!

Встретила в продаже очень нарядный футер, подумываю дочке сшить костюмчик.
Проблемы следующие: сколько нужно материала на куртку при росте 140? Комбинировать-резать опыта не хватит Embarassed
На брюки возьму однотонный компаньон, можно ли из него сделать манжеты на куртке или лучше всё-таки рибану? И если брать рибану - можно из неё футболку сочинить?

Авторы
Теги
Упоминания