многоярусная юбка - как рассчитать ярусы?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Девочки ,вяжу платье крючком ярусами,читаю на осинке как кроить многоярусную юбку,но там приводиться расчет с учетом кокетки,а мне надо без,чтобы ярус самый первый шел от талии.Помогите пожалуйста ,очень надо.

Вяжу за еду=)

Девочки ,вяжу платье крючком ярусами,читаю на осинке как кроить многоярусную юбку,но там приводиться расчет с учетом кокетки,а мне надо без,чтобы ярус самый первый шел от талии.Помогите пожалуйста ,очень надо.

а чем помочь то? какая разница, откуда ярусы начинаются, хоть от груди!

Подскажите, пожалуйста, из чего юбка лучше будет: штапель , батист , поплин? Чтобы колом не стояла.... 😳

Mama drakoschi

а чем помочь то? какая разница, откуда ярусы начинаются, хоть от груди!

спасибо что откликнулись,я просто читаю у нас на осинке вот по этой ссылочке http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/13.html про многоярусную юбочку и там при расчетах отталкиваються от длины кокетки,а мне получаеться надо брать обьем талии?Я вообще не умею шить 😳

Спасибо большое я уже вниматель прочитала тему и нашла ответ.Извените 😳

Девочки, хочу сшить юбку на весну. Длиной чуть выше щиколотки, кроить хочу по косой. Проблемы следующие: не могу подобрать оптимальный вид ткани, чтобы потом не было проблем с деформацией, и при этом достаточно мягкую, чтобы не стояла колом. Хочу взять простую ткань, чтобы подходила к любой кофточке (серую, коричневую), и сделать какую-нибудь интересную отделку по низу, чтобы совсем уж скучно не смотрелось. Ну и юбка должна быть максимально легкая по исполнению, потому что навыки шитья у меня очень скромные. Заранее спасибо за советы! 😃

Всем доброго времени суток!

Собираюсь шить ярусную юбку (4 яруса + кокетка) из довольно плотной ткани, хлопок с эластаном. Ярусы хочу кроить по косой, чтоб не топоршились. Но меня смущает, что ткань с эластаном довольно тянучая... Посоветуйте, пожалуйста, можно ли такую ткань по косой кроить? Вдруг растянется, отвиснет?

Ally Smit

Всем доброго времени суток!

Собираюсь шить ярусную юбку (4 яруса + кокетка) из довольно плотной ткани, хлопок с эластаном. Ярусы хочу кроить по косой, чтоб не топоршились. Но меня смущает, что ткань с эластаном довольно тянучая... Посоветуйте, пожалуйста, можно ли такую ткань по косой кроить? Вдруг растянется, отвиснет?

Мне кажется,4 яруса-это большая масса ткани,под тяжестью может отвиснуть.В частности,у меня юбка от платья из х/б без эластана,скроенная по косой,отвисла очень сильно-на 5 см(длина юбки была 50 см). Но то был крой "солнце",а в ярусной есть элемент фиксации-швы между ярусами 😃 Так что весь вопрос-в размахе и тяжести планируемой юбки)

планирую не очень широкую, меньше, чем 0,5. Коэффициент от 1,28 (сверху) до 1, 35 (нижний ярус). Наверно, тяжеловато все же

Тогда лучше обдумать вариант с обычным кроем)
Кстати,я только недавно сшила платье с 3-х ярусной юбкой из пухлого шелкового бархата,размах в 1 солнце,коэффициент сборки 1,71,и ярусы не топорщатся,а лежат вполне себе приятно:
на фотохостинг →
А из хлопка с Вашими коэффициентами будет гораздо меньше "пушистости",поэтому косой крой в принципе необязателен)

Спасибо. не буду с косым кроем заморачиваться) Платье здоровское!

Благодарю))Удачи с шитьем!)

Добрый день, девочки.Я впервые в теме, зашла случайно - шила юбки-американки взрослым девушкам (они,кстати, тоже ведь ярусные на фотохостинг → ну и захотелось что-то подобное для себя сшить.

Котенок Эся

Всем доброго дня и хорошего настроения 💟 !!! Может кто подскажет. В магазине есть ткань - называется Трикотаж "Рюши", т.е. рюши шириной см в 2 нашиты на ткань. Как будет выглядеть многоярусная юбка из такой ткани? Может кто видел? Две недели уже в инете ищу - ничего похожего. Спасибо!!!!

Я из такого шила.Ничуть не тяжелая.Правда, не до полу.Ну и сборок делала не много ну, может, с коэфф. 1,5 где-то. На днях сфотографируюсь.

Вот юбка из трикотажа с рюшками.Правда, я дама не худенькая, и боялась, что поперечные полосы будут не "айс". Но уж очень хотелось. . .Так что, помидорами не кидайте. 😃 на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания