Фирменный магазин пряжи СЕАМ.
Тема открыта до 26.05.2017 11:48
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
18.05.2011
Сообщ.
3144

на фотохостинг →
Полный ассортимент пряжи СЕАМ
В нашем фирменном интернет-магазине представлен полный ассортимент пряжи компании СЕАМ!
Оформить заказ можно:
1. на сайте: www.seam-mag.ru - круглосуточно, без выходных и перерыва на обед.
2. по телефону: (495)978-12-43, 8-901-517-12-43 (понедельник-пятница с 10 до 18 часов МСК)
3. по электронной почте: magseam@gmail.com

Все картинки темы

Здравствуйте, дорогие Осинки! Very Happy
В поисках модельки для пряжи "Альпака де Италия" мне попался вот такой милый, женственный жакет. Спешу поделиться с вами:
если "Альпака де Италия" вязать в 3 или 4 сложения - хорошо получится. Можно этот жакет связать из "Мерино софт" или "Шампани". coquet
на фотохостинг → 20 на фотохостинг → Альпака де Италия
30 на фотохостинг → Мерино софт

1010 на фотохостинг → Шампань

seam, здравствуйте! Мне нужна пряжа красного цвета для кофточки. Хотелось бы не алый и не слишком яркий красный. Смотрела Мерино софт 14 или 15 и Мерино платинум 26. Какой посоветуете?

limochka, самый сдержанный красный из них - "Мерино софт" цвет 14.

Добрый вечер! Прошу совета. Очень хочу себе связать вот такое платье, только в золотом цвете.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Но не знаю, из каких ниточек лучше. В описании состав пряжи и длина нити не указаны, только количество. Может подскажете варианты. Ну и возможный расход, конечно, на разм.48 высокий рост. Длину планирую не "в пол" как на модели, а до середины колена. Буду всем признательна за ответы!

lenxxsvet, первое, что хочется предложить для золотистого платья - это натуральный шелк с восхитительным благородным блеском!
Премиум силк 19 на фотохостинг →
Ещё у нас есть замечательная вискозная пряжа ввиде шнурочка, как раз для вязания вечерней одежды, цвет - бронза
Энигма 892 на фотохостинг →
Для теплого нарядного платья можно использовать роскошный мохер или нежнейшую альпаку:

кид сета супер 1002 на фотохостинг → Люрекс Ламе 550 на фотохостинг → Тоскана 16 на фотохостинг →

lenxxsvet, по поводу расхода пряжи:
Шелк и вискоза тянутся в длину под собственным весом, поэтому должно хватить одной упаковки пряжи. Тоскана и Кид сета супер - одна упаковка.
"Травки" у нас нет.

lenxxsvet, здравствуйте. Если у Вас платье свяжется из Премиум силк, покажите его, пожалуйста, на форуме. Мне тоже интересна эта пряжа и какие модели из нее получаются.
А со своей стороны хочу Вам посоветовать посмотреть Сапфир Люкс 10009, я его сама купила и опробовала небольшой фрагмент. ОЧЕНЬ понравилось. Это принт молочного шоколада с золотом и блеск замечательный. На фото немного проще смотрится, чем в натуре. К тому же, на мой взгляд, найти шоколадную травку возможно. И платье получится не кричащее, а очень женственное. Желаю удачи.

seam, спасибо большое за советы. У меня мысли шли примерно в том же направлении. Решила из теплой пряжи не вязать, определяюсь между шелком и вискозой.
Jak-Jak, к Сапфиру Люкс тоже присматриваюсь, очень нравится эта ниточка. А какой номер спиц Вы использовали?

Jak-Jak, добрый вечер! Let's be a friends!
Я тоже за шелк или Сапфир. Можно же в два или три сложения попробовать. Интересно, а на спицах Сапфир можно вязать? Очень красивая ниточка, как раз для нарядного платья.

lenxxsvet, Сапфир на спицах не пробовала, только крючком №№ 1,25 - 1,75. Но судя по Вашему рисунку, вполне можно найти похожую схему для крючка. Чем мне нравится крючок, есть возможность в процессе вязания всегда примерять, чтобы вносить коррективы по фигуре.
Что касается Сапфира у меня на платье на размер 52 рост 156 ушло почти две упаковки, при том, что планировала до середины икры. Однако к концу дня платье вытянулось почти до щиколотки. Тоже не плохо, длинные юбки нынче в моде.
А для спиц, думаю в одну нить совсем тонко будет даже на самых тонких спицах, а если спицы потолще - слишком рыхло и вытягиваться будет невероятно.

Девочки, Сапфир в две нити на спицы № 3 со средним натяжением здорово садится (только что попробовала). В три нити смотрится тяжеловато.
Sirop4ik, рада Вас приветствовать.

Авторы
Теги
Упоминания