многоярусная юбка - как рассчитать ярусы?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
| многоярусная юбка - как рассчитать ярусы?

очень хочется вот такую или похожую юбку

http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Ubki/13.html

подскажите, кто знает - на сколько следующий ярус должен быть больше предыдущего?
сколько нужно набрать ткани - кроить планирую не по косой, а по долевой?

всем спасибо за помощь новичку в клубе 😃

Статью в ее исходном виде, с работающим калькулятором по расчете ярусов, можно посмотреть на Осинке. Материал относится к подписке 2003 года. Стоимость доступа ко всем материалам этого периода - 120 рублей.
Список материалов 2003

Ani, у Вас отличный вкус! Классная юбочка. У меня тоже была идея комбинации ярусов, т.к. боюсь не хватит купленного шелка. Теперь идея нашла отличное подтверждение. А снизу черное это кружево? Оно нашито прямо на нижний слой, т.е. не с одного края пришито?

Снизу не на слой, а как оборочка. Да, трикотажное кружево, которое как резиночка тянется... Вообще-то это костюм... Просто не нашла фотку в целом виде:) Там еще и блузочка.

А где это прикрепленные фотки, которыми все так восторгаются? На что вы смотрите, у меня что-то ничего не отображается.

А у меня вот какой вопрос-судя по материалам статьи, которую здесь выложила Елена Ивановна каждый ярус состоит из нескольких деталей, т.е. их придется сшивать. Я хочу сшить такую юбку из мелкого вельвета, логично что рубчик должен идти вертикально по юбке, но не будут ли швы стачивания деталей яруса слишком заметны?У кого был подобный опыт - поделитесь

Юбки дивные! 😃 Тоже захотелось к лету такую пошить, но вот тут же задумалась - у меня размерчик 48 при росте 170, фигура пропорциональная, но вот попе не мешало бы похудеть 😊 Вот я и задумалась, не будет ли такая юбка меня "полнить"?

Mariakn, так Вы начинайте делать юбку не от талии, а от бедер! Верх юбки будет в точности облегать фигуру, а уже дальше юбка будет расширяться. И никакой дополнительной полноты! 😊

Многоярусная юбка

Спасибо многомудрой Осинке, успокоила! 😏 Значит, будет к лету новая юбочка 😃

| Многоярусная юбка

всем добрый вечер! Собралась пошить себе многоярусную юбку, здесь был расчет, но теперь он только для подписчиков 🙁 , а я таковым не являюсь, да и живу я не в России, поэтому для меня не так просто подписаться 🙁 Может мне кто-нибудь может помочь с этим делом? Приблизительно на сколько каждый ярус должен быть шире предыдущего, при длине юбки приблизительно сантиметров 50,(вместе с кокеткой). Заранее очень благодарна всем 😃

😃
толко 4то закон4ила юбку из стрей4 велвета,
кокетка 22 см
воланы - накроила полосы 18 см(это с припуском)4 штуки
первый ряд- 1,5шт
второй ряд-2,5 шт
на все про все ушло 1 метр велвета, 0,5 подкладки, по метру лент, и 3 метра кружав
воланы накладывала один на другой 4то бы юбка висела , а не колом стояла)))
доволно тяжелая по весу полу4илась, но на зиму самое то)))

irin

не будут ли швы стачивания деталей яруса слишком заметны?

нет, их совершенно невидно)

tasmit, юбка просто шикарная! Давно собиралась сшить такую, да все думала -а вот Ваша, просто покорила. Скажите, а какой она длины и размер какой? Я длинные юбки не ношу, и все думала что такая юбка короткая не будет смотреться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания