многоярусная юбка - как рассчитать ярусы?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование

Подскажите мне, пожалуйста, Лен 95%, эластан 5% (стрейч), отличного качества, тонкий, мягкий, приятный, Отлично подойдет на туники, рубашки, платья, костюмы... Немного мнется, но практически тут же выравнивается (лен натуральный, поджигали ), ширина 1,4м Пойдет ли эта тканюшка на такую юбочку? Или может присоветуете что-то однотонное? Спасибо!
на фотохостинг →

Camellia18 ткань очень симпотичная! когда я шью юбки с рисунком, думаю только про то, что блузки к ней остаются только однотонные или из той же ткани(как вариант ткань-партнер)...для меня это представляет некоторое неудобство...

Уже склоняюсь к однотонной 😑 , больше меня состав волнует. А как на счет шитья? Оно, наверное просвечивать сильно будет? Нужен будет подьюбник или как?

Camellia18

Уже склоняюсь к однотонной 😑 , больше меня состав волнует. А как на счет шитья? Оно, наверное просвечивать сильно будет? Нужен будет подьюбник или как?

вот это вообще не угадать... 😕 ....даже белая юбка возможно будет просвечивать в пределах приличия если коэф. сборки большой и предположим двойная кокетка...хотя на шитье второй слой надо делать другой...в идеале батист. Ну и потом, можно ведь скомбинировать шитье и батист...вот красота то будет! у меня была такая мысль, но не нашла просто белый батист.

Я планирую просто ситец однотонный еще одну юбку, мне очень нравиться как эти ткани "мнуться" после стирки-вертикальными мелкими ячейками.Дешево, сердито...и большой выбор цветовой гаммы....Сезон отношу, а далее в домашний гардероб. 😏

Дорогие Осиночки, спасибо вам за эту тему, за подробное расписывание и повторение!
Сшила я себе сарафан, за 4 дня (распарывать пришлось). Коэффициент разный, нижний ярус длиной 4,6м. Ткани: шитье, батист розовый, тончайший набивной хлопок и белый батист на подклад и нижний ярус.
Вот фото. По клику - большая картинка.
на фотохостинг →

Alisa So_in

Дорогие Осиночки, спасибо вам за эту тему, за подробное расписывание и повторение!
Сшила я себе сарафан, за 4 дня (распарывать пришлось). Коэффициент разный, нижний ярус длиной 4,6м. Ткани: шитье, батист розовый, тончайший набивной хлопок и белый батист на подклад и нижний ярус.
Вот фото. По клику - большая картинка.
на фотохостинг →

безумно красивый сарафан. А не могли бы вы написать размеры ваших ярусов?

ой, наврала с длиной яруса последнего в посте с картинкой 🙁

Шунечка, мерила ориентируясь на то количество ткани которое у меня было 😃 вообще хотела чисто белый сделать, но не хватило, решила розовый добавить. По цифрам резала, но в швы много зашила, в подгибы.
Сшила первым верхний ярус, шитье с подкладом (длина подклада — до низа попы), на растянутую широкую резинку, 98 см длина, высота была 28см, после отпарывания и перешивания стала 22см.
Второй, розовый, судя по моим записям, 150см длиной, высота ок. 28см. Из-за него и перешивала, потому что торопилась на азарте сшить, и не ровно отмерила ширину. в итоге с одного края 28см, с другого 35см, когда сшила посередине только заметила.
Третий, остатки шитья, с коэффициентом 1,8 получился 270см, из 3х отрезов по 90см. Высота ок. 25см.
Четвертый, розовый с огурцами, коэффициент 1,5 длина 450см высота 30см, из 5ти отрезов по 130см.
Последний пятый, белый, коэффициент 1,2 длина 560см высота 25см, из 4х отрезов по 140см, сложен вдвое по высоте.

Складки делала строчкой с ниткой-резинкой в шпульке, на самом широком шаге 4мм. При подкалывании к верхнему, не хватало ткани, часто резала резинку и шила прямо. Отсебятина полнейшая 😳

сшила трехярусную юбку, хватило 1,80 при ширине 145 см. У меня ОБ 104. Делала три яруса, верхний - прострочен ниткой-резинкой, типа кокетка такая, шириной сантиметров 15. Вот эта часть у меня двойная. Т.е. полосу ткани шириной 60 см и длиной 145 см подвернула на 16 см и прострочила несколько рядов с резинкой в челноке. Второй ярус шириной 30 см и длиной 225 см (коэффициент - 1,55), третий ярус шириной 30 см и длиной 355 см.

Ляля-Оля, а какой у вас рост???
А юбочку показать...

С прошлого лета мечтала о длинной юбке))
Наконец то сшила
на фотохостинг →
Длина 93см
Верхний ярус 95см
Нижний 5,6 м
Балдею от нее)

А кто-нибудь шил юбку по типу цыганской? Какой длины должен быть нижний ярус?

Шикарная юбка!!! А из чего шили?

Спасибо!
Это плательная ткань, вискоза. чуть чуть мнется, но оочень приятная к телу))

Tasay

Ляля-Оля, а какой у вас рост???
А юбочку показать...

у меня рост 164. Никак не сфоткаю 😃, чуть позже выложу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания