Про обувь - немодную, но удобную.
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Так напишите где купили.
У меня тоже нет туфлей. Все собираюсь купить. И знаю какой это изматывающий процесс.
Хочу пойти сразу в ECCO. Мне там одна модель очень понравилась. Но предыдущей покупкой там был разочарована. Узкие туфли, хотя и устойчивые на каблуке.
Подошва на носке практически сразу стерлась - пришлось в ремонт сдавать.

Очень удобная обувь Thierry Rabotin и французская Arcus (у них еще и неубиваемая подошва). Правда, нога у меня узкая...

Irocka

Марка Conni - покупала уже несколько раз. Одна пара была на 7см каблуках, и все равно было удобно подолгу ходить.

Подтверждаю! При чем это такие туфли, которые не надо разнашивать, они удобны сразу 😊

Dingo, а где Вы покупаете обувь этих марок?[
quote="Рыжая_кошка"]

Irocka

Марка Conni - покупала уже несколько раз. Одна пара была на 7см каблуках, и все равно было удобно подолгу ходить.

Подтверждаю! При чем это такие туфли, которые не надо разнашивать, они удобны сразу 😊

[/quote]

Нууу... если честно, мне кажется, покупать туфли, которые не надо разнашивать, - вопрос, скорее. доброй воли, чем удобной колодки.

Sonsoles

Dingo, а где Вы покупаете обувь этих марок?

Arcus - в Рандеву, Rabotin - http://www.thierryrabotin.com/russo/russia/moscow.html
Arcus, правда, 2-й сезон привозят мало и какие-то странные модели... Хочу их через какой-нибудь иностранный интернет-магазин заказать, но боюсь ошибиться с размером, т.к. разные модели у меня разных размеров 🙁

Sonsoles

Нууу... если честно, мне кажется, покупать туфли, которые не надо разнашивать, - вопрос, скорее. доброй воли, чем удобной колодки.

переведите 😈

А мне Hispanitas не подходят 🙁 Они есть в магазинах "Комфорт" http://www.komforto.ru/index.htm и "Мода и комфорт" http://moda-comfort.ru/goods.php?pol_id=0&brand_id=692&type_id=0&season_id=0&price_from=%EE%F2&price_to=%E4%EE

Про обувь Alla Pugacheva 😂 У знакомого был обувной магазин (закрылся в кризис 😿), возил он довольно концептуальную обувь разных итальянских фабрик. Так вот привез однажды сапоги замшевые с аппликацией - смотрю, вещь узнаваемая, где-то видела. Оказалось - в Эконике, под маркой "Alla Pugacheva" 😈 Причем там они стоили на несколько тысяч дороже. Оказалось, никто ее не разрабатывает специально - просто ставят лейбл на уже готовые серийные модели

Рыжая_кошка, я имела в виду, что последние 5 лет покупаю обувь, которую не надо разнашивать: годам, примерно, к 30-ти пришло понимание, что даже самые красивые туфли не надо покупать, если догадываешься, что при первой носке они причинят дискомфорт 😈
Верю, что это только я - такой тугодум, все остальные приходят к этой мысли значительно раньше 😃

Еще забыла одного фаворита - итальянская Premiata. Не могу сказать, что она немодная 😂, но удобная очень!
Правда, в Москве ее встречаю редко и по каким-то нереальным ценам... 😕

Dingo

<...> под маркой "Alla Pugacheva" <...> Оказалось, никто ее не разрабатывает специально - просто ставят лейбл на уже готовые серийные модели

Ни разу в этом не сомневалась 😈 Просто, видимо, на тех безымянных фабриках, где ее изготавливают, используют подходящую мне колодку 😈

Sonsoles

Рыжая_кошка, я имела в виду, что последние 5 лет покупаю обувь, которую не надо разнашивать: годам, примерно, к 30-ти пришло понимание, что даже самые красивые туфли не надо покупать, если догадываешься, что при первой носке они причинят дискомфорт 😈
Верю, что это только я - такой тугодум, все остальные приходят к этой мысли значительно раньше 😃

Совершенно согласна. Только с возрастом понимаешь, что хорошая обувь не трет, и ее не надо разнашивать, что если каблуки, то идешь как босиком, потому-что колодка удобная.
Когда мне это говорили в юные годы знающие лица, в моей голове не укладывалось - как это так - обувь разнашивать не надо....

Sonsoles

Рыжая_кошка, я имела в виду, что последние 5 лет покупаю обувь, которую не надо разнашивать

теперь понятно 😃 да, согласна! Совсем уж неудобные не покупаю, просто иногда думаю - кожа ведь тянется, но где были мои мозги, когда я купила туфли на размер меньше, думая, что кожа тянется?! 😈

Вот ведь везет, это же мечта недостижимая - обувь, которая при примерке хороша. Вчера нашасталась, расстроилась, опять ничего купить не могу, колодки пошли для меня широкие, вываливаюсь, а узенькие (а их совсем мало попалось) жмут и давят 🙁 Всё, пошла завидовать 😈 😃

Пару лет назад открыла для себя обувь Caprice, для меня эта обувь оказалась именно такой, какую не надо разнашивать. Люблю каблук, а здесь его совсем не чувствуешь. Жаль, что не могу найти обыкновенных лодочек этой фирмы

Очень много обуви шьется по китайским колодкам. Т.е. где колодки берутся неизвестно, но обувь отшивается в Китае. Как правило, это малоизвестные фирмы. Мне эта колодка совершенно не подходит, т.к. если каблук, то нога съезжает вперед.
А пятка у таких туфлей на каблуках просто выпирает сзади как шишка. Наверняка, видели такие туфли на людях.

Сейчас появились 2 магазина турецких в Москве. Один на Китай-городе, возле Эконики, другой где-то на голубой ветке метро, кажется Молодежная. Очень удобная колодка. И качество неплохое.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания